Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Выбираем тест на беременность

консультирует Шурыгина Татьяна, продакт-менеджер компании Фармаско
Julia Maximova
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:21

Выбираем тест на беременность

Сообщение Julia Maximova » 02 мар 2010, 14:32

Столкнулась с этим вопросом раз шесть. Причем 2 раза с положительным результатом. :pram: :baby:
В аптеках не всегда предлагают лучшее для тебя...иногда, к сожалению, то, что надо продвинуть..
Поэтому для себя я решила вывести некий стандарт: параметры, которые важны для теста на беременность, и на которые нужно обратить внимание при покупке.
Для меня самой важной оказалась чувствительность. Самая лучшая - это 10мМе. Там как-то по убывающей, типа меньшую концентрацию может выявить. :twisted:
Очень хорошо, когда уже через недельку после зачатия можно узнать, какое будущее тебя ждет. :connie:

Julia Maximova
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:21

Re: Выбираем тест на беременность

Сообщение Julia Maximova » 03 мар 2010, 12:19

:good:

Улечка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:22

Re: Выбираем тест на беременность

Сообщение Улечка » 03 мар 2010, 12:22

В принципе, подобные обсуждения я уже много, где встречала. Но, что интересно, то стандарт качественного надежного теста ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не выведен.
А некоторые в инете утверждают, что чувствительность вообще не главное. Наверное производители тестов со слабой чувствительностью :twisted: .
Тест, показавший мне мою беременность (Сезам) был как раз 10 мМе. Поэтому всё показал четко, и действительно на 7 день от предполагаемого зачатия. Я специально всё вспомнила. :connie:
Для себя предлагаю добавить еще один критерий классного теста: УДОБСТВО. Именно поэтому всегда предпочитала струйные.
А Сезам - это тест-кассета - случайно встретила, и решила попробовать. Тоже удобен, в комплекте стаканчик. Так что удобство - важный параметр для меня.

Tatyana
Консультант
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:41

Re: Выбираем тест на беременность

Сообщение Tatyana » 03 мар 2010, 14:42

Улечка писал(а):В принципе, подобные обсуждения я уже много, где встречала. Но, что интересно, то стандарт качественного надежного теста ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не выведен.


Улечка, Вы правы, что обсуждения на тему, какие бывают тесты на беременность и какой выбрать, встречаются нередко.
Я попыталась структурировать информацию в доступную, удобную форму.

Са­мые важ­ные ха­рак­те­рис­ти­ки теста на беременность – это чувст­ви­тель­ность те­с­та и его фор­мат. По­то­му что от них за­ви­сят все пре­иму­щест­ва или не­до­стат­ки те­с­та.

Чувст­ви­тель­ность

Те­с­ты на бе­ре­мен­ность мо­гут иметь та­кую чувст­ви­тель­ность: 25 мМЕ/мл, 20 мМЕ/мл и 10 мМЕ/мл. Чем мень­ше циф­ра чувст­ви­тель­нос­ти, тем рань­ше тест смо­жет опре­де­лить бе­ре­мен­ность. Са­мые чувст­ви­тель­ные те­с­ты – это те, на ко­то­рых ука­за­но «10 мМЕ/мл». Например, ULTRA или SEZAM.

Это зна­чит, что уже с 7-го дня пос­ле за­ча­тия - поч­ти за не­де­лю до за­держ­ки мен­ст­ру­а­ции - вы по­лу­чи­те ре­зуль­тат. Та­кие те­с­ты мож­но ис­поль­зо­вать в лю­бое вре­мя су­ток и не нуж­но ждать ут­рен­ней пор­ции мо­чи.

Те­с­ты с чувст­ви­тель­ностью 20 мМЕ/мл име­ют по­хо­жие па­ра­мет­ры тес­ти­ро­ва­ния: они опре­де­ля­ют бе­ре­мен­ность че­рез 10 дней пос­ле за­ча­тия, в лю­бое вре­мя су­ток.

Са­мые обыч­ные те­с­ты – те­с­ты с чувст­ви­тель­ностью 25 мМЕ/мл. Они опре­де­ля­ют бе­ре­мен­ность толь­ко с пер­во­го дня за­держ­ки мен­ст­ру­а­ции и в ут­рен­ней мо­че.

Те­с­ты на бе­ре­мен­ность мо­гут иметь сле­ду­ю­щие фор­ма­ты: тест-по­лос­ка, тест-кас­се­та и струй­ный тест.

Фор­ма­ты тес­тов иног­да да­же на­зы­ва­ют «по­ко­ле­ни­я­ми» тес­тов, по­то­му что от прос­той тес­то­вой по­лос­ки они эво­лю­ци­о­ни­ро­ва­ли сна­ча­ла до тест-кас­се­ты, а по­том до наибо­лее со­вер­шен­но­го фор­ма­та – струй­но­го те­с­та.

Тест-по­лос­ка

Это са­мый эко­ном­ный ва­ри­ант те­с­та. Чувст­ви­тель­ность та­ких тес­тов мо­жет быть раз­лич­ная – от 10 до 25 мМЕ/мл, со­от­вет­ст­вен­но раз­ные вре­мен­ные рам­ки опре­де­ле­ния бе­ре­мен­нос­ти. Глав­ный не­до­ста­ток тест-по­ло­сок – это не­об­хо­ди­мость сбо­ра мо­чи в от­дель­ную ём­кость, что не­удоб­но, а в не­ко­то­рых слу­ча­ях не­умест­но (на­при­мер, в жен­ской кон­суль­та­ции). К то­му же су­щест­ву­ет ве­ро­ят­ность из­бы­точ­но­го или не­до­ста­точ­но­го по­гру­же­ния те­с­та в ём­кость с мо­чой, что мо­жет от­ра­зить­ся на ре­зуль­та­те.

Тест-кас­се­та

Это на­сто­я­щая ми­ни-ла­бо­ра­то­рия! К тест-кас­се­те при­ла­га­ет­ся пи­пет­ка, ко­то­рая по­зво­лит от­ме­рить не­об­хо­ди­мое ко­ли­чест­во ис­сле­ду­е­мой мо­чи. Здесь воз­мож­ность ошиб­ки ис­клю­че­на! Но, к со­жа­ле­нию, так­же как и в тест-по­лос­ках не­об­хо­ди­мо со­би­рать мо­чу в ба­ноч­ку. Кста­ти, не­ко­то­рые про­из­во­ди­те­ли уже по­за­бо­ти­лись об этом! Они вло­жи­ли ём­кость для сбо­ра мо­чи в упа­ков­ку с тес­том.

Струй­ный тест

Струй­ный тест по­зво­ля­ет про­вес­ти тес­ти­ро­ва­ние, прос­то под­ста­вив ад­сор­би­ру­ю­щий кон­чик те­с­та под струю мо­чи. Это мож­но сде­лать в лю­бое вре­мя, в лю­бом мес­те, в лю­бое вре­мя су­ток. А ведь, со­гла­си­тесь, в та­ких во­про­сах, так хо­чет­ся узнать ре­зуль­тат по­быст­рее! Точ­ность те­с­та со­из­ме­ри­ма с дру­ги­ми фор­ма­та­ми, т.е. при усло­вии со­блю­де­ния ме­то­ди­ки про­ве­де­ния ис­сле­до­ва­ния рав­на 99,9%.

К "дополнительным параметрам" тес­тов можно отнести из­вест­ность и востребованность торговой марки, наличие под­роб­ной до­сто­вер­ной ин­фор­ма­ци­и на упа­ков­ке и в инструкции, а так­же на­ли­чи­е сер­ти­фи­ка­тов ка­чест­ва и ре­ко­мен­да­ци­й Ас­со­ци­а­ции аку­ше­ров-ги­не­ко­ло­гов Укра­и­ны (есть у тестов DUET и ULTRA).

Tatyana
Консультант
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:41

Re: Выбираем тест на беременность

Сообщение Tatyana » 07 апр 2010, 16:04

Уважаемые форумчанки!
Если Вы планируете в своей семье чудо под названием беременность, то я советую Вам посмотреть, как с помощью теста на беременность можно сообщить счастливому будущему отцу долгожданную новость.
Если у Вас возникли другие идеи, о том как нестандартно сообщить эту новость, поделитесь с нами!
[youtube]uBa7MNNcLp0[/youtube]


  • Родителям

Вернуться в «Консультация по диагностике беременности и овуляции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: