Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

прививки и имунитет

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: прививки и имунитет

Сообщение Хельгочка » 23 ноя 2011, 11:02

Megera писал(а):А разве врач не должен осмотреть ребенка перед вакцинацией? Не должен был поспрашивать у родителей всё ли в норме было? Или родители настолько тупы, что не знали, что больному ребенку нельзя делать прививок, тем более это ж не первая? ИМХО либо врачи неквалифицированные, либо вакцина стремная! :thumbdown:
Если, простите, в некоторых детских садиках не считают нужным сообщать родителей о плановых вакцинациях, то что там думать.....Дети с купленными справками умирают, либо становятся инвалидами, потому, что у них аллергия на вакцину...

я ж говорю - мы не знаем, как там сложились обстоятельства, обследовался ребенок или нет, болен или нет. конечно, мне очень жалко эту мамочку, у которой умер малыш, это большое горе, когда вынашиваешь, ждешь его, растишь и потом из-за такой, казалось бы, мелочи как прививка ребенок умирает. я далеко не фанатка наших медиков, я бы даже сказала, что врачей вообще не признаю, кроме стоматологов, но и ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка нельзя перекладывать на врачей. с таким успехом можно любые проблемы сваливать в вину воспитателей, учителей, еще кого-то вокруг. если мой ребенок заболел, то это только моя вина и ничья больше. если я обратилась к врачу и он оказал мне неквалифицированную медицинскую услугу, то это его вина. но почему тысячи людей делают прививки детям и у них все нормально, а один делает и у него умирает ребенок? кто должен знать об аллергии на вакцину: врачи или мамы? в первую очередь мамы, а от них уже врачи.
что касается садиков, то если бы моему ребенку сделали плановую вакцину без уведомления меня, то я бы разбиралась бы в судебном порядке и в этот садик мой ребенок больше бы не ходил.
что касается стремных вакцин - я не могу этого проверить. я могу лишь взять всевозможную инфо из всех источников о производителе, дате, составе вакцины, но я не Господь Бог, чтоб знать как ее перевозили, хранили и т.д. ориентируюсь на отзывы других мамочек, врачей, которые могут объяснить мне, как состав вакцины может повлиять на ребенка, какие возможны отклонения. но ответственность всегда будет лежать на мне :pardon:
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

kat
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:53

Re: прививки и имунитет

Сообщение kat » 23 ноя 2011, 11:08

Девочки, Вы все правы. В нашей стране никто ни от чего не защищен. Никого не хочу обидеть. И врачи в поликлиниках неквалифицированные, за такую зарплату только глубокие пенсионеры, очень молодые специалисты и двоечники работают. И вакцины все непроверенные. :sad: :sad:
А что делать? Непонятно :unknw2: :unknw2: :unknw2:

Megera
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:11
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Re: прививки и имунитет

Сообщение Megera » 23 ноя 2011, 11:53

kat писал(а):А что делать? Непонятно :unknw2: :unknw2: :unknw2:

А что тут сделаешь? Тем, кто хочет прививать - искать отзывы, информацию( только вот как узнать есть ли аллергия на вакцину у ребенка, ведь пробы не делаются...). Тем, кто не хочет, сомневается - не болеть ;)
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: прививки и имунитет

Сообщение Oksanyatko » 23 ноя 2011, 22:01

Megera писал(а):Вчера в "Черезвычайных новостях" показывали, что 2-х летний мальчик умер от осложнений после плановой АКДС :sad:

Я конечно не защитник прививок...но хочу вставить свои 5коп. Ребенок не от прививки умер... а от менингококовой инфекции! Понятно в новостях могут что хочешь сочинять...нл мое мнение - умирали и умирают дети как бы страшно ето не звучало и от обычных уколов. Так совпало и кому то выгодно прекратить вакцинацию...вот вам и новости!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Хельгочка писал(а):девочки, подскажите, Пентаксин что за вакцина?

Французкая. Сейчас ее на гос замовлення доставили и ею по поликлиниках прививают. 1 и 2 раз а на третий дают Инфанрикс+капли полиомелита.
Мы первую делали Пентаксин.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Хельгочка писал(а):у нас есть 2-я, 3-я, 4-я АКДСки? там что, дозировка разная каждый раз?

Первая и вторая - одинаковые. А третья - другая по идеи должна быть

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: прививки и имунитет

Сообщение Хельгочка » 23 ноя 2011, 23:38

Oksanyatko писал(а):
Хельгочка писал(а):девочки, подскажите, Пентаксин что за вакцина?

Французкая. Сейчас ее на гос замовлення доставили и ею по поликлиниках прививают. 1 и 2 раз а на третий дают Инфанрикс+капли полиомелита.
Мы первую делали Пентаксин.

а состав у нее как у стандартной АКДС (ну в смысле набор болячек, от которых прививается) или там еще что-то приплюсовано? и какая цена приблизительно?
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: прививки и имунитет

Сообщение Oksanyatko » 24 ноя 2011, 00:11

Хельгочка писал(а):а состав у нее как у стандартной АКДС (ну в смысле набор болячек, от которых прививается) или там еще что-то приплюсовано? и какая цена приблизительно?

Я на предидущих страничках состав писала - надо глянуть а цена...не знаю так как ее бесплатно делают в поликлинике - а платные как я слышала не могут пока ее купить - только держ замовлення...но может уже и в платных есть. месяц назад не было

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Короче там 5 болячек:дефтерия, столбняк, полиомелит, хиб, кашлюк

Megera
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:11
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Re: прививки и имунитет

Сообщение Megera » 24 ноя 2011, 07:33

Oksanyatko писал(а): Ребенок не от прививки умер... а от менингококовой инфекции!


О да, врачи так взяли и признались.....Конечно,(ИМХО) как всегда оправдались..... :sad:
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: прививки и имунитет

Сообщение Fishka » 24 ноя 2011, 14:39

Megera писал(а):
Oksanyatko писал(а): Ребенок не от прививки умер... а от менингококовой инфекции!


О да, врачи так взяли и признались.....Конечно,(ИМХО) как всегда оправдались..... :sad:

Придерживаюсь такого же мнения !!!


  • Родителям

Вернуться в «Врач педиатр и консультант по грудному вскармливанию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: