Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Вопрос о прививках

Kriska
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19

Вопрос о прививках

Сообщение Kriska » 09 дек 2009, 15:58

Добрый день, Михаил Михайлович!
У нас сложилась сложная ситуация с прививками.
Мы делали сыну прививки до полугода.
А потом он стал страшно трусить головой. Представляете стоит в кроватки и будто приступ у ребенка - трусит головой из стороны в сторону. Поликлиничный врач-невропатолог поставил диагноз гипервозбудимость гипоксического генеза или как-то так (точно не помню), а врач в больнице (мы ездили на консультацию) - невротическая реакция. И прививки нам запретили делать.
Но в то же время сын заболел простудой, у него был сильный жар и мы давали ему лекарство жаропонижающее Найз (по совету участкового). Через год, когда сын снова простыл и врач сказала, что это лекарство содержит нимесулид и его не применяют в лечении детей уже!
Скажите, возможно ли, что такую реакцию вызвал нимесулид, а не прививка? И как это можно проверить? Какие-то анализы сдать?
Просто сейчас такая ситуация с этими прививками: много мам покупает их, делают отметки о том, что прививок нет, а дети ведь не привиты. Это ведь опасно?
Я также думаю может стоить делать платные привики? Может быть вакцина платная лучше и безопаснее? Посоветуйте, пожалуйста, что делать...

Михаил Михайлович
Консультант
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 08:38

Re: Вопрос о прививках

Сообщение Михаил Михайлович » 14 дек 2009, 20:30

Здравствуйте!
Прививать ребенка необходимо. Купленная справка не защитит ребенка от дифтерии или столбняка. Прививать нужно только здорового ребенка! Перед прививкой необходим осмотр педиатра, а в вашем случае и невролога. Анализ крови обязательно, анализ мочи по возможности.
Ситуация которую вы описали как раз и говорит о том что скорее всего ребенка првиивали в продромальном периоде (в начале заболевания, в скрытом периоде). Вакцина и нимесулид не могли вызвать подобные явления. Скорее всего это связано с высокой температурой, которая длительно была у ребенка. Головной мозг очень чувствителен к "некомфортным условиям", так как гипоксия, гипертермия и т.д. На фоне высокой температуры у детей часто бывают судороги. Так и у вас длительная гипертермия вызвала преходящие нарушения в работе голвного возга, повышенную возбудимость.
Пролечитесь у невролога и начинайте прививаться. Вакцину можно подобрать с учетом индивидуальных особенностей ребенка.

Kriska
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19

Re: Вопрос о прививках

Сообщение Kriska » 16 дек 2009, 16:22

Спасибо за ответ,Михаил Михайлович.
Запишемся на прием к невропаталогу и начнем все с начала, надеюсь, что все будет хорошо!
А Что скажите про платные прививки? Я имею ввиду платные вакцины, чем они отличается от бесплатных? И где их можно сделать?

Михаил Михайлович
Консультант
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 08:38

Re: Вопрос о прививках

Сообщение Михаил Михайлович » 05 янв 2010, 11:16

Все вакцины одинаковые. В государственной поликлинике и частном медицинском центре используют одинаковые препараты. Никто не будет морочиться и ввозить разные вакцины для частников и бюджета. Тем более что суммы закупок для бюджетных поликлиник в сотни тысяч раз превышают суммы закупок частных центров.
Просто нужно каждый раз интересоваться какая вакцина. Самый оптимальный вариант: свой доверенный врач педиатр, который всегда вам поможет сделать правильный выбор.

Svetlanka15
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:04

Re: Вопрос о прививках

Сообщение Svetlanka15 » 23 мар 2013, 10:34

Добрый день,Михаил Михайлович!
Нам 7 мес.,в роддоме не была сделана прививка от геппетита по причине отсутствия вакцины.Так же далее её и не было в поликлиннике.Подскажите пожалуйста стоить ли её делать сейчас если уже были сделаны 2 АКДС.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
AllaAndreeva
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 02:07

Вопрос о прививках

Сообщение AllaAndreeva » 15 авг 2019, 12:35

Довольно сложно тут что то подсказать.


  • Родителям

Вернуться в «Врач педиатр и консультант по грудному вскармливанию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: