Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Libellule: выработать полезные привычки - миссия возможна!

авторские темы и личные дневники форумчанок: познакомимся поближе! (доступ для оставивших от 30 сообщений)
Аватара пользователя
Libellule
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:48

Libellule: выработать полезные привычки - миссия возможна!

Сообщение Libellule » 08 ноя 2015, 12:13

Привет) Решила создать страничку для того, чтоб организовать себя, сконцентрировать свои силы и привить себе принципы ЗОЖ. У меня нормальный вес, я периодически занимаюсь спортом, периодически правильно питаюсь, раз в год покупаю новый крем и начинаю усиленно заниматься своей внешностью, чего хватает максимум на неделю). Вобщем, все время стремлюсь к совершенству, но на долго меня не хватает. Надеюсь, что эта страничка будет меня дисциплинировать, а также станет своеобразной поддержкой в лице девочек-форумчанок)
Считается, что привычка формируется 21 день, а закрепляется за 90. Значит, начиная с 5 февраля 2016 и на всю жизнь, я даже не задумываясь и без всяких сомнений буду правильно питаться, вести активный образ жизни, буду иметь кучу полезных и здоровых привычек и полную гармонию с собой) Ведь начинаю я именно сегодня!

Аватара пользователя
Libellule
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:48

Libellule: выработать полезные привычки - миссия возможна!

Сообщение Libellule » 08 ноя 2015, 15:56

Итак, полезные привычки в питании. Самый интересный опыт с питанием у меня был три месяца без мяса. Плюсов масса: лёгкость в теле, энергия, всегда плоский живот, отсутствие проблем с пищеварением, минус 4 килло как бонус. Минусы стали видны через три месяца-выпадение волос из-за недостатка белка, повышение жирности кожи и акне вследствие увеличения потребления углеводов. Пришлось насильно опять привыкать есть мясо(
Чего хочу добиться:
1. Ограничить углеводы-булкам и пирожным-бой! Меньше cладостей.
2. Не пить чай на ночь, максимум чай утром и кофе до обеда.
3. 1,5 литра чистой воды в день. Летом с этим проблем не было, а сейчас воды не хочется, тянет только на горячий чай)
4. Мясо три раза в неделю
5. Ограничить жареное и жирное.
6. Рыба раз в неделю
7. В день съедать фруктов объемом с большую чашку ( можно заменить смузи)
8. Подружиться с кашами
9. Кисломолочка минимум раз в день.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Kydp9lshka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:40

Libellule: выработать полезные привычки - миссия возможна!

Сообщение Kydp9lshka » 09 ноя 2015, 11:12

Ооо... Приветик, у меня тоже были попытки вести ЗОЖ)))
Сейчас в декрете, похудела и так, но тоже есть желание изменить свою жизнь, так как идут срывы, то худею, то снова набираю несколько лишних килограммов.
Вот начала с того, что бросила курить! После родов вернулась к этой вредной привычке, так как грудью не кормила, на тот момент мне казалось, что так легче ... Тот кто курит или курил поймут))))))
Сейчас понимаю, что ничерта хорошего это мне не приносит! Да и не хочу чтоб мой ребенок видел как я курю + после этого объяснять ребенку, что это нехорошо и т.д...
Я когда-то ходила в тренажерный зал, вела дневник питания и все у меня получилось, скинула 8кг, все тело было подтянуто, НО потом мне это надоело.... Постоянно следить за режимом, того нельзя- того нельзя, короче я сорвалась... И сейчас понимаю, что нужно было чуть проще к этому относиться, иногда давать себе дни отдыха, скушать то чего захотелось и т.д....а я уж слишком себя затянула, поэтому так и получилось. Так вот, для себя решила если буду вести зош, то обязательно давать расслабиться себе и своему организму))))
Всем удачи!!!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Libellule: выработать полезные привычки - миссия возможна!

Сообщение Валентина » 25 ноя 2015, 22:49

Libellule, вы большая умничка!
уже есть первые результаты???
Изображение

Аватара пользователя
Libellule
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:48

Libellule: выработать полезные привычки - миссия возможна!

Сообщение Libellule » 01 дек 2015, 08:46

Kydp9lshka, я Вас понимаю, как никто - у меня был стаж курения 7 лет. Я бросила курить, когда решила, что хочу забеременеть. Так что я готовилась основательно) А после того, как перестала кормить малого к курению не вернулась. Основная мысль, которая меня поддерживала - я же не зря столько мучилась и держалась, чтоб теперь закурить! Прошло уже около 9 лет без сигарет и, поверьте, у меня до сих пор возникает желание закурить в некоторые моменты. И удерживает, все та же мысль)) Я ведь понимаю, что если дам себе слабинку на 1 сигарету, потом это повторится. Так и уговариваю себя)

Аватара пользователя
Libellule
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:48

Libellule: выработать полезные привычки - миссия возможна!

Сообщение Libellule » 01 дек 2015, 08:48

Валентина, пока все идет по плану)

Аватара пользователя
Libellule
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:48

Libellule: выработать полезные привычки - миссия возможна!

Сообщение Libellule » 17 дек 2015, 13:39

Ну вот, прошло уже больше месяца... Вроде все идет по плану)
Успехи:
1. Сладкое ограничила, булки вообще не ела за это время ни разу
2. Чай вечером не пью
4. Мясо свела до употребления только по выходным
7. Фрукты ем каждый день
8. Каши ем почти каждый день
9. Кисломолочка - почти каждый день

Аватара пользователя
Libellule
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:48

Libellule: выработать полезные привычки - миссия возможна!

Сообщение Libellule » 17 дек 2015, 14:01

Теперь о недостатках:
3. Воды не получается выпивать так много... Летом с этим проблем не было, а вот зимой не тянет воду пить
5. Жареного ем не много, а вот на жирное иногда соблазняюсь)
6. Рыба получается реже, чем раз в неделю, к сожалению.


Воть... Нужно делать выводы

Аватара пользователя
Alexandra Kozlova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 15:17

Libellule: выработать полезные привычки - миссия возможна!

Сообщение Alexandra Kozlova » 26 окт 2017, 09:43

А рыбные консервы, или селедка там в счёт идёт?

Awenq
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 00:21

Libellule: выработать полезные привычки - миссия возможна!

Сообщение Awenq » 25 июл 2020, 09:20

Какая дочурка у вас хорошенькая!!! Блондиночка с голубыми глазками! :-)
Фотокнигу сами делали?


  • Родителям

Вернуться в «Личные странички»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: