Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Замуж за иностранца

предложение, подготовка к свадьбе и венчанию, празднование
Jolie
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:47

Замуж за иностранца

Сообщение Jolie » 17 мар 2010, 16:25

Подруга собирается замуж за американца, они любят друг друга и, вроде, все хорошо. Но есть ли какие-то подводные камни? Кто замужем за иностранцем - поделитесь впечатлениями. Как переехали в другую страну? Все ли хорошо?
Радуюсь каждому дню!!!

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Хельгочка » 18 мар 2010, 10:29

я замужем за иностранцем. правда, он не американец, но другой веры и из другой страны.
подводных камней много, главное - об них не убиться. и даже при вселенской любви придется столкнуться со многими проблемами и неудобствами.
приведу в пример, наверное, те, с которыми я столкнулась, но Вашей подруге желаю, конечно, чтоб все складывалось наилучшим образом.
1. религия. даже если он католик, а она православная, то разница все равно есть. думаю, все мы ее знаем, тут объяснять не надо. я не принимала ислам, поскольку мой муж мусульманин, но закидоны с его стороны были, мол, вы более распущенная нация, чем мы и т.д. и т.п. на самом деле дело не в религии, а в вере. если оба истинно верующие каждый в своего Бога, то тогда проблем не избежать, конечно.
2. язык. знает ли подруга его язык настолько, чтобы понимать абсолютно все, о чем он говорит не только с ней, но и со своим окружением? если да - чудно. и эту же ситуацию пусть примеряет на него - будет ли он себя комфортно чувствовать в кругу ее друзей и близких, которые не знают его языка?
3. место жительства. где именно они будут жить? если у него в Америке - ей придется ломать свой образ жизни под него, искать там работу, по сути, начинать все с нуля, будучи зрелым и взрослым человеком + невозможность видеться часто с родителями и ездить на Родину. и все это на условиях, что для законодательства тамошнего она остается чужим человеком (не мужу, а стране, разумеется). если жить будут у нее, то ему будет еще сложнее. он мужчина, которому надо содержать семью, а сделать это в нашей стране сложно даже нашим мужчинам. я бы на их месте начинала жить вместе в другой стране, ни его, ни ее, чтобы они изначально были на равных, тогда у них семья сложится сразу и будет крепкой.
4. родственники. впрочем, эта проблема есть везде, даже если выходишь замуж за своего. у меня проблем с родственниками не было вообще, все меня приняли как родную, никто не ставил в упрек, что я православная, что я украинка, что у меня воспитание и цвет глаз другой. за это очень люблю семью своего мужа.
5. законодательство. тут все понятно, думаю. у них одно, у нас другое. начиная от похода в поликлинику и заканчивая рождением детей и правами на совместно нажитое имущество.
6. бумажная волокита и потребность в переводчиках. любой мало-мальский общий документ, начиная от свидетельства о браке и заканчивая документами на совместное имущество необходимо будет переводить на какой-либо из языков или на оба, потом заверять у нотариуса. эти услуги стоят немаленьких денег.

а в целом, если есть любовь и желание помогать и поддерживать друг друга, то все у них будет хорошо. но с вышеуказанными проблемами придется столкнуться в той или иной степени. я тоже в состоянии эйфории выходила замуж, а потом начались "серые будни", которые показали кто есть ху. главное - не дрейфить! :Rose:
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

svetlana83
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:09

Re: Замуж за иностранца

Сообщение svetlana83 » 07 апр 2010, 19:18

считаю, что нужно 100 раз подумать. подруга уехала в Мексику к мужу-мексиканцу, пол-года стресса(привыкала), а потом втянулась жизнь:) скучает, правда по новогоднему оливье :D

olyarchuk
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 07:28

Re: Замуж за иностранца

Сообщение olyarchuk » 08 апр 2010, 08:17

Думаю,в каждой ситуации по-разному,зависит и от национальности,и о т характера человека.Одна моя подруга вышла за итальянца,другая за араба-полет нормальный.А еще одна за румына-развелась через месяц,жадный оказался,все копейки считал,на еду денег жалел,заставлял ее отчитываться.Ну так это человек такой попался-а не потому ,что иностранец

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Lana » 20 сен 2010, 17:51

У меня крестная выходила замуж за американца, но не смогла через пару месяцев вернулась назад. Но мне кажется, что она не любила его... А вышла замуж, потому что хотела лучшей жизни для своей дочери.
Из минусов - он был жадным; до ближайших соседей было несколько километров, вокруг сплошная степь (ей было скучно).
Но если любовь, то это совсем другое дело

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Irysya29 » 23 сен 2010, 08:45

у нас есть друг, котори вырос в украине , переехал в германию, там познакомился с мексиканкой , пожинились , живут в германи. Пробелемы: 1. Она не знает руского , он не не знает мексикансоког, зато немецкий и английский знают оба. 2 . Она хочет вернутса в мексику, он в Украину. 3. проблемы с документами возникли, когда они решили пожинитса. Моё мнение если и выходить за иностранца- он должен быть или выходцом из Украины-Росии, так как менталитет имеет очень большое значение. У меня несколько одногрупниц вышли замуж за амерканцкв ,но с рускими корнями, так легче!
Изображение

Viangiza
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:26
Награды: 5
:
Кулинар Автоледи Готовлю суши Планируем малыша
Люблю собак

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Viangiza » 23 сен 2010, 09:27

Irysya29, я замужем за Русским.
могу сказать, что ОГРОМНАЯ разница даже в наших национальностях!!!
у них все по-другому.
вплоть до того, что доходило до крайности:"не говори это по мобильному, нас же прослушивают!", "не делай этого, они ж все узнают"..
они запуганные у себя там.. у них там везде чудятся фсб и т.д. плоть до того, что когда была подготовка к свадьбе и я сказала о том, что мы хотим веньчаться - свекровь начала отговаривать нас! у них даже традиции другие!
то же с едой: муж никогда не пробовал сало, только настоящее! у них такое гэ продается... фу.. смалец, короче)))
он когда только переехал - был в шоке от того, какое у нас разнообразие в еде и как много мы готовим =)
вплоть до того, что он мне пару дней назад сказал "хочется простой какой-то еды".. при том, что я не изощряюсь в приготовлениях.. готовлю себе и готовлю :D

в общем: много факторов, которые надо долгое время взвешивать, прежде чем жениться..

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Iguana » 23 сен 2010, 09:41

я замужем за иностранцем, он молдаванин
скажу, что разница есть, толи это мне такой мужчина достался..
они очень трудолюбивые, но то, что немного "медленнее" нас живут, это правда :D

но вот старшее поколение иногда оставляет желать лучшего.. не умеют себя вести, хотя на моей свадьбе себя "красиво" показали и молдаване и севастопольцы, так, что и от человека очень многое зависит, но в целом мне мужчины с украинским менталитетом порой очень не нравятся, такой у меня был опыт..

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Irysya29 » 23 сен 2010, 09:55

Viangiza так у вас хоть с языком проблем нет! насчетп рослушки он прав, просто мы не задумываемся над этим.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Славьяни намного легче приспосабливаютса друг к другу, чем какието с кем либо другим.
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Замуж за иностранца

Сообщение fesya » 23 сен 2010, 10:17

Viangiza писал(а):он когда только переехал - был в шоке от того, какое у нас разнообразие в еде и как много мы готовим =)

;) украинские женщины лучшие хозяйки :dance4:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Хельгочка » 23 сен 2010, 11:39

Viangiza писал(а):он когда только переехал - был в шоке от того, какое у нас разнообразие в еде и как много мы готовим =)
вплоть до того, что он мне пару дней назад сказал "хочется простой какой-то еды".. при том, что я не изощряюсь в приготовлениях.. готовлю себе и готовлю :D

кстати, я с ним полностью согласна. у них и правда не заморачиваются с ассортиментом в еде, да и национальных блюд не особо много. я замечала, что кто к нам приезжает из России, то реально с ума сходят от изобилия еды. они думали всегда, что такое только на Кавказе бывает :D единственное исключение в России - это те, кто живет на Дону, поскольку там менталитет у них ближе всего к нашему.
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Наталик
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:33
Награды: 3
:
Люблю собак Люблю кошек Любитель попугаев

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Наталик » 23 сен 2010, 12:07

Хельгочка ох а я и не знала, что у нас так с едой разнообразно! прикольно! вот нас мужчины-украинцы должны ценить! :kuzia:

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Iguana » 23 сен 2010, 12:14

Наталик писал(а):Хельгочка ох а я и не знала, что у нас так с едой разнообразно! прикольно! вот нас мужчины-украинцы должны ценить! :kuzia:

не.. они зажрались )

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Замуж за иностранца

Сообщение Хельгочка » 23 сен 2010, 12:21

Наталик писал(а):Хельгочка ох а я и не знала, что у нас так с едой разнообразно! прикольно! вот нас мужчины-украинцы должны ценить! :kuzia:

правильно Женя написала - наши зажрались! :D но! посмотрят на других, поймут, что родная сися теплее и к нашим возвращаются в итоге! :ax:
а по поводу еды - какая русская кухня? я знаю пельмени, щи, блины, ну мож еще пару блюд, навскидку не вспомню. если я не права - поправьте меня, я принесу извинения :-)
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Замуж за иностранца

Сообщение fesya » 23 сен 2010, 12:39

Хельгочка писал(а):
Наталик писал(а):Хельгочка ох а я и не знала, что у нас так с едой разнообразно! прикольно! вот нас мужчины-украинцы должны ценить! :kuzia:

правильно Женя написала - наши зажрались! :D но! посмотрят на других, поймут, что родная сися теплее и к нашим возвращаются в итоге! :ax:
а по поводу еды - какая русская кухня? я знаю пельмени, щи, блины, ну мож еще пару блюд, навскидку не вспомню. если я не права - поправьте меня, я принесу извинения :-)

в 1986 году когда Чернобыльская трагедия случилась,меня и брата отправили с дедушкой и бабушкой к родственникам в Москву и моя ба кушать готовила :-) так соседи на борщ постоянно приходили :oops:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Свадьба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: