Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Помогите разобраться с собой

консультирует Матусевич Виталий Александрович, детский клинический психолог, специалист по семейной психотерапии, психолог Наталья Науменко
my_victory77
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:56

Помогите разобраться с собой

Сообщение my_victory77 » 02 мар 2010, 00:33

Здравствуйте!Помогите разобраться вот с такой ситуацией: у меня со свекровью напряжённые отношения.Частенько возникают разногласия,но меня интересует конкретная ситуация.Дело в том что у меня растёт дочь,ей годик.Я стараюсь дать ей по возможности всё необходимое и слежу за развитием как психологическим,так и физическим,в общем 24 часа в сутки я с ней.Моя свекровь-её бабушка,по состоянию здоровья,может уделять ей 2-3 часа в день,да собственно она и не видит как я с дочкой вожусь и чем занимаюсь.Часто в разговоре проскальзывают фразы типа:а ты дай ей пить с ложечки,она так любит,а ты одень ей вот эту кофточку,она ей нравится,последнее меня вообще поразило: а ты не сади её на горшок,а так держи,я так делаю-а ничего что это я ей показала что дочка не хочет ходить на горшок по другому?!Почему она так поступает?Она хочет задеть меня,самоутвердиться?Моя мама советует поддакивать ей и говорить комплименты,что-то вроде: Ну конечно,вы же замечательная бабушка.Может она и права,но дело в том,что мне никто не говорит что я замечательная мама,а очень хочется....Я живу далеко от своих родных,и поддержать меня некому,а так хочется слышать добрые слова почаще,а то чувствуешь себя пустым местом,бабушка это,бабушка то,а я что? :cry: обидно,а муж так вообще абстрагировался в компьютере,не хочет поддержать,приободрить...Свекровь вообще иногда даёт мне советы,как будто мне 5 лет,это как понимать?Она видит во мне неразумное дитя?Мне кстати 32 года,я уже давно живу самостоятельно,и в состоянии сама принять правильное решение.Так вот я и запуталась....Что же мне делать?Может быть есть какой то аутотренинг для моей ситуации,что бы не ждать ни от кого тёплых слов,а начать поднимать самооценку самой?Подскажите пожалуйста,сил моих больше нет....

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Помогите разобраться с собой

Сообщение Хельгочка » 02 мар 2010, 13:46

мне кажется, что здесь и проблемы-то нет. все козыри у Вас, потому как во-первых, мама Вы, во-вторых, ребенку уделяете внимания больше всего тоже Вы, в-третьих, Вы самостоятельный человек - зачем комплексовать? конечно, хочется признания своих стараний и усилий, но разве Вы за ребенком смотрите ради этого? я думаю, что из любви к ребенку, конечно же. ну не хвалит свекровь, Бог с ней. но это не значит, что она за глаза не хвалит. хотя, не спорю, есть свекрови и тещи, которым как ни сделай - все не так. муж абстрагировался? так они в большинстве своем все абстрагируются, когда идут даже мелкие разборки между женщинами (да и не только в таких случаях).
в общем, мой совет: отделить мух от котлет. выстраивать по отдельности отношения с ребенком, с мужем и со свекровью. и помнить главное - так, как Ваш ребенок, Вас никто любить не будет. на этом и стойте! :kissr:
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам


  • Родителям

Вернуться в «Детский клинический психолог, специалист по семейной психотерапии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: