Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

предложение, подготовка к свадьбе и венчанию, празднование
Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение kotka » 23 ноя 2010, 09:49

Ладонь с пальцами олицетворяет семью. Только собравшись вместе семья представляет силу и сможет дать отпор любому врагу (кулак).

Большой палец означает родителей.
Указательный - братьев и сестёр.
Средний - тебя самого.
Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу).
Мизинец означает твоих детей.

Почему обручальное кольцо одевается именно на безымянный палец?
Следуйте нижеприведённым инструкциям. Действительно, только Бог мог придумать такое чудо.
Изображение

Сперва, сложите вместе ваши ладони как показано на фотографии, средние пальцы при этом должны соприкасаться внешними сторонами.

Затем остальные 4 пары пальцев просто соприкасните подушечками (большой к большому, указательный к указательному и так далее).
Игра начинается, следуйте указаниям, но не забывайте, что из пяти пар пальцев одновременно можно отрывать друг от друга только два пальца.

Попробуйте оторвать друг от друга подушечки больших пальцев, которые означают родителей. Получилось? Это произошло потому, что все люди в своей жизни болеют, а в ее конце - умирают. Этот разрыв символизирует то, что наши родители когда-то навсегда уйдут от нас.

Теперь сложите подушечки больших пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки указательных пальцев, которые символизирует братьев и сестёр. Получилось? Это произошло потому, что у них тоже есть (или будут) свои семьи ради которых они покинут нас.

Теперь сложите подушечки указательных пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки мизинцев, которые означают ваших детей. Получилось? Рано или поздно наши дети заведут собственные семьи и уйдут от нас.

Тем не менее, сложите подушечки мизинцев вместе, и теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки безымянных пальцев, на которые мы одеваем обручальные кольца. Будете удивлены, но эти два пальца нельзя разомкнуть совсем (не отрывая друг от друга другие пальцы), потому что они символизируют мужа и жену, и то что вы всю жизни будете соприкасаться во всем.

Настоящая любовь будет длиться вечно...

Почему мы носим кольца

На вопрос, почему мы носим кольца, ответ даёт красивая легенда. «Боги в наказание приковали Прометея к скале. Прилетавший каждый день орёл расклевывал его печень. Разбив цепи, Геракл освободил Прометея, но обрывок цепи с куском скалы будто бы остался на руке титана». С тех пор в память о нём люди носят кольца и перстни…

Между тем, история свидетельствует о том, что впервые кольца появились в странах Древнего Востока. Однако их предназначение состояло вовсе не в украшательстве, а имело практическую цель: они использовались вместо денег. Подобные кольца делались из простого металла и красотой не отличались. Для удобства египтяне нанизывали на большое кольцо несколько маленьких колечек, в зависимости от того, что требовалось с их помощью купить.

Издавна кольца надевали на левую руку, чтобы не мешали работать. Исключение составляли лишь обручальные. Здесь до сих пор существуют свои правила и обычаи у разных народов и религий. По легенде, Иосиф надел кольцо Марии на средний палец левой руки. Кстати, и католическая церковь предписывает носить обручальное кольцо на безымянном пальце именно левой руки. Православные христиане носят венчальное или обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки, а на левой – вдовы. А вот в Англии и в Индии, например, когда-то много веков назад их вовсе носили на большом пальце.


Анекдот по теме.

Если женщина носит кольцо на безымянном пальце правой руки - она замужем.
Если носит кольцо на безымянном пальце левой руки - ничего не значит.
Если кольца на обех руках - это значит, что она замужем, но это ничего не значит...
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Владочка
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:15
Награды: 5
:
В поисках второй половинки Суперсамомама Люблю собак Люблю кошек
Похожа на маму

Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение Владочка » 25 май 2011, 19:09

очень увлекательная легенда, никогда не слышала легенд о кольчах!!!! А анегдот супер!!!! :lol3: :lol3: :lol3:
Изображение
Изображение

DariaRainbow
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:48
Награды: 1
:
Планируем малыша

Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение DariaRainbow » 26 май 2011, 11:55

а почему на западе на левой руке, а у нас на правой?
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение СНЕЖИК » 26 май 2011, 12:05

DariaRainbow писал(а):а почему на западе на левой руке, а у нас на правой?


В некоторых западных культурах (США, Великобритании, Италии, Франции, Швеции) обручальные кольца носят на левой руке. Традиция носить кольцо на безымянном пальце относится к очень давним временам, когда считалось, что через этот палец левой руки проходит «вена любви» (vena amoris), и супружеская пара, надевая кольца именно на безымянный палец, символически заявляла о вечной любви друг к другу. В настоящее время этот обычай стал традицией и нормой этикета в этих странах.

В других странах, таких как Греция, Германия, Россия, Испания, Индия, Колумбия, Венесуэла и Чили, обручальное кольцо носят на правой руке. Православные христиане и восточные европейцы тоже носят обручальное кольцо на правой руке. Иудеи носят на левой руке, несмотря на то, что во время церемонии бракосочетания кольцо надевают на правую руку. В Голландии католики носят кольцо на левой руке, все остальные – на правой; в Австрии католики носят кольцо на правой руке. В Бельгии выбор руки зависит от региона. Греки, многие из которых являются православными, носят обручальное кольцо на правой руке в соответствии с греческой традицией. Причина этого кроется в обычае римлян носить обручальное кольцо на правой руке, т.к. на латыни слово «левый» будет «sinister», что в английском языке означает «дурной, зловещий». На латыни «правый» будет «dexter», от которого в английском языке произошло слово «dexterity», что значит «проворство, ловкость, умелость». Следовательно, левая рука ассоциируется с негативными чувствами, а правая – с позитивными.
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

DariaRainbow
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:48
Награды: 1
:
Планируем малыша

Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение DariaRainbow » 26 май 2011, 12:12

мда... кто как. :pardon:
вот не очень я понимаю почему люди не носят кольца обручальные...
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение СНЕЖИК » 26 май 2011, 12:55

DariaRainbow писал(а):вот не очень я понимаю почему люди не носят кольца обручальные...


может просто не хотят... я вот ношу только вне дома, а домой как захожу все кольца с рук...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение Lana » 26 май 2011, 13:01

СНЕЖИК писал(а):а домой как захожу все кольца с рук...

аналогично :soglas:

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение fesya » 26 май 2011, 13:07

я не снимаю, для меня обручалка и крестик нательный как оберег :pardon:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Blond Kitty
Мисс дружелюбие
Сообщения: 18455
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:49
Награды: 19
:
Самому активному пользователю Гламур Позитив Искусствовед
Киношка Книголюб Любитель глянца За чувство справедливости
Благодарность2 Благодарность7 Благодарность9 Массовик затейник
Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек Лучший новогодний аватар
Лучшая жена своего мужа1 Восточная красавица Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение Blond Kitty » 26 май 2011, 13:11

fesya писал(а):я не снимаю, для меня обручалка и крестик нательный как оберег :pardon:

+1000000!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение СНЕЖИК » 26 май 2011, 13:33

fesya писал(а):я не снимаю, для меня обручалка и крестик нательный как оберег


ну цепочку я тож не снимаю но мне она не мешает, а кольца мешают ... то мыло насобираю, то после картошки вычищай - да и жалко колечко... Сашка не снимает - ему удобно - а мне ... увы нет...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

DariaRainbow
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:48
Награды: 1
:
Планируем малыша

Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение DariaRainbow » 26 май 2011, 15:21

fesya писал(а):я не снимаю, для меня обручалка и крестик нательный как оберег

я тоже, хотя если б оно было замысловатое, было бы жалко...
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение Зайкушка » 26 май 2011, 15:26

СНЕЖИК писал(а): а кольца мешают ... то мыло насобираю, то после картошки вычищай - да и жалко колечко... Сашка не снимает - ему удобно - а мне ... увы нет...

таже история... Сашка и дома носит а я не... мне камней жалко... и только прихожу домой тут же снимаю.. если не снимаю прям не ловко себя чувствую... а только выхожу с дома сразу одеваю.. если вдруг забыла одеть (хотя это было всего один раз) то тоже не ловко себя чувствую.. :pardon:

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение СНЕЖИК » 26 май 2011, 18:39

Зайкушка писал(а):если не снимаю прям не ловко себя чувствую... а только выхожу с дома сразу одеваю.. если вдруг забыла одеть (хотя это было всего один раз) то тоже не ловко себя чувствую..


один в один как я... :soglas: :soglas:
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение Зайкушка » 26 май 2011, 19:08

СНЕЖИК, :D :friends:

Ponochka
Буду здесь жить
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:16

Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение Ponochka » 26 май 2011, 19:33

DariaRainbow писал(а):вот не очень я понимаю почему люди не носят кольца обручальные...


Ели счастливы в браке, то и кольцо носишь с удовольствием, гордостью... А если нет, то и кольцо мешает - по себе знаю.


  • Родителям

Вернуться в «Свадьба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: