Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

дерматит?

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

дерматит?

Сообщение Люся » 06 мар 2013, 12:33

добрый день. у меня такой вопрос. у ребенка 1.8 лет практически постоянно явления аллергического дерматита. но явления эти не очень выраженные, мелкие высыпания появляются в основном вокруг рта, на щечках, а к вечеру могут пройти уже. иногда на щечке появляется пятнышко побольше, шелушится, но тоже за день-два проходит. меню ребенка очень разнообразное, вкючая замороженные летом фруткы-ягоды, т.к. дерматит не выражен, я не отслеживала на что именно это появляется. а может надо это сделать? спасибо за ответ.

и еще один вопрос: на животике ребенка и особенно по бокам кожа шершавая, "гусиная кожа". мы показывались врачу, она сказала, это реакция на сухой воздух в квартире, мол батареи отключат, сразу все пройдет. но в последнее время кожа стала еще более шершавой. какое ваше мнение? спасибо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Шоколадка
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:48
Награды: 5
:
Кулинар Я худею! Отлично шьет Молодожёны
Я стала мамой

Re: дерматит?

Сообщение Шоколадка » 06 мар 2013, 15:25

Люся писал(а):мы показывались врачу, она сказала, это реакция на сухой воздух в квартире, мол батареи отключат, сразу все пройдет.

для это не надо ждать выключения батарей, купите увлажнитель воздуха.
Я думаю в квартире где есть ребенок, это не заменимая вещь.
Изображение

Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: дерматит?

Сообщение AnnaMishenko » 06 мар 2013, 16:08

Мое мнение - это аллергия!
1. Исключить из рациона все цветные овощи и фрукты - полностью на 2 недели
2. Исключить мясные (оставить только кролика) и молочные продукты и кисло-молочные - полностью на 2 недели
3. Исключить все покупное печенье\булочки\сдобу - на 2 недели
4. Исключить рыбу и морепродукты все! - 2 недели
5. Все покупные чаи и напитки!
Что можно?
1. Броколи, цв. капуста, кабачок, лук, картошка
2. Батон и сухарики из него
3. Макароны только из твердых
4. Мясо кролика
5. Яблоки зеленые
6. Вести пищевой дневник!

Дать ребенку сорбенты в течнии 3-5дней. Хороший гомеопатический препарат - Сульфур хель
Выключить всю жалость! Не хомячить при ребенке то, что ему нельзя!
Через 2 недели начнете вводить по 1 продукту в 3 дня!

Если Вы сейчас не решите этупроблему, то будут осложнения!
Желаю удачи!
Изображение
Изображение

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: дерматит?

Сообщение Люся » 06 мар 2013, 17:22

AnnaMishenko, спасибо

Шоколадка писал(а):для это не надо ждать выключения батарей, купите увлажнитель воздуха.

у нас есть увлажнитель, всю прошлую зиму дымил, на мебели белый осадок, больше ничего, влажность ни на деление не поднималась. этой зимой расставила по всей квартире тарелки с водой - эффекта больше
Изображение
Изображение

Цунами
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:41

Re: дерматит?

Сообщение Цунами » 16 апр 2013, 18:46

AnnaMishenko писал(а):Мое мнение - это аллергия!
1. Исключить из рациона все цветные овощи и фрукты - полностью на 2 недели
2. Исключить мясные (оставить только кролика) и молочные продукты и кисло-молочные - полностью на 2 недели
3. Исключить все покупное печенье\булочки\сдобу - на 2 недели
4. Исключить рыбу и морепродукты все! - 2 недели
5. Все покупные чаи и напитки!
Что можно?
1. Броколи, цв. капуста, кабачок, лук, картошка
2. Батон и сухарики из него
3. Макароны только из твердых
4. Мясо кролика
5. Яблоки зеленые
6. Вести пищевой дневник!

Дать ребенку сорбенты в течнии 3-5дней. Хороший гомеопатический препарат - Сульфур хельВыключить всю жалость! Не хомячить при ребенке то, что ему нельзя!
Через 2 недели начнете вводить по 1 продукту в 3 дня!Если Вы сейчас не решите этупроблему, то будут осложнения!
Желаю удачи!




Очень дельные советы :-) Я со страшим так пролетела - диета и все было нормально - безбожно сыпало на шоколад и )кто бы мог подумать) на овсяное печенье марки "повна чаша".Рацион ему смогла расширить аж после года.

А вот племяннице это не помогло :sad: . Невзирая на диету, противоаллергические и гомеопатию атопический дерматит рацвел по самое не могу :sad: В итоге назначили гормональную мазь, а потом уже перевели их на элидел. После лечения была ремиссия три месяца. Но к зиме опять обострилось - уже обошлись без гормонов, т.к. вовремя начали мазать элиделом.Так и лечились каждое начало зимы до самой школы. Хорошо, что хоть потом все прошло.

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: дерматит?

Сообщение Люся » 17 апр 2013, 12:53

мы выяснили, что это было на детское молоко. как отменила, пошли на поправку. долго никакого молока не давала, сейчас пробую базарное кипяченое. пока нормально, не сыпет.
Изображение
Изображение

Yuliya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:15

Re: дерматит?

Сообщение Yuliya » 21 апр 2013, 14:48

Цунами писал(а):

Очень дельные советы :-) Я со страшим так пролетела - диета и все было нормально - безбожно сыпало на шоколад и )кто бы мог подумать) на овсяное печенье марки "повна чаша".Рацион ему смогла расширить аж после года.

А вот племяннице это не помогло :sad: . Невзирая на диету, противоаллергические и гомеопатию атопический дерматит рацвел по самое не могу :sad: В итоге назначили гормональную мазь, а потом уже перевели их на элидел. После лечения была ремиссия три месяца. Но к зиме опять обострилось - уже обошлись без гормонов, т.к. вовремя начали мазать элиделом.Так и лечились каждое начало зимы до самой школы. Хорошо, что хоть потом все прошло.


У моей школьницы обострения АД случаются на нервной почве, я стараюсь не ругать её за плохие оценки и т.д, но от всего же не убережёшь. Она у меня при обострениях всегда дома сидела, посещение школы с жестокими сверстниками только усугубляло ситуацию. Тоже снимали обострения гормонами и вот тут такой интересный момент: регулярное применение ГКС истончает кожу, она уже и так сильно комплексует, но сейчас пока проходит, а если такой необратимый процесс? Нашли выход, тоже элидел, только мы им подмазываемся постоянно, даже когда ремиссия, 2 раза в неделю и вот уже больше года никаких обострений. Нравится, что крем очень быстро впитывается, после него можно сразу увлажнять и отправлять ребёнка в школу, а не ждать как у протопика 2 часа, пока впитается.

Аватара пользователя
Margaritka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:14

Re: дерматит?

Сообщение Margaritka » 24 апр 2014, 11:40

Подскажите , пож., можно ли пользоваться мазью "Элаком" в грудном возрасте (ребенку полгода). Врачи приписуют, а в инструкции пишут, что нельзя.

Аватара пользователя
TM Helen Harper
Активная Ути-пушка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 10:24

Re: дерматит?

Сообщение TM Helen Harper » 28 май 2014, 17:41

Margaritka писал(а):Подскажите , пож., можно ли пользоваться мазью "Элаком" в грудном возрасте (ребенку полгода). Врачи приписуют, а в инструкции пишут, что нельзя.


Здравствуйте! Следуйте рекомендациям врача-дерматолога. Возможно, есть смысл проконсультироваться еще с 1-2 другими дерматологами. Личная консультация у педиатра обязательна для правильного лечения малыша.
Врач-педиатр Наталья Гейко.

Яна Малышева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 11:38

Re: дерматит?

Сообщение Яна Малышева » 03 окт 2014, 11:41

Добрый день. У ребёнка под памперсом возникло раздражение. Судокрем не помог. Что ещё можно использовать?

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: дерматит?

Сообщение fesya » 03 окт 2014, 15:33

Яна Малышева писал(а):Судокрем не помог. Что ещё можно использовать?

я пуреланом мажу
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
TM Helen Harper
Активная Ути-пушка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 10:24

Re: дерматит?

Сообщение TM Helen Harper » 07 окт 2014, 09:27

Яна Малышева писал(а):Добрый день. У ребёнка под памперсом возникло раздражение. Судокрем не помог. Что ещё можно использовать?



Добрый день! Если не помогает «Судокрем», то попробуйте использовать «Бепантен», «Пантенол», мазь календулы. Врач-педиатр Наталья Гейко.


  • Родителям

Вернуться в «Врач педиатр и консультант по грудному вскармливанию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: