Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Кто что и как готовит к посадке на даче? Про рассаду

Аватара пользователя
ol4ik22
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:05

Кто что и как готовит к посадке на даче? Про рассаду

Сообщение ol4ik22 » 27 окт 2018, 12:45

Спасибо
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ.

Аватара пользователя
Анна Георгиева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 02:30

Кто что и как готовит к посадке на даче? Про рассаду

Сообщение Анна Георгиева » 28 окт 2018, 02:33

Девочки посоветуйте хорошую газонную траву, и когда ее лучше всего сеять? изучала интернет - пишут все разное, кто в феврале сеет, когда снег сойдет, кто в марте-апреле, чтоб земля прогрелась. :-)

Аватара пользователя
Светлана Глущенко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 16:01

Кто что и как готовит к посадке на даче? Про рассаду

Сообщение Светлана Глущенко » 29 окт 2018, 16:14

ничего

Аватара пользователя
Laska
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:50

Кто что и как готовит к посадке на даче? Про рассаду

Сообщение Laska » 05 дек 2018, 11:10

Я на дачу покупаю семена овощей и цветы
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы)

serrgey
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 09:11

Кто что и как готовит к посадке на даче? Про рассаду

Сообщение serrgey » 04 мар 2019, 08:32

кстати хотел сказать у меня на томатах появилась цветущая гниль какая то, сорт у меня, "банановые ноги ", с ней было много мороки информацию взял с этой статьи " " " fermer.blog/bok/ogorod/tomaty/sorta-tomatov/poludeterminantnye-tomaty/1051-tomat-sorta-bananovye-nogi.html"> fermer.blog/bok/ogorod/tomaty/s ... -nogi.html кто сталкивался с теми проблемами информация будет тут за уходом и рассадой, и борьбой с вредителем

cvetik1623
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:07

Кто что и как готовит к посадке на даче? Про рассаду

Сообщение cvetik1623 » 07 мар 2019, 10:47

Выращиваю всего по немногу. Сейчас уже посадила на рассаду перец, помидор. Скоро буду сеять огурцы. Все что едим зимой, все сажаем на своей не большой даче, капуста, картошка, морковь, ягод много разных. В планах посадить виноград, его пока у меня еще нет.

Евпатория
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 08:04

Кто что и как готовит к посадке на даче? Про рассаду

Сообщение Евпатория » 16 мар 2019, 12:05

Перед посадкой я всегда обрабатываю землю чтоб был хороший урожай и это дает свои результаты.

Аватара пользователя
ol4ik22
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:05

Кто что и как готовит к посадке на даче? Про рассаду

Сообщение ol4ik22 » 16 мар 2019, 13:14

У меня в сезон урожая начинает прорастать сорняки которые губят растения. Я заранее заказываю на сайте http://pesticides.ua/herbicides/ и могу купить гербициды по доступной цене. Так же заказываю семена для посадки которые отлично растут и дают хорошие плоды. Оформив заказ менеджер все проверяет и доставляют на ваш адрес.
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ.

Аватара пользователя
LilianKa
Буду здесь жить
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:05

Кто что и как готовит к посадке на даче? Про рассаду

Сообщение LilianKa » 01 авг 2019, 12:34

Валентина писал(а):сажают помидоры на рассаду в 20-х числах марта. Замачивают на 15 минут в слабом растворе марганцовки от фитофторы. Далее заворачиваем семена в узелок. Узелок на 24 часа замачиваем в стимуляторе роста.
далее кладем узелок в пластиковые формы от печенья с дырочками внизу, подкладываем влажные салфетки. На 3-7 дней до проклевывания зубчиков.


Подскажете на счет марганцовки? Как выбрать и не попасться на какую-то подделку?

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Кто что и как готовит к посадке на даче? Про рассаду

Сообщение Daddyy » 02 авг 2019, 11:26

LilianKa писал(а):
Валентина писал(а):сажают помидоры на рассаду в 20-х числах марта. Замачивают на 15 минут в слабом растворе марганцовки от фитофторы. Далее заворачиваем семена в узелок. Узелок на 24 часа замачиваем в стимуляторе роста.
далее кладем узелок в пластиковые формы от печенья с дырочками внизу, подкладываем влажные салфетки. На 3-7 дней до проклевывания зубчиков.


Подскажете на счет марганцовки? Как выбрать и не попасться на какую-то подделку?


Хм, я аж призадумалась. А что марганцовка разной бывает? По крайней мере в наших широтах я о таком не слышала. И при этом если раньше я на базаре её брала, то теперь свободно и быстро могу марганцовка купить в интернете, в частности через ОЛХ, когда ищу какие-то растения, например. Думаю, много кто так делает, не только я.
Все еще будет)))

Dr Lord
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 12:09

Кто что и как готовит к посадке на даче? Про рассаду

Сообщение Dr Lord » 18 ноя 2019, 10:43

я все храню в зип пакетах, это касается и цветочных семян, луковиц, так и семена для посадки, делаю там дырочки, чтобы поступал воздух и все у меня отлично хранится, заказываю зип пакеты в https://greendecor.com.ua/dlya-doma/zip-lock/ , у них там есть на любой литраж, даже землю в них храню, когда зимой мне нужно что-то пересадить, а такое бывает, то такие пакеты приходятся кстати.

Аватара пользователя
Marry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:52

Кто что и как готовит к посадке на даче? Про рассаду

Сообщение Marry » 15 дек 2020, 11:10

Меня вот тоже этот вопрос волнует. Хочу в следующем году посадить сад " " " www.apteka-sadivnyka.ua/blog/plodovi-dereva/"> www.apteka-sadivnyka.ua/blog/plodovi-dereva/ сейчас изучаю информацию, как ухаживать за фруктовыми деревьями. Хочу сказать, что не все так просто.

Аватара пользователя
Piki
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 08:07

Кто что и как готовит к посадке на даче? Про рассаду

Сообщение Piki » 09 фев 2021, 09:18

Никогда не делала рассаду, да и дача у меня в основном для удовольствия, а не для огорода. Максимум, это цветочки и то, не сильно привередливые.

Аватара пользователя
Ilay
Активная Ути-пушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:09

Кто что и как готовит к посадке на даче? Про рассаду

Сообщение Ilay » 09 фев 2021, 09:52

У нас дачный участок после постройки дома стал вообще маленький, поэтому каких-то огородов и плантации не получится разместить. Но место для цветочной клумбы выделили и в этом году начнем заниматься озеленением. Хочется выбрать максимально необычные цветы, которых больше ни у кого не будет. Очень понравились на сайте магнолии, обязательно хочу заказать саженцы, причем сразу нескольких видов.


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: