Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Непонятные выделения и жжение. Что делать?

консультирует Холодян Ирина Ярославовна, врач-гинеколог, консультант по вопросам репродуктологии и лечения бесплодия
Zulfija
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:31

Непонятные выделения и жжение. Что делать?

Сообщение Zulfija » 12 апр 2012, 13:00

Девочки, целое утро думала, поднимать эту тему или нет (немного стесняюсь,если честно), но совет нужен, так что буду благодарна за него:)
В общем, у меня два дня назад появилась проблема интимного характера - ощущение жжения и зуда во влагалище, а вчера еще и выделение заметила, причем для молочницы не характерные - консистенция не та, да и запах такой...непонятный :sad: Я вот сначала думала, что может аллергия на гель для душа, но выделений от аллергии ведь не бывает, правда ж? Значит, что-то другое...
А на работе завал сейчас - капец, до праздника надо проект один окончить, так я тут не то что к доктору - на обед вырваться не могу :sad: И понимаю, что с такой интимной проблемой нельзя затягивать лечение, но вот пока - никак. И жжение это дотавляет, что его! :cry: В общем, девочки, подскажите, чего это может быть и что можно мне предпринять, пока до врача не доберусь? Ну чтобы симптомы эти хоть немного облегчить... Ванночки, спринцевания...что? .. :sad:

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: Непонятные выделения и жжение. Что делать?

Сообщение Lya » 12 апр 2012, 13:02

лучше сразу к врачу, работа работой, здоровье дороже.
здесь не врачи, кто то посоветует, Вы попробуете, а сделаете хуже.
Изображение
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Непонятные выделения и жжение. Что делать?

Сообщение AnnaMishenko » 12 апр 2012, 16:36

Zulfija, спринцеваниями или ванночками Вы сотрете реальную картину заболевания...как минимум, можно зайти утром рано в лабу и сдать мазок выделений..врач все равно посылать будет, а так с результататом уже пойдете.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Непонятные выделения и жжение. Что делать?

Сообщение Margushka » 12 апр 2012, 20:08

надо к доктору в любом случае...
для облегчения состояния я бы ромашкой попробовала....
по описанию мне молочницу все равно напоминает
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: Непонятные выделения и жжение. Что делать?

Сообщение Ann » 12 апр 2012, 20:19

Это похоже на БВ (бактериальный вагиноз) :sad: Конечно нужно идти к врачу. Сейчас, что бы облегчить по пробуйте ромашкой подмыться. И не в коем случае не чухайте (извините, не нашла другого слова) :D

Bonchance
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:27

Re: Непонятные выделения и жжение. Что делать?

Сообщение Bonchance » 13 апр 2012, 15:23

У меня с похожими симптомами протекал бак.вагиноз. Лечилась свечами, но мне их врач назначал, так что первым делом - к врачу!:)
Ну и плюсирую насчет подмывания ромашкой. Еще, говорят, шалфеем можно, но я не пробовала...

Zulfija
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:31

Re: Непонятные выделения и жжение. Что делать?

Сообщение Zulfija » 14 апр 2012, 17:42

В общем, так я до врача и не дошла((( Теперь все праздники буду в страхе и ужасе... такое промедление в лечении очень опасно?..Может осложнения вызвать?..
Спасибо за советы насчет ромашки. купила, делаю ванночки - помогает немножко, жжение снимает, но за некоторое время оно ведь обратно возвращается :sad: А, и еще, мне в аптеке, когда ромашку покупала, посоветовали взять свечи Гексикон, но я как бы ними не стыкалась раньше, то брать пока не рискнула. Аптекарка говорила, что,мол, точно не навредят, т.к. их даже беременным дамам и кормящим мамочкам назначают, но мне все-равно без назначения как-то страшновато покупать. А кто-нибудь и вас такими лечился?

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Непонятные выделения и жжение. Что делать?

Сообщение AnnaMishenko » 14 апр 2012, 20:59

Zulfija, зеленка тоже еще никому не вредила... Такое жжение и выделения могут быть симптомами чего угодно (гарднереллез, трихомониаз, бактериальный вагиноз, вирус герпеса, хламидиоз, уреаплазмоз) - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать анализ выделений...от этого зависит лечение...а ромашка и гексикон, извините, это как доп. лечение к основному...сотрете картину заболевания...а потом осложнения - бесплодие, нарушение гормонального фона, эндоцервицит, кольпит, эндометрит...
Вам желаю чтобы всего этого не было...но зря Вы так относитесь к своему здоровью!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Непонятные выделения и жжение. Что делать?

Сообщение Margushka » 14 апр 2012, 21:03

Zulfija писал(а):купила, делаю ванночки - помогает немножко, жжение снимает,

можно поспринцеваться
и к врачу при первой же возможности :soglas:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: Непонятные выделения и жжение. Что делать?

Сообщение Lilek » 16 апр 2012, 15:56

Zulfija писал(а): Я вот сначала думала, что может аллергия на гель для душа

а Вы им подмываетесь или просто мысли если попадает при мытье?? У меня летом был страшный зуд, но это я поняла что помылась обычным жидким мылом и на него реакция пошла. Но тогда вариантов не было, я в гостях ночевала. Я обычно рекламам не верю, но попробовалал Лактацид. Мне понравился. И запах делает совсем нейтральным.

Bonchance
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:27

Re: Непонятные выделения и жжение. Что делать?

Сообщение Bonchance » 16 апр 2012, 21:34

Zulfija писал(а):А, и еще, мне в аптеке, когда ромашку покупала, посоветовали взять свечи Гексикон, но я как бы ними не стыкалась раньше, то брать пока не рискнула. Аптекарка говорила, что,мол, точно не навредят, т.к. их даже беременным дамам и кормящим мамочкам назначают, но мне все-равно без назначения как-то страшновато покупать. А кто-нибудь и вас такими лечился?

Мне их назначали - именно как основное лечение. Ничего плохого сказать не могу - вылечилась дней за 8,причем основные симптомы пропали где-то на третий день. И рецидива не было, как бывало поле других препаратов - доктор сказал, это потому, что гексикон не травмирует лактобациллы и помогает востановить баланс микрофлоры.
Но поддерживаю AnnaMishenko насчет того,что симптомы могут быть признаками любой из множества болячек, поэтому побыстрей к врачу, а он уже пусть разбирается и назначает лечение:)

Ирина Ярославовна
Консультант
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:49

Re: Непонятные выделения и жжение. Что делать?

Сообщение Ирина Ярославовна » 18 апр 2012, 08:10

Добрый день . Скорее всего у вас баквагиноз . В идеале надо делать бактериоскопию выделений и б/посев . Попробуйте нео- пенетран по 1 св. 2 р/д 7 дней.
С уважением,
Холодян И.Я

Zulfija
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:31

Re: Непонятные выделения и жжение. Что делать?

Сообщение Zulfija » 19 апр 2012, 21:35

Спасибо за отзыв, Ирина Ярославовна! Таки действительно у меня бактериальный вагиноз. была у доктора, сдавала анализы - определили. Но назначили мне тот-таки гексикон (просто я сама о нем спросила, мне и сказали, мол, да, подходит - и выписали...). Но к нему никакой больше дополнительной терапии не назначили. Как считаете, это в порядке вещей или все таки нужно что-нибудь еще попринимать?

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Непонятные выделения и жжение. Что делать?

Сообщение AnnaMishenko » 19 апр 2012, 21:36

Zulfija, если поставили верный диагноз, то назначили адекватное лечение...Выздоравливайте! :Rose:
Изображение
Изображение

Zulfija
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:31

Re: Непонятные выделения и жжение. Что делать?

Сообщение Zulfija » 19 апр 2012, 21:43

AnnaMishenko , спасибо! :Rose:
Bonchance , а у вас тоже с началом лечения выделения пошли больше (хотя жжение и зуд тали утихать), или это у меня неправильная реакция какая-то?...


  • Родителям

Вернуться в «Репродуктолог, лечение бесплодия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: