Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременные роды

консультирует Шурыгина Татьяна, продакт-менеджер компании Фармаско
Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Iguana » 04 мар 2011, 19:39

Tatyana писал(а):Вы имели в виду использование "синьки", которую вводят внутривенно и смотрят не появилось ли окрашивание влагалищных выделений.

нет! засовывали руку в перчатке, а потом обливали эту перчатку синей жидкостью и смотрели, стала ли она зеленой
так делали и в первом и в 7-ом роддомах!

Чіку
Лучик солнца
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:48
Награды: 3
:
Позитив Потешка Я стала мамой

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Чіку » 04 мар 2011, 19:54

Iguana писал(а):засовывали руку в перчатке, а потом обливали эту перчатку синей жидкостью и смотрели, стала ли она зеленой

:o :o :o
Изображение

Jade
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:31

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Jade » 07 июл 2011, 08:42

Я покупала тест для определения подтекания околоплодных вод Amnioquick в Киеве в аптеке Великой Кишени, тест показал отрицательный результат, в общем рада что все хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременные роды
Я так понимаю эта тема создана для рекламы одного теста, вся информация которая не соответствует интересам компании которая его продвигает удаляется.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Валентина » 07 июл 2011, 09:05

Jade, если информация выложена в оскорбительном тоне, конечно :-)
Изображение

Jade
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:31

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Jade » 07 июл 2011, 18:39

А как можно выкладывать информацию, если на форуме печатается реклама продукта под видом консультации специалиста, чем вводит в заблуждение всех учасников форума? Я только за то чтобы не было рекламы, и почему не удаляются ссылки на сайты компаний производителей это же реклама. И Татьяна которая дает конультации работает в компании продвигающей один из продуктов.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременные роды
Я просто знакома с этим человеком. И такая ситуация не улучшает имидж форума, где такое допускается. Я не хочу никого оскорбить, но хочется чтобы было справедливо.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Валентина » 07 июл 2011, 20:22

Jade, также хочу заметить, что выпады в таком тоне не улучшат имидж вашей компании. Что касается Татьяны, то здесь никакого обмана и несправедливости нет. На страничке этого консультанта и на форуме ясно сказано, что это менеджер фармаско. Если вы можете представить достоверную информацию по другому продукту, пожалуйста, но без перехода на личности. Также, если вы являетесь представителем другой фирмы, вы вполне можете делить эту страничку с Татьяной, предоставьте мне о себе и компании подтвержденную информацию
Изображение

Мама сына
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:21

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Мама сына » 16 июл 2011, 08:36

Девочки,здравствуйте!спешу поделиться своей историей.Вот уже два года я радуюсь рождению моего первенца. Но,как и у многих,у меня возникали ,своего рода , проблемы во время беременности. И одна из них-подтекание околоплодных вод. Сначала я думала,что это так и надо,что просто во время беременности выделений больше, но потом все-таки забила тревогу. Обратилась в больницу,а мне врач посоветовала купить тест и проверить. Как сейчас помню, он называется AmniSure. Милые девочки,желаю счастья и здоровья Вам и Вашим деткам.

Tatyana
Консультант
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:41

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Tatyana » 23 авг 2011, 23:27

М-да.....
Приятно, что обо мне говорят :-)

Уважаемые товарищи демагогизирующие и "знающие меня лично"!
Мое приветствие и инфа о том, где я работаю, размещены в приветствии со времен основания форума, поэтому можете повторно ознакомиться.

Что касается полемики о "рекламе", то можно просто перевести этот термин в "информирование".

Маленький опросник.
Как Вы считаете:
1. Если задан конкретный вопрос по моей специфике, нужно ли мне предоставить знания, или, избегая "рекламы", не признаваться ни в чем?
2. Задавая вопрос на форуме о конкретной проблематике, Вам больше нравится получить ответ специалиста или обывателя в данной области?

Для выбравших второй вариант: попробуйте сравнить мои расширенные ответы с предоставлением максимума ценной информации и ответы на кшталт "ой я попробовала. он называется ... вобщем все рады"

Julia Maximova
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:21

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Julia Maximova » 25 авг 2011, 09:07

:o Jade явно имеет что-то против Татьяны :twisted: или компании :soglas:

тема изначально касалось тестов на подтекание компании Фармаско!
И к чести администратора форума - сведенья о других производителях подобных вещей не удалены. Отдельное за это спасибо, люди должны иметь право выбора.

А вообще я считаю, что прекрасно, что эти тесты актим пром, которые от фармаско, используются в Европе..рада, что они проверены и нашим девочкам не придётся быть подопытными кроликами..
и похвально, что Татьяна настойчиво рекомендует применять эти тесты при помощи акушера-гинеколога..в отличие от некоторых, которые говорят, что подобное тестирование можно спокойно проводить дома..а потом места себе не находить, в случае плохого результата..
а еще хуже, зацепить себе что-то и ухудшить ситуацию..вот как раз про амнишуа во многих форумах понаписывали: провести исследование дома, а потом в случае чего - к врачу...народ явно не понимает, что результат напрямую зависит от правильности проведения процесса тестирования
самое противное, что есть масса продавцов, которым абсолютно до лампочки здоровье пациентов..им "абы продать", а дальше "хоть потоп", девочки, не ведитесь на подобные вещи, это ваше здоровье и здоровье ваших деток

portnaya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 20:29

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение portnaya » 11 дек 2011, 20:45

Тест-индикатор самоконтроля околоплодных вод Ал-Реках.
Девочки здравствуйте.
Кому нужен тест? Покупала себе, один остался лишний. Тест выглядит как ежедневная прокладка. При попадании околоплодных вод меняет цвет. Тест новый, запечатанный с инструкцией. Срок годности до 02.2012. В аптеке покупала за 85 гривен. Вам отдам за 50 гривен. Нахожусь в Киеве, метро Героев Днепра. 0990576815 Наталья. safarovanatali@gmail.com

Solnishko1
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 01:30

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Solnishko1 » 07 май 2014, 12:28

а еще хуже, зацепить себе что-то и ухудшить ситуацию..вот как раз про амнишуа во многих форумах понаписывали: провести исследование дома, а потом в случае чего - к врачу...народ явно не понимает, что результат напрямую зависит от правильности проведения процесса тестирования

Юлия, я бы Вам хотела возразить в этом плане. Что значит понаписывают? Вы сейчас пытаетесь очернить производителя. Не разобравшись, не прочитав информации, просто эмоции и все. На всякий случай. Домашнее использование теста предлагается не с потолка, а именно на основе рандомизированого исследования, проведенного западными коллегами - королевской коллегией акушеров-гинекологов и такого же исследования, проведенного московским "главным роддомом" - НЦАГиП. Все их данные свидетельствуют о том, что тест амнишур может быть использован в домашних условиях в целях минимизации расходов по нахождению в стационаре, минимизации рисков, связанных с транспортировкой и т.д. Поэтому не нужно. Если бы вы хоть раз видели инструкцию, вас бы не смутила рекомендация для домашнего пользования.Вот, посмотрите, там все предельно ясно. Тест выявляет белок ПАМГ-1, который в норме есть лишь в околоплодных водах и если он попадает во влагалище, то однозначно воды есть. Это единственная система, которая внесена в акушерские протоколы, США, Великобритании, России и признана мировым сообществом "золотым стандартом" диагностики подтекания. Если интересно, могу скинуть материал по исследованиям, ссылки и прочее.
Я не умаляю достоинств актим-прома, но он может проводится только врачом. поскольку должно оцениваться только отделяемое цервикального канала, влагалищные выделения неинформативны. Его чувствительность также высока, но специфичность ниже, т.е. белок который он определяет немного другой, не такой как в амнишуре и он выделяется в последние недели беременности даже без подтекания, указывая на созревание и готовность родовых путей, поэтому после 36-37 недели и при угрозе преждевременных родов этот тест неинформативен.


Вы меня заинтриговали.
Специально открыла еще раз протокол ведения женщин с преждевременным разрывом плодных оболочек...
Методики определения околоплодных вод с синей жидкостью нет(((((((((


Правильно. Нет такого названия "Методика определения околоплодных вод с синей жидкостью". Есть нитразиновый тест. В данном случае - это упрощенный вариант. Доктор обрабатывает перчатку нитразином и проводит влагалищное исследование, (что кстати запрещено протоколами при подозрении на подтекание вод) и если подтекание есть, то происходит реакция, нитразин меняет окраску. По этому же принципу работают остальные тест-системы, типа фрау-тестов, но информативность крайне низка, поскольку цвет меняется и при наличии мочи. инфекции, спермы и т.д.

Julia Maximova
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:21

Re: тесты на подтекание околоплодных вод и на преждевременны

Сообщение Julia Maximova » 18 июл 2014, 17:58

Насчет
Solnishko1 писал(а):[b][i]Домашнее использование теста предлагается не с потолка, а именно на основе рандомизированого исследования, проведенного западными коллегами - королевской коллегией акушеров-гинекологов и такого же исследования, проведенного московским "главным роддомом" - НЦАГиП. Все их данные свидетельствуют о том, что тест амнишур может быть использован в домашних условиях в целях минимизации расходов по нахождению в стационаре....


скиньте, пожалуйста, ссылки, как обещали. Хочется убедиться в том, что беременная женщина сама должна "смочь" сделать такой тест.
Если честно, у меня такой пузик был уже на 30-й неделе, что муж мне шнурки на моих кроссовках завязывал, потому как мне неудобно было самой, я реально к ним дотянуться не могла..живот мешал. Правда, потом я балетки стала тягать...не всегда муж был под рукой :-)

Вернусь к теме. Так вот, я бы хотела посмотреть, как процедуру по так называемому "забору материала" будет делать сама беременная? Я думаю, что "туда" надо по минимуму лазить. И, если уже возникла проблема - делать это должен врач. И вообще, а если беременная изогнется как-нибудь и ткнёт себе куда-нибудь не туда? Кто будет виноват? "Цель минимизации расходов по нахождению в стационаре" - это, безусловно, благородная цель, но здоровье и безопасность будущей мамы, как по мне, важнее в 100 раз.

А насчет "после 36-37 недели и при угрозе преждевременных родов этот тест неинформативен"- это понятно! Уже можно идти рожать, а не заниматься лишними тестированиями! :pram:

Но ссылочки, все-таки, сбросьте, плиз
думаю, всем девочкам будет интересно :soglas:


  • Родителям

Вернуться в «Консультация по диагностике беременности и овуляции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: