Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

предложение, подготовка к свадьбе и венчанию, празднование

Ваше отношение к венчанию

Венчались
48
43%
Собираюсь
42
38%
Не собираюсь
14
13%
Дань моде
8
7%
 
Всего голосов: 112

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Xenna » 25 сен 2014, 13:28

Я - агностик, к религии отношусь очень ровно. К ритуалам отношусь - в зависимости от самого ритуала - от равнодушия до скептицизма :-)
Никто и ничто для меня, кроме меня самой не определит истинность брака :-) К венчанию отношусь скорее хорошо, плохо отношусь к лицемерию :twisted:
может быть когда-нибудь и повенчаемся, а может быть и никогда.
От этого моя сущность и мое восприятие не изменится ИМХО, которое оспаривать не собираюсь.
Также отношусь и к крестинам, но к решениям других людей я очень толерантна, пока не начинают нарушать и пытаться двигать мои границы, пресекаю такие поползновения жестко.
Будучи несколько лет в философско-религиозном поиске, побыв в десятках церквей, от баптистов до религии бахаи, сделала свои выводы. Каждый должен найти свой мир. Не люблю фанатизма в любом его проявлении, не люблю религиозной навязчивости.
И не нужно спрашивать у других, что вы думаете по поводу венчания, важно, что думаете лично вы, что это значит для вас.
Для меня на сегодняшний день это ровно ничего не значит.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
damachka писал(а):Венчание нас сильно впечатлило, мы сразу отнеслись к этому серьезно, но не ожидали, что так это сказочно все.


мне интересно, а что именно впечатлило?
Со вторым мужем собираетесь тоже венчаться? :-)
праздное любопытство :ax:
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение fesya » 25 сен 2014, 18:52

Xenna писал(а): не нужно спрашивать у других, что вы думаете по поводу венчания, важно, что думаете лично вы, что это значит для вас.

мне было любопытно, почему люди венчаются и насколько им это важно в их жизни :ax:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Xenna » 25 сен 2014, 21:00

fesya писал(а):мне было любопытно, почему люди венчаются и насколько им это важно в их жизни :ax:


Лер, это было не конкретно к тебе, я вообще не задумывалась, кто создал темку, это скорее для сомневающихся, которые у публики ищут ответов.
А мне вот любопытно, как дела у Нади.
Что-то ведь подтолкнуло ее к венчанию, осознание? что именно?
и почему тогда венчание не удержало от второго брака, ведь на сколько я понимаю, венчание - навсегда, до смерти партнера. Или люди когда клятвы произносят они их не слушают? Или это я такая одна дотошная? Если уж пошли на такой шаг, то до конца или это была дань моде? Поэтому и спрашиваю, что конкретно дало венчание в ее случае.
это вопросы чисто риторические
раньше священники выполняли много функций, а не только деньгособирательную :twisted:
они выполняли функцию психолога, советчика, пользовались авторитетом
люди шли к ним за советом в трудной ситуации
у моего мужа верующий друг, правда, который не пренебрегает матом :twisted: так вот священник не только их венчал, а еще крестил дочку, то есть он выбрал его в качестве крестного отца, и советуется с ним по вопросам семейным, сказал священник - низзя предохраняццо, вот они рожають и рожають :-)
он даже нам в свадебной книге написал, что-то типа "венчайтесь не живите во грехе" :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Blond Kitty
Мисс дружелюбие
Сообщения: 18455
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:49
Награды: 19
:
Самому активному пользователю Гламур Позитив Искусствовед
Киношка Книголюб Любитель глянца За чувство справедливости
Благодарность2 Благодарность7 Благодарность9 Массовик затейник
Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек Лучший новогодний аватар
Лучшая жена своего мужа1 Восточная красавица Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Blond Kitty » 25 сен 2014, 22:48

Xenna, оооо Надя второй раз замуж вышла??!)))
Для меня венчание это раз и навсегда с одним человеком на всю жизнь! Не понимаю всех этих развенчиваний и тд.. Поэтому мы и не обвенчались сразу! Потому что вроде как любовь и все серьезно и штамп тоже не просто так, но пожить, проверить себя бытом, детьми и тд - нужно... Да и у нас еще вопрос стоит в том что Руся не хочет в наших здешних церквях венчаться... Может когда-то где-то на Западной Украине, по всем традициям, а не очередным конвеером....

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Уже увидела...)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Xenna » 25 сен 2014, 23:47

Blond Kitty писал(а):Xenna, оооо Надя второй раз замуж вышла??!)))


угумс :-) вот и любопытненько стало, как же "особое венчальное чувство" на сколько его хватаеть :-)
Изображение

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Зайкушка » 26 сен 2014, 06:18

Xenna писал(а):
Blond Kitty писал(а):Xenna, оооо Надя второй раз замуж вышла??!)))


угумс :-)


О.... А где такое пишут??

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение fesya » 26 сен 2014, 09:58

Xenna писал(а):раньше священники выполняли много функций, а не только деньгособирательную :twisted:
они выполняли функцию психолога, советчика, пользовались авторитетом
люди шли к ним за советом в трудной ситуации

я вроде бы писала но повторюсь, наш батюшка именно такой как Нам нужен был, разговариваешь с ним и понимаешь и слышишь все что он хочет донести. Диму ещё не крестили но пойдем к нему, девочек крестили у отца Романа. не буду вдаваться в подробности но наш батюшка замечательный человек :-)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Bareshka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 17:37

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Bareshka » 26 сен 2014, 13:02

также считаю что венчаться это должно быть осознанное решение, как собственно и все решения в нашей жизни :D мы пока что не венчались, но думаю этот жень наступит :)
Последний раз редактировалось Bareshka 01 окт 2014, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
удалено администрацией, не соответствует правилам форума. личный сайт нужно размещать в соответствующей графе личного раздела

Аватара пользователя
Кика
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:11

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Кика » 27 сен 2014, 15:21

Мой отчим в первом браке обвенчался со своей женой. Они молодые совсем были. Не знаю, что их сподвигло на это :o Но в итоге развелись через несколько лет. Он встретил мою маму и все нормально было. Но когда они родили общего ребенка, роды прошли тяжело и ребенок попал в реанимацию. Отчим очень сильно себя корил, что возможно, это его Бог наказал, за то что он был обвенчан... Слава Богу, все прошло хорошо и малой сейчас здоровый и активный ребенок. Но когда все это случилось, отчим собирался поехать в ту церковь, где их повенчали, чтобы вычеркнуть себя там из какого-то регистра вроде...
Люблю творить...

Аватара пользователя
Vitalia
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 08:24

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Vitalia » 11 окт 2014, 09:49

Мы живем уже три года, но так и не венчались. Хотим, но никак не соберемся, наверное это должно из души исходить!

Аватара пользователя
DeNata
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:50

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение DeNata » 05 дек 2014, 18:28

Я за венчание, но мой муж против, он не побожный человек. Мы женаты три года уже, и я все не уговорю его. Я считаю, что нужно венчаться

Аватара пользователя
natkamuwa
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:29

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение natkamuwa » 29 дек 2014, 15:35

я хотела венчаться но муж сказал потом,никогда не поздно венчаться

Аватара пользователя
DeNata
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:50

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение DeNata » 30 дек 2014, 14:35

я хочу, но муж против, он не верующий

Аватара пользователя
Маришка Дворянская
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:21

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Маришка Дворянская » 22 янв 2015, 02:17

Я жалею, что мы с мужем не обвенчались во время росписи. Так бы было легче жить. Может, как-то соберемся и сделаем это.

Аватара пользователя
Photo_Feya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 16:16

Re: Что Вы думаете по поводу венчания в церкви?

Сообщение Photo_Feya » 22 янв 2015, 10:03

Венчание - это таинство, которое супруги должны хранить всю свою жизнь! Если люди решаются на такой шаг, они должна до конца понимать значение и ответственность перед друг другом.

Развенчание или измена - большие грехи, но и жить с мужем в блуду, не меньший грех!
Поэтому, в этом вопросе каждый и рассуждает по-своему, кто во что верит и по каким правилам живет.

Девочки, мой совет, если вы планируете с мужем венчание, идите к хорошему батюшке вдвоем, и долго поговорите на эту тему :) уверена, после разговора и понимания всей глубины этого святого таинства, вы сделаете правильный выбор :)
Фотографируем свадьбы, крестины, праздничные мероприятия, портретная и семейная съемка, студийные и прогулочные фотосессии

Фотограф! ссылка на мои работы


  • Родителям

Вернуться в «Свадьба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: