Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

аллергия во время беременности

консультирует Холодян Ирина Ярославовна, врач-гинеколог, консультант по вопросам репродуктологии и лечения бесплодия
Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

аллергия во время беременности

Сообщение Хельгочка » 18 мар 2010, 13:55

добрый день!
меня очень волнует вопрос: я аллергик, у меня каждый год с конца июля и до начала сентября начинается мучительный поллиноз - аллергия на цветочную пыльцу, на сорные травы (амброзия как раз цветет), на шерсть животных, да буквально на все, что является источником пыли или пыльцы. как обезопасить ребенка во время обострения, какие можно принимать лекарства (если можно)? и как самой пережить и не захлебнуться на время аллергии? я не знаю, обращаться мне с этим вопросом к врачу в консультации или к врачу-аллергологу. дело еще и в том, что пик аллергии у меня как раз попадет на 8-й месяц беременности, боюсь чтобы не спровоцировать или аллергией, или лечением какие-то отклонения.
заранее спасибо за ответ.
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: аллергия во время беременности

Сообщение kotka » 13 апр 2010, 09:07

В третьем триместре у большинства женщин токсикоза нет и наступает облегчение, жизнь радует)
А вот аллергия - это может сильно подпортить радость от ожидания встречи с малышом... Я тоже мучилась, когда вынашивала :help2:
Как с этим бороться так и не поняла...
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

uerm
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 10:59

Re: аллергия во время беременности

Сообщение uerm » 02 июн 2013, 14:33

Аллергический ринит, а также его профилактика или лечение на 8-9 месяцах беременности никоим образом НЕ ОТРАЗИТСЯ на состоянии Вашего малыша. Достаточно только ЗАРАНЕЕ позаботиться о наличии у Вас необходимых противоаллергических препаратов (антигистаминных) на период возможных родов и послеродового периода... Необходимо также НЕ АБЫТЬ акцентировать внимание врача, принимающего роды о ПОВЫШЕННОЙ аллегризации вашего организма...
Советую Вам обратиться на мой сайт " " " roddom-kiev.com"> roddom-kiev.com
Удачи и Здоровья!! Доктор гинеколог-репродуктолог Ермаков Ю.В.


  • Родителям

Вернуться в «Репродуктолог, лечение бесплодия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: