Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Психология подростка

консультирует Матусевич Виталий Александрович, детский клинический психолог, специалист по семейной психотерапии, психолог Наталья Науменко
Анечка
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:39

Психология подростка

Сообщение Анечка » 10 авг 2009, 05:57

Добрый день, Виктория!
У меня сын подросток и мне не всегда удается найти с ним общий язык, но мне так хочеться, чтобы он делился со мной своими мыслями и преживаниями, что я вон из шкуры лезу чтобы сделать ему приятно, но натыкаюсь на полное непонимание и нежелание воспринимать меня... Как наладить отношения с подростком, что говорить и как?

Виктория
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:53

Психология подростка

Сообщение Виктория » 12 авг 2009, 22:46

Здравствуйте ,Анечка!
Самый действенный способ наладить отношения - это поговорить с ребенком о том, что вам бы хотелось знать о его мыслях, делах, увлечениях больше. Думаю, в разговоре вы поймете, что ему также не хватает вас в роли друга, ведь перед подростком много вопросов, на которые он ищет ответы и мама, как никто другой сможет ему в этом помочь и поддержать. Возможно разговора с первого раза и не получится, но думаю старания будут оценены и вы со временем станете хорошими друзьями. Главное общаться надо как с взрослым человеком, а не малышом, давая тем самым понять, что воспринимаете его серьезно, что не будете осуждать, а дадите совет и подскажете. Ведь именно равноправия и понимания ищет каждый в общении. Желаю удачи! :-D и жду ваши вопросы

Анечка
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:39

Re: Консультирует психолог Виктория Иванкив

Сообщение Анечка » 13 авг 2009, 06:41

Спасибо за добрые советы, Виктория :Rose: Буду надеяться, что все так и будет

Виктория
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:53

Re: Консультирует психолог Виктория Иванкив

Сообщение Виктория » 13 авг 2009, 14:27

Всегда рада!
Анечка, помните, что Вы тоже были подростком и в то время было нелегко делиться соими переживаниями.
Хотелось бы добавить, что когда дети- подростки реагируют на знаки внимания и подарки не совсем понятным для нас способом, то это свидетельствует о том, что они скорее нуждаются не в уступках и подарках, а во внимании родителей. Просто подросткам сложнее соореентироваться как преподнести информацию родителям, чтоб не показаться смешными либо маленькими, но думаю любящие родители всегда найдут путь :Rose:

ЕкатеринаН
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:20

Re: Психология подростка

Сообщение ЕкатеринаН » 19 окт 2012, 21:16

Здраствуйте. помогите пожалуйста советом. дочку в школе обижают, обзывают, шпиняют. Девочка спокойная и тихая, никогда на конфликт не пойдет. Как помочь давать отпор или какей вести себя?

Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Re: Психология подростка

Сообщение Лидия » 22 окт 2012, 13:42

ЕкатеринаН писал(а):Здраствуйте. помогите пожалуйста советом. дочку в школе обижают, обзывают, шпиняют. Девочка спокойная и тихая, никогда на конфликт не пойдет. Как помочь давать отпор или какей вести себя?

А вы с классным руководителем и школьным психологом говорили? И как давно такое началась?

Жанна Ефремова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 03:41

Re: Психология подростка

Сообщение Жанна Ефремова » 20 мар 2013, 03:59

Виктория, добрый день. Прошу вашего профессионального совета. Моему сыну 10 лет. С первого класса он чувствует себя в школе не комфортно. Я поздно поняла, какая это проблема. Делаю вывод, что он страдает так называемой социофобией, и вина в этом моя. Перед тем как пойти в школу я очень часто говорила ему о том, что он уже вырос и должен браться за учебу, должен быть не хуже других, и теперь я понимаю, что он боится выглядеть глупо перед сверстниками (отвечать на уроках, он это делает после урока), не может постоять за себя, боится получить выговор учителя и замечание в дневник. Педагог по воспитательной части посоветовал пойти к психологу. Сейчас я стараюсь чаще хвалить его, говорить о том, что он не хуже других, а даже лучше.Посоветуйте, как мне исправить мою ошибку??? Как разбудить в нем инстинкт самосохранения??? Заранее спасибо.

Алина 11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 17:06

Re: Психология подростка Помогите!

Сообщение Алина 11 » 25 июл 2014, 17:11

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Моя младшая сестра (ей 12 лет) живет в отдельной комнате, у нее есть свой личный компьютер, неограниченный доступ в интернет. Около 3 месяцев назад она начала смотреть анимэ, рисовать этих героев. Я сначала относилась к этому спокойно, но знала , что есть риски стать зависимой от этого жанра. В частности - аниме для взрослых. Всякие там хентай, яой и т.д. Раньше мы много времени проводили вместе. Мое поведение не изменилось. Но сестра в последнее время стала вести себя странно, замкнулась, на вопросы дает короткие ответы типа ДА-НЕТ, а так просто постоянно молчит, постоянно сидит в комнате за компьютером, закрывает дверь на защелку, общается только с одной подружкой и то - редко, новых знакомств заводить не хочет. На вопрос "А почему?", отвечает - "Я вообще людей не люблю"(я офигела, когда это услышала). Один раз на ее планшете музыку сбрасывала. Открываю папку загрузок, а там куча картинок гомо, лесби, би и просто порно - все в стиле анимэ. К сожалению, мои опасения подтвердились. Вот теперь не знаю, как с ней об этом поговорить. Родители в воспитательном процессе сестры абсолютно не участвуют. Им просто все равно. И это не субъективное мнение. Просто не хочу описывать много ситуаций, подтверждающих это. Я знаю, что есть форумы и сообщества, где общаются такие подростки. Просто опасаюсь, что за ником могут скрываться всякие педофилы и извращенцы. О том, что я знаю о ее "хобби" она пока не догадывается. Возможно, это пройдет, но не хочу, чтобы потом стало поздно что-то изменить. Прошу помощи и совета. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Психология подростка

Сообщение fesya » 25 июл 2014, 17:36

Алина 11 писал(а): есть свой личный компьютер, неограниченный доступ в интернет.

ограничите доступ к нету -очень много сразу отпадет вопросов.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Malvinka
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:29

Психология подростка

Сообщение Malvinka » 07 июн 2017, 17:50

Алина 11 писал(а):Источник цитаты Cтолкнулась с такой проблемой. Моя младшая сестра (ей 12 лет) живет в отдельной комнате, у нее есть свой личный компьютер, неограниченный доступ в интернет. Около 3 месяцев назад она начала смотреть анимэ, рисовать этих героев. Я сначала относилась к этому спокойно, но знала , что есть риски стать зависимой от этого жанра. В частности - аниме для взрослых. Всякие там хентай, яой и т.д.


Конечно, хентай вряд ли подходит для 12-летней девочки. Но, может, стоит попытаться переключить ее внимание на какой-нибудь другой жанр аниме, их же так много, который больше подходит для ее возраста.

Ангелина11115
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 13:33

Психология подростка

Сообщение Ангелина11115 » 23 дек 2018, 13:35

Я тоже хочу рассказать свою историю. Это произошло с моей дочерью . После разрыва отношений с мужем дочка пыталась на себя руки наложить… Что мы только не делали и к кому не обращались, ничего не помогало, потом подруга посоветовала сходить к магу. Нону Александровну я выбрала интуитивно, как будто потянуло к ней, после первого же общения с ней , я поняла, что не ошиблась! Оказалось, лучшая подруга моей дочери не только приворожила ее мужа , но еще и порчу на нее навела… Нона Александровна оказалась очень сильной ведуньей и «вытащила» мне ребенка буквально из петли! Зла людям желать не привыкли, поэтому обошлись исцелением и защитой, кроме того Нона Александровна помогла и мужа вернуть моей дочери , одним обрядом, сейчас они ждут ребенка, очень счастливы. Я очень рада за них , и благодарю за помощь нашу спасительницу. У меня остался ее телефон Viber/whatsapp +380684772749 звоните или пишите


  • Родителям

Вернуться в «Детский клинический психолог, специалист по семейной психотерапии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: