Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Тесты на овуляцию

консультирует Шурыгина Татьяна, продакт-менеджер компании Фармаско
Мася
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 08:46

Тесты на овуляцию

Сообщение Мася » 03 мар 2010, 14:10

Расскажите, пожалуйста, о применении тестов на овуляцию для предохранения от беременности. Потому что я слышала, что некоторые женщины покупают их именно с этой целью :pardon:

Julia Maximova
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:21

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Julia Maximova » 04 мар 2010, 15:30

Если возможно предохранение при помощи тестов на овуляцию - то это, должно быть, самый безвредный способ, чтобы не забеременеть внепланово. Расскажите. :Bravo:

Tatyana
Консультант
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:41

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Tatyana » 04 мар 2010, 17:43

Девочки, Вы затронули очень интересную темку! :-)
Даже поразили меня своей эрудированностью в этом вопросе!
Действительно, тесты на овуляцию можно использовать не только для планирования желанной беременности, но и для предохранения от нежелательной беременности. Ведь тесты определяют дни, наиболее благоприятные для зачатия, а именно, день перед овуляцией и, собственно, день овуляции. А как полученные знания использовать - это Ваше право).
Тест на овуляцию за 24-48 часов до овуляции дает положительный результат. То есть Вы будете знать заблаговременно, что в ближайшие 1-2 дня у Вас будет выход яйцеклетки. Поэтому при использовании тестов с контрацептивной целью нужно воздержаться от половых отношений с момента получения положительного результата тестирования и потом ещё 3-4 дня, потому что яйцеклетка сохраняет способность к оплодотворению в течение суток.
Конечно же у этого метода, как и у всех других есть свои недостатки. Например, в цикле может произойти две овуляции, но это встречается так же редко, как разнояйцевые близнецы (там тоже 2 яйцеклетки оплодотворяются).
Но есть определенная группа женщин, которая по определенным религиозным причинам не может пользоваться никакими методами контрацепции, даже презервативом. Для таких женщин тесты на овуляцию могут стать прекрасным способом регулирования деторождения.

Julia Maximova
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:21

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Julia Maximova » 10 мар 2010, 07:59

Моя кума покупала тесты Соло, это вроде бы ваши, в желтой коробочке по пять штук. Она, правда, покупала для того, чтобы забеременеть. :child:
И кстати сработало, довольна ими. Правда у нее цикл - прямо по часам, как говорят, поэтому с первого раза всё и получилось. :oops: А некоторые по несколько раз покупают :oops: .Но это всё с замечательной целью делается. :pram:

Tatyana
Консультант
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:41

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Tatyana » 15 мар 2010, 12:37

Вы правы, Юлечка, что в первую очередь тесты на овуляцию используются для зачатия долгожданного ребеночка.
Дело в том, что иногда у семейной пары возникают трудности с зачатием. Например, у мужа малый объем эякулята или повышенная его вязкость, или снижена концентрация сперматозоидов, или их подвижность. Все эти особенности нуждаются в тщательном планировании момента зачатия, то есть определении времени максимально благоприятного для зачатия.
С этой целью женщина проводит диагностику времени овуляции с помощью тестов на овуляцию. Положительный результат теста будет означать, что через 24-48 часов яйцеклетка выйдет из фолликула и зачатие произойдет с максимальной вероятностью. Конечно же существуют и другие причины бесплодия семейной пары, но изменения спермограммы - это одна из наиболее частых причин.
До появления тестов на овуляцию на рынке Украины, овуляцию пытались определить с помощью температурного метода. Для этого ежедневно утром до подъема с постели необходимо было проверить ректальную температуру. Повышение температуры на 0,3-0,4 градуса означало овуляцию. Недостатком такого метода является неудобство (каждое утро малоприятная процедура!), влияние на температурный график любого недомогания, лекарств, приема алкоголя и т.д. Также может ввести в заблуждение пропуск дней измерения t°, отклонение от ежедневного времени измерения t° и больше чем на 1 час и даже замена термометра. Но самый главный недостаток - это определение овуляции post factum, а не до того как она произошла. То есть утром, опаздывая на работу и по-быстрому измеряя температуру, Вы осознаете, что сегодня ночью у Вас произошла овуляция. Момент, так сказать, упущен. В следующем цикле нужно было опять рисовать температурный график. И так 3-4 цикла подряд, надеясь выяснить на какой день цикла у Вас обычно выходит яйцеклетка. Но даже определив его, нет гарантии, что в 5-6 цикле овуляция будет в этот же день!
С тестами на овуляцию все намного проще, быстрее и удобнее.
Кстати, тесты на овуляцию в Украине появились только в 2003 году. И это были струйные тесты SOLO. Сначала потребовался определенный отрезок времени для внедрения этого продукта в сознание врачей, так как медицина - это одна из наиболее консервативных наук. Но когда акушеры-гинекологи и благодарные пациентки оценили все преимущества этих тестов, они стали активно назначаться.
В настоящее время тесты на овуляцию получили большое распространение, их можно приобрести почти в любой аптеке.
Самыми лучшими по праву считаются струйные тесты SOLO. В 2007 году они получили рекомендации Ассоциации акушеров-гинекологов Украины, а в 2008 году путем голосования потребителей были признаны лучшими в конкурсе "Фаворит успеха".

Улечка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:22

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Улечка » 24 мар 2010, 10:30

Уважаемая Татьяна, я тут надумала купить подружке Соло, ваши тесты на овуляцию.
Они очень хотят ребеночка, но про эти тесты еще не слышали. В двух аптеках я их не нашла. Подскажите, пожалуйста, где в районе Отрадного я могу их купить?
Признательна за ответ. :Rose:

Tatyana
Консультант
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:41

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Tatyana » 24 мар 2010, 11:31

Улечка писал(а):Уважаемая Татьяна, я тут надумала купить подружке Соло, ваши тесты на овуляцию.
Они очень хотят ребеночка, но про эти тесты еще не слышали. В двух аптеках я их не нашла. Подскажите, пожалуйста, где в районе Отрадного я могу их купить?
Признательна за ответ. :Rose:


Улечка, это будет очень полезный и достаточно нестандартный подарок! Я думаю, что подружка обязательно оценит Вашу заботу!
Тесты на овуляцию SOLO продаются во многих аптеках Украины. Преимущественно, это крупные аптеки и аптечные сети, аптечные супермаркеты. Например, ДЦ, Космо, Даша, Виталюкс, Элегант, Добрый доктор, Эксимед, Сириус-95, Ригла, УМГ, Аптека гормональных препаратов, Наша аптека, Пани Аптека, Валедус и т.д.
В Киеве в районе Отрадном тесты SOLO продаются в "Аптеке низких цен".

Улечка, передайте, пожалуйста, Вашей подруге мои пожелания про возникновение самой большой радости в их семье - зачатие и рождение хорошенького здоровенького карапузика :little:
Потому что дети - это самое главное в жизни каждой женщины, они наполняют счастьем её глаза, дают вдохновение, когда не остаётся ни на что сил, позволяют почувствовать себя самой нужной, самой заботливой, самой любимой.

Улечка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:22

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Улечка » 25 мар 2010, 07:46

Татьяна, спасибо за быстрый ответ. Точно, я знаю где эта Аптека низких цен! Сегодня же зайду и куплю тестики.
И отдельное спасибо за пожелания! Думаю ваши замечательные тесты на овуляцию помогут еще одной семье. :Rose:

Tatyana
Консультант
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:41

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Tatyana » 07 апр 2010, 15:55

Девочки!
Хочу поделиться с Вами новостью! По тестам на овуляцию SOLO снят красивый рекламный ролик.
Он очень позитивный, потому что главная тема - это материнство.
Детский смех за кадром возможно заставит Вас тоже улыбнуться и пожелать этой прекрасной паре хорошеньких деток.
И у них обязательно всё получится, ведь они планируют беременность вместе с тестами на овуляцию SOLO от компании "ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРІЯ В КИШЕНІ".
[youtube]xPE19nLMaNk[/youtube]
А с 12 апреля 2010г. его будут транслировать по каналу СТБ.

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Lilek » 12 фев 2011, 13:20

Прикольная реклама!!!!

наночка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:13

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение наночка » 14 сен 2011, 08:32

всем добрый день.))))) действительно тема тэстов овуляции очень много,есть много разных методов определения овуляции.... но,очень многие из них требуют определенных условий которые не всегда можно выполнить.... я например уже три года пользуюсь микроскопом. мереть БТ,тэсты полосочки и тд и тп ,,задовбалы,,))) а микроскоп ,,лизнул,, как проснулся и пошол по своим делам(тэст ОВУ по слюне,уровень кристаллизации показывает на сколько близка овуляция). проще не придумаешь))) кроме того этим тэстом можно контролировать работу яичников...если кристаллизация не равномерная-повод сходить к врачу)) и ваще -удобно,ссылка на ОВУ:/gorn.in.ua/

Tatyana
Консультант
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:41

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Tatyana » 14 окт 2011, 11:51

Наночка,
я как консультант по диагностике беременности и овуляции неоднократно анализировала микроскопы для определения овуляции.

Вот мои выводы:
1. Определение овуляции с использованием М. субъективно (увидел «папоротник» или не увидел)
2. Для рассмотрения картинки требуется хорошее зрение (микроскоп размером с тюбик помады)
3. На результат тестирования влияет употребление пищи, алкоголя, курение и т.д.
4 Стоимость (импортные – от 2000 грн., местные – от 230 грн.)
5. Точность определения «если интерпретация была правильной» - 97%

Кроме этого, могу добавить отзывы от разных пользователей (добросовестно проведена самостоятельная ревизия интернета):

Странный тест, все время почти показывает папоротник, вот сегодня например папоротник, а у меня начались М. Мне он не нравится, может другой фирмы лучше и правдивее, но этот ерунда, по крайней мере у меня. Лучше тесты, БТ и УЗИ-мониторинг.
http://uaua.info/mamforum_arch/theme/282802.html
Валяется у меня где-то. На мой взгляд фигня полная, т.к. отличить "папоротник" от "недопапоротника" крайне сложно, особенно когда, как у меня, цикл нерегулярный от 30 до 60 дней. С регулярным циклом наверное можно отловить овуляцию, но зачем её ловить в этом случае с микроскопом, если и так понятно, что она на 14-16 день цикла.. В общем, я считаю, что зря выкинула деньги за этот микроскоп. Да, и еще, он неудобен в использовании, там фиг разглядишь результаты. Мне кажется, что в обычный микроскоп гораздо удобнее смотреть, чем в этот мелкий.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=51514&iq=14
И я в прошлом году купила себе в инет-магазине Мэби Мом дорогущий. А толку..... Показывает четкий папоротник без посторонних вкраплений, а тесты на овулю по моче - не полосатятся. Да и показывает он эти листья в какие угодно дни в течение месяца. только я все еще не пуз. Вот.
http://forum.mamka.ru/lofiversion/index.php?t14107.html

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение СНЕЖИК » 14 окт 2011, 21:51

у меня дежа вю - или все посты один человек пишет... так сказать тихо сам с собою яведубеседу...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Julia Maximova
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:21

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Julia Maximova » 31 окт 2011, 11:03

вот ведь жизнь
можно и кучу денег заплатить, и в итоге, еще непонятно что купить, хочется нормальный товар за свои заработанные кровом и потью :twisted:

Аватара пользователя
Ясъка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:04

Re: Тесты на овуляцию

Сообщение Ясъка » 17 апр 2012, 23:18

Скажите,в какое время лучше делать тест на О.?Почему с утра нельзя?


  • Родителям

Вернуться в «Консультация по диагностике беременности и овуляции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: