Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как справиться с учебой в 9 классе?

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Аватара пользователя
Домино
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:32

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Домино » 21 июл 2015, 21:08

Нам в этом году (8-й класс) было очень не просто с учебой. Не могу сказать, что моя дочь недостаточно умная, нет, у нее хорошие знания, и я думаю на твердое "хорошо" она знает. Но! Объем заданий и их сложность меня просто удивляют, ужас. А еще у девочки половое созревание, не слушается, протест всему миру. Я просто не знаю, как в 9-м классе с этим справимся, она уже начала в конце этого года отказываться что либо учить и оценки неплохие за счет хорошей успеваемости в начале года, и еще зимой.

Аватара пользователя
Lilya
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 11:55

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Lilya » 21 июл 2015, 22:00

Домино писал(а):Нам в этом году (8-й класс) было очень не просто с учебой. Не могу сказать, что моя дочь недостаточно умная, нет, у нее хорошие знания, и я думаю на твердое "хорошо" она знает. Но! Объем заданий и их сложность меня просто удивляют, ужас. А еще у девочки половое созревание, не слушается, протест всему миру. Я просто не знаю, как в 9-м классе с этим справимся, она уже начала в конце этого года отказываться что либо учить и оценки неплохие за счет хорошей успеваемости в начале года, и еще зимой.

да уж, непростой период, и учеба более серьезная должна быть, и мальчики начинают нравится. Тут надо найти подход, попробовать ее заинтересовать. Знаю, в такой возрасте сложно убедить, а протест - это вообще катастрофа. Попробуйте не просто говорить "тебе это надо", а как-то заинтересовать. Хорошо бы если круг ее друзей положительно относился к учебе, стадный инстинкт в этом возрасте не последнюю роль играет. Можно заинтересовать с помощью интернета. Например, какие-то неважные рефераты просто найти вместе, скачать, сделать уникальными через антиплагиат. . А по более серьезному предмету предложить вместе проработать систему написания. Выбрать главное, определить цели, пункты, в общем войти в интеллектуальную дискуссию. Если заинтересуете, она напишет сама (частично с вами), обсудите, дайте почувствовать важность и работы и приобретенных знаний. Может как-то так получится. Во всяком случае пробовать стоит.
Иногда, чтобы получить желаемое, надо попробовать еще один раз!

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Daddyy » 23 июл 2015, 21:59

Главное не переусердствовать с интернетом, чтобы не отбить охоту у ребенка самому что-то делать. А переходной возрвст нужно пережить с пониманием.
Все еще будет)))

Аватара пользователя
donna_da
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:36

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение donna_da » 25 июл 2015, 09:36

Если такая ситуация, то главное не давить, а то получите эффект пружинки, чем больше прижимаете, там больше она отталкивает. Попробуйте сделать акцент на тех предметах, которые ей по крайней мере нравятся, а остальные хоть слабенько пусть тянет. Не все отличники в этой жизни, сейчас важно не упустить момент, когда важно стать подругой для дочери.

Аватара пользователя
Анна Власенко
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:47

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Анна Власенко » 22 авг 2017, 08:49

Была в поисках журнала где можно напечатать свою статью, посоветовали обратиться в " " " os-russia.com"> os-russia.com Кто сотрудничал, какие отзывы?

Аватара пользователя
Tay Mercer
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 13:02

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Tay Mercer » 15 мар 2019, 13:05

У нас в этом году ДПА намечается, сама не знаю что делать. Учится вроде хорошо, но лениться и сам повторять ничего не хочет. а все ж забывается...

Аватара пользователя
Тайчик Джей
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:33

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Тайчик Джей » 22 мар 2019, 16:26

А рассматривали дополнительные занятия? Помимо уроков, на курсах всю программу вспоминают, как раз и готовят к ДПА и экзаменам. Сама интересовалась, нашла вот в интернете информацию " " " optima.school/ru/kursy/dpa"> optima.school/ru/kursy/dpa , по отзывам очень хорошие преподаватели, заодно и пробелы заполнят (заболела- пропустила, да и забыла уже много) . Мы пока дома занимаемся сами, но чем ближе к лету, тем заметнее расслабляется, а впереди еще каникулы, думаю к 9 классу успешно забудем половину 8-го... На каникулах заставить заниматься вообще невозможно - то лагеря, то на даче у бабушки, не охота чтоб ребенок все лето асфальтом дышал, а кроме меня никто наседать не будет. Думаю с осени уже отправить на курсы. Рассматривали вариант репетитора нанять, но дороже будет.

Аватара пользователя
lokanka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 18:07

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение lokanka » 22 мар 2019, 18:08

Мотивируйте ее каким нибудь поощрениями.

Аватара пользователя
Ludmilo4ka
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:32

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Ludmilo4ka » 18 апр 2019, 20:54

Это особо сложный период. И здесь нельзя ругаться, упрекать и навязывать что-то. Понятное дело, что учеба прежде всего. Но тот объем, который сейчас задают , действительно просто ужасен. Если вы видите, что просто не успевает, то помогите сами .У вас нет времени, тогда закажите работу https://www.napishem.com.ua/zakaz/kontrolnaya.html . Не говорите только, что заказывали, чтобы не расслаблялась, но подстраховка должна быть.

Аватара пользователя
MarkoPolo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 08:54

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение MarkoPolo » 09 июн 2019, 20:07

Наши знакомые в лагерь отправили на все лето. Не знаю, какое там чудо произошло, но ребенок вернулся определенно выросшим в эмоциональном плане и к учеба стал серьезнее относиться.

Аватара пользователя
Kattie456
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 11:09

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Kattie456 » 09 июн 2019, 20:33

Кстати, это очень распространенная практика и очень жаль, что многие родители не учитывают ее положительные результаты. У нас в стране есть прекрасные детские языковые лагеря с первоклассным педагогическим составом и продуманными программами. Например, здесь " " " dec.camp/"> dec.camp/ дети имеют возможность в непринужденной обстановке изучать английский язык даже с его носителями. Эффект - потрясающий. За смену им удается привить интерес к получению новых знаний и опыта, а благодаря командной работе и развитию творческого потенциала подвести ребенка к стремительному личностному росту.

Аватара пользователя
Nikolas30
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 12:43

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Nikolas30 » 19 июн 2019, 06:31

Моя дочка закончила 10 класс, ходит на дополнительные занятия по трем предметам. Современная школа не дает нужных знаний, если родители хотят, чтоб их ребенок что то знал, им нужно самим платитить за обучение.

Аватара пользователя
Svetlana3.14
Наш человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 14:55

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Svetlana3.14 » 19 июн 2019, 12:23

Мой сын в этом году закончил седьмой класс, больше всего проблем у нас по украинскому языку, учитель просто ничего не делает на уроках, хочет чтобы дети записывались к нему на дополнительные занятия. Поэтому я решила за лето немного подтянуть его знания, нашла в интернете курс по украинскому языку в репетиторском центре Вestrepetitor, репетитор по украинскому на позняках https://bestrepetitor.com/ukrainian/ . И цена там нормальная и не далеко от дома р-н метро Поздняки, нам подходит.

Аватара пользователя
Танюшка Кравченко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:54

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Танюшка Кравченко » 24 июн 2019, 16:16

В 9-ом классе учеба очень сложная, практически все ученики ходят к репетиторам.

Аватара пользователя
Vlada4ka
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:42

Как справиться с учебой в 9 классе?

Сообщение Vlada4ka » 24 июн 2019, 20:44

Учеба в девятом классе и правда не простая, нужно много чего учить и многим предметам уделять внимание. Я свою дочку стараюсь не очень напрягать школой, она у меня акцентирует все внимание на самых важных предметах, то есть на тех по которым у нее будет экзамены. Так как она собирается поступать на английскую филологию, ей важно хорошо знать английский язык, поэтому мы ее записали в лицензированную школу английского https://cambridge.ua/ . Там дают очень хорошие знания так как все преподаватели сертифицырованые специалисты, так что думаю, дочка успеет подготовится к поступлению.


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: