Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

предложение, подготовка к свадьбе и венчанию, празднование
Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Лиза » 06 май 2009, 08:25

уважаемые женщины! Какие есть приметы касающиеся свадебного платья? Как правильно выбрать его и свадебные аксесуары?

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Валентина » 08 май 2009, 15:47

Вот что нашла на просторах сети о приметах и свадебном наряде:
Если от свадебного платья отлетела пуговица— пришейте ее двумя стежками, быть вам с женихом всю жизнь вдвоем.
Невеста должна зашить в свадебное платье листок любистка, чтобы ее любили крепче.
Встречаться с женихом утром накануне бракосочетания невеста ни в коем случае не должна. Видеть будущего мужа и разговаривать с ним до поездки в загс — это верная примета того, что ее супружество будет несчастливым.
Зеленый цвет в наряде невесты — плохая примета. Избегай надевать что-нибудь зеленое в день свадьбы, иначе семейная жизнь не заладится.
Если в день свадьбы невесте помогает наряжаться женщина, счастливо прожившая в браке более семи лет, — новобрачная будет счастлива и здорова.
Отправляться на церемонию бракосочетания в туфлях, которые уже надевала раньше, — хорошая примета для невесты. Это значит, что брак ее будет вполне удачным.
Потерять туфельку по пути в загс для невесты — к большим хлопотам и заботам в семейной жизни.
Взять с собой в загс носовой платок — к слезам невесты.
Свадьба — это экзамен, а на экзамены кладут в туфлю медную монету на счастье.
Монетка на счастье лежит в башмаке; на свадьбу — с нагрузкой, в жизнь — налегке.
"Нельзя невесте примерять свадебный наряд до венчания: свадьба не состоится". Мистическое суеверие - надела свадебное платье, значит уже вышла замуж, посмотрела на себя в зеркало - запечатлела себя в нем. И реальному жениху места уже не остается. Поэтому во время примерки рекомендуется не надевать какую-нибудь деталь от платья.
Невеста должна избегать платья с глубоким декольте и максимально оголеными плечами. Показывая все прелести своей фигуры, невеста делает себя совершенно незащищенной, легко ранимой. А через 9 месяцев, когда придет время вскармливать ребенка, в материнской груди по непонятным причинам не окажется молока...
Покупая невесте наряд, старайтесь, чтобы фата и платье были куплены в среду, туфли - в пятницу.
Перед выходом из дома в магазин читают наговор и выходят из квартиры спиной.
«Ангел мой, венец золотой, покрой чистой фатой. Не на месяц, не на год, на сколько раба (имя) проживет. Аминь. Аминь. Аминь».
Полученную сдачу с покупки фаты, туфель и платья не тратят как можно дольше, по крайней мере, не менее трех месяцев. Уберите эти деньги так, чтобы их не брал в руки чужой человек.
Передавать, продавать или сдавать фату в комиссионный магазин не следует, потому что она является очень сильным и надежнымоберегом семейной пары. Ею можно будет снимать сглазы и оговоры ваших детей.
Если невеста беременна, то она должна экранировать своего будущего ребенка широкой красной лентой или поясом, спрятанным под одеждой.
По этой же причине наряд красного цвета надевала невеста на второй день свадьбы. После первой брачной ночи она могла стать носителем новой жизни. Для того, чтобы защитить себя и будущее своего рода - ребенка, она одевалась в одежду, в которой доминировал красный цвет, являющийся, по народным представлениям, надежным энергетическим оберегом.
Чтобы молодых не сглазили во время свадьбы, им необходимо на одежду с изнаночной стороны приколоть по булавке или небольшому кусочку красной ленты (крестообразно).
Для оберега купите невесте маленькую икону Девы Марии, жениху - икону Иисуса Христа, спрячьте их в одежде и пусть всю свадьбу они будут с молодыми. Для новобрачных можно купить и именные иконы.
Туфли без застежек - легкое рождение ребенка.
Изображение

saha
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:28

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение saha » 11 авг 2009, 08:31

Да забейте вы на эти приметы! Это все полная чушь!!!

Анечка
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:39

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Анечка » 16 авг 2009, 08:35

Я тоже думаю, что эти приметы все глупости, но монетку в туфельку клала;)

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение kotka » 23 ноя 2010, 09:50

Невеста с пузиком – выбираем платье!

Воспринимайте эту ситуацию, как приятную неожиданность.
Ведь ребенок, хоть он еще и не родился, чувствует настроение мамы, и если у нее праздник, то и у него праздник тоже.
Поэтому ваша задача сделать все так, чтобы этот день стал для вашей семьи особенным.
Выбор платья ответственная задача для любой беременной невесты.
Это оправданно, вопрос одежды всегда актуален для женщины в положении.
А если учесть, что это большой праздник, то не сложно понять, что испытывает невеста, думая о том, что ей одеть?

Несколько правил:

-Платье должно не только очень идти невесте и нравиться ей, но и быть достаточно удобным, ведь ей придется провести в нем целый день.

-Ни в коем случае не пытайтесь спрятать свой живот, утянув его корсетами или каким-либо другим способом. Беременная женщина – символ женской красоты. Ни одна знаменитая женщина не прячет свой живот. Посмотрите журналы, - все звезды стараются показать, то, что они беременны, потому что они этим гордятся. И вы должны гордиться.

-Подберите такое платье, которое вам нравится и подчеркивает то, насколько вы прекрасны. Беременная свадьба, сама по себе, прекрасна, поэтому не стоит увлекаться излишними аксессуарами и различными деталями в наряде. Иначе, это будет выглядеть чересчур помпезно. Многочисленные кружева, рюшечки и многое другое будут смотреться излишними. Вы прекрасны тем, что вы такая, какая есть сейчас, не стоит стараться скрывать это.

-Выберите элегантный наряд, - нежные ткани с мягкими цветами, сделают вас неотразимой. И конечно стоит уделить немалое внимание аксессуарам, ведь именно они, довершают ваш превосходный внешний вид.

Помните, никаких излишеств, - все в меру!.
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Анастасия
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:44
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Анастасия » 24 фев 2011, 12:03

Со своей свадьбы помню,что мама должна в подол платья с четырех сторон булавки вколоть,чтоб не сделали порчу.И еще нельзя чтобы между молодыми кто-нибудь проходил.
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Xenna » 24 фев 2011, 17:33

Ничего не предпринимала, булавок не цепляла, не верю в подобный бред.
Изображение

Анастасия
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:44
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Анастасия » 24 фев 2011, 17:38

А я верю!Мало ли завистливых людей,на молодых в день свадьбы очень часто порчу делают,особенно если много людей,которых всех и не знаешь...А булавки это чтоб на бесплодие не сделали невесте,это мне еще бабушка говорила.
Изображение

Изображение
Изображение

Чіку
Лучик солнца
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:48
Награды: 3
:
Позитив Потешка Я стала мамой

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Чіку » 24 фев 2011, 17:40

Анечка писал(а):Я тоже думаю, что эти приметы все глупости, но монетку в туфельку клала;)

:fdsg:
Изображение

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Зайкушка » 24 фев 2011, 19:43

Xenna писал(а):Ничего не предпринимала, булавок не цепляла, не верю в подобный бред.

+ 1 :pardon:

Аватара пользователя
Blond Kitty
Мисс дружелюбие
Сообщения: 18455
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:49
Награды: 19
:
Самому активному пользователю Гламур Позитив Искусствовед
Киношка Книголюб Любитель глянца За чувство справедливости
Благодарность2 Благодарность7 Благодарность9 Массовик затейник
Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек Лучший новогодний аватар
Лучшая жена своего мужа1 Восточная красавица Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Blond Kitty » 24 фев 2011, 19:44

мне цепляли когда я уже сидела вся в ожидании, тетя вспомнила, и давай мне под платье лезть :D но одну булавочку маленькую) до сих пор кстати на платье где-то)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Lana » 24 фев 2011, 19:50

У меня тоже булавочка была

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Зайкушка » 24 фев 2011, 19:54

оооо я вспомнила и у меня была махонькая булавочка.... как только поехали на прогулку в бот сад, вышли из машины и я наступила на платье, на верхний слой шифона... и получилась дырочка.. ну её не особо было видно так как под шифоном шёл шёлк... и мы как приехали под церковь мамулик застегнула мне ту дырку булавкой.. и оно не видно было вообще.... ну так и получается, что я тоже была с булавкой...

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Lilek » 24 фев 2011, 20:44

Я только маленькую булавочку пристегнула и все. Больше никаких примет. И туфли были открытыми))

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Lana » 24 фев 2011, 20:46

Lilek писал(а):И туфли были открытыми)

и у меня :-)


  • Родителям

Вернуться в «Свадьба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: