Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременные роды

консультирует Шурыгина Татьяна, продакт-менеджер компании Фармаско
Улечка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:22

тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременные роды

Сообщение Улечка » 01 мар 2010, 08:20

Здравствуйте, Татьяна.
Скажите, пожалуйста, а что собой представляют тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременные роды, о которых Вы в приветствии написали? У меня, конечно, еще совсем маленький срок, но хотелось бы узнать: когда такой тест нужно делать? И что он собой вообще представляет?
Заранее благодарна за ответ. :-)

Tatyana
Консультант
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:41

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Tatyana » 01 мар 2010, 15:28

Улечка!
Спасибо за вопрос. Тесты на подтекание околоплодных вод и для прогнозирования риска преждевременных родов являются достаточно новыми для наших потребителей и предназначены для профессионального использования врачами акушерами-гинекологами при определенных симптомах у беременной женщины.
Например, если у женщины после 22-й недели беременности появляется повышенное количество вагинальных выделений или внезапное излитие определенного количества жидкости из половых путей, то это может быть увеличение продукции вагинального секрета или излитие мочи (у беременной женщины бывает такое состояние из-за давления беременной матки на мочевой пузырь и расслабления гладкой мускулатуры сфинктера мочеиспускательного канала), а может быть связано с преждевременным разрывом плодных оболочек и излитием или подтеканием околоплодных вод. При таких симптомах женщина может приобрести в аптеке специальный тест, он называется Actim PROM pharmasco.com/ua/production/262/1174, и прийти к врачу для проведения осмотра, тестирования, дополнительных обследований для постановки диагноза.
Второй тест - тест для определения готовности шейки матки к родам Actim Partus pharmasco.com/ua/production/262/1175 предназначен для выявления риска развития преждевременных родов, так как определяет готовность женщины к родовой деятельности. Симптомами преждевремееных родов являются преждевременные схватки, схваткообразные боли внизу живота, слизисто-кровянистые выделения из половых путей. В случае появления настораживающих симптомов нужно обязательно обратиться к врачу акушеру-гинекологу, который проведет осмотр, сделает тестирование с помощью теста Actim Partus и в случае положительного результата назначит лечение, направленное на сохранение беременности.
Эти тесты давно используются во всем мире, а теперь и в Украине появилась возможность такой диагностики.

P.S. Улечка, я Вам искренне желаю "легкой" беременности :child: , последствием которой станет очаровательный здоровый малыш :little: !
Последний раз редактировалось Tatyana 16 мар 2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Улечка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:22

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременные ро

Сообщение Улечка » 01 мар 2010, 15:52

Спасибо, Татьяна, за быстрый и расширенный ответ! Я даже не ожидала, что Вы так быстро напишете :oops: . Не на каждом форуме такая быстрая реакция консультантов :D
Я так поняла, что мне с моими 2-мя недельками еще рано об этом беспокоиться :-) Тем более, если пока ничего не беспокоит.
Спасибо за пожелание! Пусть и у Вас всё будет отлично :Rose:

Julia Maximova
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:21

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременные ро

Сообщение Julia Maximova » 03 мар 2010, 12:11

Эти тесты появились недавно? Мое мнение - это очень нужная вещь. Побывав 2 раза в роддоме, причем один из них на сохранении - насмотрелась многого.
И качественная диагностика подобных угроз очень важна, как для беременной, так и для врачей. :good:

Мася
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 08:46

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременные ро

Сообщение Мася » 03 мар 2010, 14:07

Простите, если я что-то не поняла :dolf:
Так эти тесты где брать??? Они у врача уже есть?

Tatyana
Консультант
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:41

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременные ро

Сообщение Tatyana » 03 мар 2010, 14:51

Несмотря на очевидную необходимость таких тестов в практике акушеров-гинекологов, закупки через бюджет очень редко проводятся. По банальной причине: нет денег. В нашей стране все давно привыкли к тому, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. К сожалению, тесты, как и многие медикаменты, нужно покупать самостоятельно в аптеках. Но проведение диагностического тестирования, интерпретация результата и назначение соответствующей терапии должны осуществляться только врачом!

Julia Maximova
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:21

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременные ро

Сообщение Julia Maximova » 22 мар 2010, 08:51

Моя знакомая, как выяснилось на выходных, уже два дня в роддоме. И ее врач об этих тестах знает.
Я уже начинаю судить о профессионализме по тому, насколько они сведущи в диагностике разных отклонений. :twisted:
Ей они не понадобились. Но вот соседке по палате провели такое тестирование - положили на сохранение.
Всё-таки для ребеночка каждый лишний день делает его сильнее и очень важен. :child:

anghelika 13
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:29

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение anghelika 13 » 10 фев 2011, 16:34

Моей сестре доктор рекомендовала тест для определения подтекания околоплодных вод Amnioquick. Производства Франции. Покупала в аптеке при род. доме стоил 170 грн.. Провели тестирование, слава богу тест отрицательный, но на сохранение оставили лежать.

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Юсяк » 10 фев 2011, 17:03

Вот еще есть такие прокладки
rekah.com.ua/product_info.php?products_id=2
Изображение

Tatyana
Консультант
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:41

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Tatyana » 17 фев 2011, 15:07

anghelika 13 писал(а):Моей сестре доктор рекомендовала тест для определения подтекания околоплодных вод Amnioquick. Производства Франции. Покупала в аптеке при род. доме стоил 170 грн.. Провели тестирование, слава богу тест отрицательный, но на сохранение оставили лежать.


Совершенно верно, есть несколько разновидностей тестов для определения подтекания околоплодных вод:
Actim PROM, Amnioquick и Al Rekah.
Разумеется, что у каждого теста есть свои особенности.

Тест Actim PROM - это международно известная торговая марка. Достаточно ввести в поисковик название и появляется куча ссылок на зарубежные сайты, статьи, методические рекомендации и т.д. Эти тесты успешно применяются во Франции, Германии, Австралии, Финляндии и других европейских странах.
Amnioquick - ни одной публикации, ни одного исследования...
Al Rekah - это просто прокладки для самоконтроля. Они определяют изменение кислотности выделений. А кислотность может измениться от кучи разных факторов (моча, сперма, инфекции) и т.д. Поэтому точность диагностики очень низкая. Я зашла по ссылке, которую порекомендовал важаемый гуру форума и прочитала второй отзыв из 2-х о продукте... Солидарна)

Если требуется мнение профессионалов в вопросе диагностики подтекания околоплодных вод: нужно использовать качественную, апробированную продукцию, которая дает точный результат. А это - только Actim PROM.

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Юсяк » 17 фев 2011, 15:18

Tatyana писал(а):А это - только Actim PROM.

То есть АКТИМ-ПРОМ различает инфекцию от вод, да?
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Iguana » 17 фев 2011, 23:45

мама! у меня кажись воды подтекают!!! что делать??

Tatyana
Консультант
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:41

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Tatyana » 03 мар 2011, 13:15

Юсяк писал(а):
Tatyana писал(а):А это - только Actim PROM.

То есть АКТИМ-ПРОМ различает инфекцию от вод, да?


Совершенно верно!
Тест Actim PROM показывает положительный результат ТОЛЬКО если есть подтекание амниотической жидкости. Даже микроподтекание при микроразрывах.
Все другие "артефакты" - инфекции, моча, сперма - не повлияют на результаты диагностики.

Соответственно, тест обладает высокой ТОЧНОСТЬЮ.

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Iguana » 03 мар 2011, 14:35

если есть подозрения, лучше в больницу, у них там реагент - синяя жидкость, быстро смотрят

Tatyana
Консультант
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:41

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Tatyana » 04 мар 2011, 10:02

Iguana писал(а):если есть подозрения, лучше в больницу, у них там реагент - синяя жидкость, быстро смотрят


Вы меня заинтриговали.
Специально открыла еще раз протокол ведения женщин с преждевременным разрывом плодных оболочек...
Методики определения околоплодных вод с синей жидкостью нет(((((((((

Возможно Вы имели в виду использование "синьки", которую вводят внутривенно и смотрят не появилось ли окрашивание влагалищных выделений. Но в Украине такую методику не практикуют (мы же об этой стране говорим?), потому что детки после этой синьки рождаются "приятного голубоватого оттенка"... не для слабонервных родителей и их родственников.

А по поводу того, что нужно обратиться в больницу - я это не отрицаю, наоборот, каждый раз повторяю, что осмотр акушера-гинеколога обязателен!!!


  • Родителям

Вернуться в «Консультация по диагностике беременности и овуляции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: