Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Народные средства для волос и тела

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Народные средства для волос и тела

Сообщение Булочка к чаю... » 20 июл 2011, 21:53

У кого есть замечательные народные рецепты для нашей с вами красоты, тогда вам сюда :cvett:

Столько химии вокруг :help2: а так хочется окунуться в первозданность природы, наварить травок, наляпкать в мысочке ягодок и на лицо...

Пишите только проверенные способы и будем самыми красивыми!
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Аватара пользователя
Amura
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:05
Награды: 8
:
Спортсменочка Путешественница Потешка Лучшая подруга
Секси-женушка Планируем малыша Самая проницательная Родом из детства

Re: Народные средства для волос и тела

Сообщение Amura » 21 июл 2011, 12:11

решилась на народные средства для волос, тк я натур.блонд, не могу для себя выбрать что-то подходящее. Девочки, кто что посоветует? В поисковике много пишут, хочу услышать из первых уст.
Изображение

butterfly514
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:06

Re: Народные средства для волос и тела

Сообщение butterfly514 » 15 авг 2011, 14:13

Для светлых волос рекомендую настои из ромашки аптечной - заварить, процедить и полоскать этим отваром после каждого мытья волос. Для темных - отвар из шишек хмеля. Проделывать то же, что и с ромашкой. Весной можно не полениться и пойти в посадку нарыть молодого корня лопуха, и тоже сделать из него отвар.

Bonchance
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:27

Re: Народные средства для волос и тела

Сообщение Bonchance » 18 авг 2011, 11:18

для шатенок еще хорошо мытьволосы настоям из листьев ореха

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: Народные средства для волос и тела

Сообщение Elza » 18 авг 2011, 13:20

еще можно отварить луковую шелуху, процедить и потом прополоскать волосы.

frosta
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:10

Re: Народные средства для волос и тела

Сообщение frosta » 19 авг 2011, 19:44

у меня подруга когда-то сделала себе масочку и там тоже что-то с отваром луковой шелухи было... правда, оне сидела с ней не 40 мин, как положено, а дольше намного) фильм засмотрелась) так у нее волосы порыжели, были темно русые. Как пасхальные яйца в луковой шелухе красят))))

parisschatz
Наш человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:42
Награды: 2
:
Эксперт в мире музыки Люблю собак

Re: Народные средства для волос и тела

Сообщение parisschatz » 22 авг 2011, 13:01

Народное средство для кожи лица и тела.
Скраб из кукурузной муки. На влажное тело наносится мука и просто скрабируется. Смываете теплой водой. Усё.
Скрабы не покупаю уже больше года.
Только не перепутайте, нужна именно мука. Есть крупа кукурузная, но она крупная. Крупу можно перемолоть в кофемолке.
Поцелуй, едва начавшись, уже обречён на окончание. Но за миг до начала - поцелуй вечен. И мы замираем, стремясь продлить эту вечность.

Annushka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:35

Re: Народные средства для волос и тела

Сообщение Annushka » 31 авг 2011, 23:43

Яичный желток хорошо питает волосы. Ополаскивать хорошо с добавлением лимонного сока. Волосы будут блестеть.

Аватара пользователя
Lapo4ka
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:01

Re: Народные средства для волос и тела

Сообщение Lapo4ka » 03 фев 2013, 10:09

Для тела - кофейный скрабик (кофе мелкого помола)
Для лица (сужение пор) - белок + 2 капли лимонного сока
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.

Аватара пользователя
Шоколадка
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:48
Награды: 5
:
Кулинар Я худею! Отлично шьет Молодожёны
Я стала мамой

Re: Народные средства для волос и тела

Сообщение Шоколадка » 02 апр 2013, 09:43

В послденее время мне сложно бвло найти хороший скраб для тела, то сушит, то царапает, то запах жуть.
Разговорилась с массажисткой и она меня надоумила сделать скраб дома. 100% натуральности, что бы запах подходил. Можно сделать "БАЗУ" и добавлять в нее все что душа пожелает именно в этот раз.
Пока выложу пару рецептов.

Домашний скраб для тела из перца, корицы, соли и оливкового масла: черный перец крупного помола, корица, немного оливкового масла и соль (крупная). Этот скраб не только очищает кожу, но и стимулирует приток крови.
Антицеллюлитный скраб из морской соли, грейфрута, оливкового масла: 5 ст. ложек не мелкой морской соли, 1 маленький грейпфрут, 1 ч. ложка оливкового масла. Соль смешать с оливковым маслом. Грейпфрут вместе с кожурой натереть на терке и добавить в смесь из соли и масла, все перемешать. Пользоваться скрабом перед тем, как принимать душ, но на влажное тело, аккуратно втирая его круговыми движениями. Затем смыть скраб с помощью геля для душа.
Домашний скраб для тела из меда с корицей: смешать мед с корицей в пропорции 2:1, нанести массирующими движениями на всю поверхность кожи, затем смыть водой.
Домашний питательный кофейный скраб для тела: кофейную гущу смешать с нерафинированым растительным маслом или сливками, помассировать и оставить на 10 минут, затем смыть.
Натуральный скраб - кофе, сметана, мед, масло: смолотый не спитый кофе смешать с другими ингредиентами - сметана+мед+оливковое масло.
Овсянка для гладкой кожи: овсянка - основа прекрасного скраба для тела. Геркулес измельчите в кофемолке, добавте жидкий мед и тщательно перемешайте. Пользоваться этим скрабом нужно после ванны.
Натуральный клубничный скраб для тела: 3 ст. ложки клубники, 2 ст. ложки миндального масла, 1 ст. ложка меда. В глубокой стеклянной мисочке размять клубнику, добавить миндальное масло и мед, все как следует перемешать. Эту процедуру нужно делать в ванной. Небольшое количество скраба взять в ладони, и круговыми движениями, начиная с плеч, втирать в кожу, но без особых усилий, чтобы ее не травмировать. Затем смыть скраб теплой водой.
Кофейный скраб с морской солью. Для его приготовления понадобятся: 2 чашки молотого кофе, 1/2 стакана морской соли (при желании можно заменить коричневым сахаром), 2-3 столовые ложки массажного масла.


Приготовление и использование скрабов.
Все ингредиенты смешиваются до состояния пасты. Полученной смесью массируем влажную кожу в течение 2 – 5 минут, и смываем тёплой водой.

Так хочется помешьше химии!!!!
Изображение

Изображение

pro100kris
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 18:45

Re: Народные средства для волос и тела

Сообщение pro100kris » 16 ноя 2014, 12:42

В шампунь для волос раз добавляю 2 капли масла чайного дерева и мою волосы. Волосы стали более шелковистыми и мягкими.

Аватара пользователя
Teneelly
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 22:01

Re: Народные средства для волос и тела

Сообщение Teneelly » 02 дек 2014, 13:48

я использую яичные маски, результатом больше чем довольна
Я такая одна Изображение

turakuloff.com.ua
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 00:00

Re: Народные средства для волос и тела

Сообщение turakuloff.com.ua » 18 дек 2014, 23:01

Самое лучшее,что на данный момент встречаю - натуральное кокосовое масло. И относительно недорогое, и по эффективности круче многих проф косметик.
профессиональный антицеллюлитный и лечебный массаж

Аватара пользователя
Andjell
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:12

Re: Народные средства для волос и тела

Сообщение Andjell » 11 янв 2015, 20:43

Подскажите хорошую маску для осветлённых длинных волос?

Аватара пользователя
Jina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 00:30

Re: Народные средства для волос и тела

Сообщение Jina » 21 янв 2015, 01:42

Annushka писал(а):Яичный желток хорошо питает волосы. Ополаскивать хорошо с добавлением лимонного сока. Волосы будут блестеть.

Поддерживаю, он и пенится хорошо, как настоящий шампунь. Только от белка тщательно отделять нужно, а то белок свернётся и удалить его будет непросто.


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: