Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

предложение, подготовка к свадьбе и венчанию, празднование
Аватара пользователя
Шоколадка
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:48
Награды: 5
:
Кулинар Я худею! Отлично шьет Молодожёны
Я стала мамой

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Шоколадка » 22 янв 2013, 21:16

Я вшивала в один шов платья синюю ниточку, а в другой шов красную, булавку вниз головкой) Не знаю помогло мне это или нет)
Изображение

Изображение

Владочка
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:15
Награды: 5
:
В поисках второй половинки Суперсамомама Люблю собак Люблю кошек
Похожа на маму

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Владочка » 28 фев 2013, 20:48

Я замуж не выходила, но еще все впереди ;)
Думаю что булавку одену, хоть я и не верю, но стадное чувство сильнее меня :D
Туфли закрытые,не люблю открытых,ну если это будет летом,то конечно открыты.
Ну и платье я б не показывала,но не за примет, а так бы сказать сюрпрайз мужу.
Эхх, хочу замуж :D

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Я здесь где-то прочитала что на второй день свадьбы одевают красное платье. А это разве не для тех кто выходит второй раз замуж?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Blond Kitty
Мисс дружелюбие
Сообщения: 18455
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:49
Награды: 19
:
Самому активному пользователю Гламур Позитив Искусствовед
Киношка Книголюб Любитель глянца За чувство справедливости
Благодарность2 Благодарность7 Благодарность9 Массовик затейник
Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек Лучший новогодний аватар
Лучшая жена своего мужа1 Восточная красавица Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Blond Kitty » 28 фев 2013, 20:51

Владочка писал(а): А это разве не для тех кто выходит второй раз замуж?

вообще то это для них эта примета. Но у меня бывшая одноклассница выходила 2 раз в белом и еще фату одевала :pardon:
Изображение

Изображение

Владочка
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:15
Награды: 5
:
В поисках второй половинки Суперсамомама Люблю собак Люблю кошек
Похожа на маму

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Владочка » 28 фев 2013, 22:21

Blond Kitty писал(а):еще фату одевала

Второй раз еще и фату одевать нельзя?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Blond Kitty
Мисс дружелюбие
Сообщения: 18455
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:49
Награды: 19
:
Самому активному пользователю Гламур Позитив Искусствовед
Киношка Книголюб Любитель глянца За чувство справедливости
Благодарность2 Благодарность7 Благодарность9 Массовик затейник
Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек Лучший новогодний аватар
Лучшая жена своего мужа1 Восточная красавица Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Blond Kitty » 01 мар 2013, 10:39

Владочка писал(а):Второй раз еще и фату одевать нельзя?

нет. но кто сейчас этого придерживается...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Капля
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:50

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Капля » 27 июн 2013, 19:37

хорошо что можно поделится секретами, я верю в приметы и булавка не помешает

Аватара пользователя
Vita_Nova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:26

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Vita_Nova » 03 июл 2013, 12:54

Говорят, то жених не должен видеть свадебное платье невесты заранее, а также туфли должны быть закрытыми.

Мой муж увидел мое платье за 2 недели заранее, на репетиции свадьбы и домашней фотосессии, которую устроил сам, а туфли я не одела (теперь кстати продаю, кому надо - 39 р., обращайтесь), т.к. было жарко, потому я одела красивые босоножки. Было очень удобно, каблук не высокий, всего 7 см., я осталась довольна :-) :ax:

Судя по всему вышесказанному, и что мы не верим в приметы, у нас они не сбываются, ведь у нас с мужем все отлично ) Так что рекомендую не сильно заморачиваться по этому поводу с приметами. А насчет тайны платья, тайна может быть разве что в том случае, если вы хотите преподнести красивый сюрприз. Но если вас увидят ранее, не беда, так что не расстраивайтесь. Все будет отлично. Проверено! )
ВСЕМ МАМОЧКАМ И НЕВЕСТАМ РЕКОМЕНДУЮ НЕДОРОГУЮ ФОТО-ВИДЕО СЪЕМКУ!!! Обращайтесь, кому нужно! 1200 грн - фото (день), 1600 грн - видео+монтаж (день).

Аватара пользователя
Капля
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:50

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Капля » 08 июл 2013, 21:12

говорят фату необходимо сохранить, она как оберег

Аватара пользователя
SDisbn
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:54

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение SDisbn » 07 июл 2014, 16:45

Девочки а подскажите какие туфли подобрать вот к этому платью.
Их вообще видно будет? Какой каблук лучше, что бы удобнее или что бы красивее? Не люблю высокие каблуки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Gdanska
Буду здесь жить
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:55

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Gdanska » 11 дек 2014, 15:36

Какое красивое платье))) Аж замуж захотелось, если бы честно я бы к нему выбрала что-то поудобнее, как никак целый день ганять. Или на церемонии на высоком каблуке, а потом переобуться)) Сейчас такие красивые платья шьют :girlkiss: эхххх
:girlkiss:

Аватара пользователя
natkamuwa
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:29

Re: Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение natkamuwa » 26 дек 2014, 00:34

Валентина писал(а):Вот что нашла на просторах сети о приметах и свадебном наряде:
Если от свадебного платья отлетела пуговица— пришейте ее двумя стежками, быть вам с женихом всю жизнь вдвоем.
Невеста должна зашить в свадебное платье листок любистка, чтобы ее любили крепче.
Встречаться с женихом утром накануне бракосочетания невеста ни в коем случае не должна. Видеть будущего мужа и разговаривать с ним до поездки в загс — это верная примета того, что ее супружество будет несчастливым.
Зеленый цвет в наряде невесты — плохая примета. Избегай надевать что-нибудь зеленое в день свадьбы, иначе семейная жизнь не заладится.
Если в день свадьбы невесте помогает наряжаться женщина, счастливо прожившая в браке более семи лет, — новобрачная будет счастлива и здорова.
Отправляться на церемонию бракосочетания в туфлях, которые уже надевала раньше, — хорошая примета для невесты. Это значит, что брак ее будет вполне удачным.
Потерять туфельку по пути в загс для невесты — к большим хлопотам и заботам в семейной жизни.
Взять с собой в загс носовой платок — к слезам невесты.
Свадьба — это экзамен, а на экзамены кладут в туфлю медную монету на счастье.
Монетка на счастье лежит в башмаке; на свадьбу — с нагрузкой, в жизнь — налегке.
"Нельзя невесте примерять свадебный наряд до венчания: свадьба не состоится". Мистическое суеверие - надела свадебное платье, значит уже вышла замуж, посмотрела на себя в зеркало - запечатлела себя в нем. И реальному жениху места уже не остается. Поэтому во время примерки рекомендуется не надевать какую-нибудь деталь от платья.
Невеста должна избегать платья с глубоким декольте и максимально оголеными плечами. Показывая все прелести своей фигуры, невеста делает себя совершенно незащищенной, легко ранимой. А через 9 месяцев, когда придет время вскармливать ребенка, в материнской груди по непонятным причинам не окажется молока...
Покупая невесте наряд, старайтесь, чтобы фата и платье были куплены в среду, туфли - в пятницу.
Перед выходом из дома в магазин читают наговор и выходят из квартиры спиной.
«Ангел мой, венец золотой, покрой чистой фатой. Не на месяц, не на год, на сколько раба (имя) проживет. Аминь. Аминь. Аминь».
Полученную сдачу с покупки фаты, туфель и платья не тратят как можно дольше, по крайней мере, не менее трех месяцев. Уберите эти деньги так, чтобы их не брал в руки чужой человек.
Передавать, продавать или сдавать фату в комиссионный магазин не следует, потому что она является очень сильным и надежнымоберегом семейной пары. Ею можно будет снимать сглазы и оговоры ваших детей.
Если невеста беременна, то она должна экранировать своего будущего ребенка широкой красной лентой или поясом, спрятанным под одеждой.
По этой же причине наряд красного цвета надевала невеста на второй день свадьбы. После первой брачной ночи она могла стать носителем новой жизни. Для того, чтобы защитить себя и будущее своего рода - ребенка, она одевалась в одежду, в которой доминировал красный цвет, являющийся, по народным представлениям, надежным энергетическим оберегом.
Чтобы молодых не сглазили во время свадьбы, им необходимо на одежду с изнаночной стороны приколоть по булавке или небольшому кусочку красной ленты (крестообразно).
Для оберега купите невесте маленькую икону Девы Марии, жениху - икону Иисуса Христа, спрячьте их в одежде и пусть всю свадьбу они будут с молодыми. Для новобрачных можно купить и именные иконы.
Туфли без застежек - легкое рождение ребенка.

это все суеверие

Добавлено спустя 49 секунд:
SDisbn писал(а):Девочки а подскажите какие туфли подобрать вот к этому платью.
Их вообще видно будет? Какой каблук лучше, что бы удобнее или что бы красивее? Не люблю высокие каблуки.

их всеравно не видно

Aprelka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:56

Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Aprelka » 23 апр 2015, 11:06

Я когда-то слышала, что нельзя одевать на свадьбу босоножки. Должны быть только туфли.

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Антонина » 23 апр 2015, 20:34

а чего нельзя одевать босоножки?)))) я вообще в приметы не верю

Аватара пользователя
Мартина01
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:38

Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Мартина01 » 23 июн 2015, 13:05

Aprelka писал(а):Я когда-то слышала, что нельзя одевать на свадьбу босоножки. Должны быть только туфли.

Это не примета, а типа свадебный дресс-код. Для классического свадебного образа босоножки недопустимо, а в остальных случаях - пожалуйста! Только тогда без колготок, а то получается жлобство...)

Аватара пользователя
Olisia
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 22:07

Какие есть приметы касающиеся свадебного платья?

Сообщение Olisia » 25 июн 2015, 22:24

Vita_Nova писал(а):Судя по всему вышесказанному, и что мы не верим в приметы, у нас они не сбываются, ведь у нас с мужем все отлично ) Так что рекомендую не сильно заморачиваться по этому поводу с приметами. А насчет тайны платья, тайна может быть разве что в том случае, если вы хотите преподнести красивый сюрприз. Но если вас увидят ранее, не беда, так что не расстраивайтесь. Все будет отлично. Проверено!

Я тоже не особо верю в приметы, но иногда отношусь к ним с опаской. Скоро выхожу замуж и будущему мужу показываю картинки с платьями, чтобы он уточнил, в чем бы хотел меня видеть. А выбирать пока собираюсь платье с родителями, ну может и его с собой возьму. Мне хочется, чтобы тот день для нас стал идеальным и запоминающимся, поэтому в нас самих друг другу все должно нравиться.

_________________________________
прокол при гайморите- самое действенное лечение


  • Родителям

Вернуться в «Свадьба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: