Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Хочу открыть депозит (вклад)

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Lana » 25 окт 2010, 13:34

Lya, ну да ... зависит от отделения, но просто приват раньше выдавал много потребительских кредитов, и в связи с этим у них возникали огромные очереди, когда их погашали. Мама тоже жаловалась, а она вообще с другого города. Еще такой прикол мне клиенты рассказывали, пришли менять валюту 100 долл., так там нужно сказать кассиру свой номер тел., потом на мобильный приходит СМС-ка с каким-то кодом, ты ее называешь кассиру, она вводит этот код в программу и только потом осуществляет обмен))) Это было 2 мес. назад, как сейчас - не знаю))) Еще , что не нравится, что они фотографируют при открытии карточки, ладно бы это фото наносилось на саму карту, а то просто так, в базу... Мне кажется это неправильно.

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Lya » 25 окт 2010, 13:43

Lana по поводу кода валюты не знаю) видела чтото про смс - но там вроде бы когда деньги пересылаешь. а про фото, я когда открывала карту, для поездок зарубеж, то они забыли меня сфоткать, перезвонили и сказали если хотите, когда я спросила зачем - чтоб не пользоваться паспортом, поэтому скорее всего и для остальных карт такая фишка, но для определённых функций вроде бы всё равно нужен паспорт, но у меня на картах нет фото:)))
а про печерский филиал, сами сотрудники привата говорят - что не удивляйтесь, на них жалоб выше крыше))я с одним отделением у них, каждый раз разбераюсь, то им сложно депозит закрыть - точнее выдать 100 дол, хотя в другом выдали без проблем более 2000 дол)) просто они действовали не правильно, не заказали валюту и не оставили для меня, но после взбучки, меня встречали с улыбкой, без очереди и выдали всё до копейки в валюте)))
Изображение
Изображение
Изображение

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Arlenok » 27 окт 2010, 11:04

Скажу сразу , что я не работаю в этом банке и никогда не была клиентом этого банка. Но читая банковские новости могу сказать, что этот банк в Украине стоит на первом месте по внедрению новых технологий.

Lana писал(а):Еще такой прикол мне клиенты рассказывали, пришли менять валюту 100 долл., так там нужно сказать кассиру свой номер тел., потом на мобильный приходит СМС-ка с каким-то кодом, ты ее называешь кассиру, она вводит этот код в программу и только потом осуществляет обмен)))

Это кстати тоже ноу-хау на банковском рынке Украины. ПриватБанк ушёл от использования мелочи в наличных расчётах. И та мелочь которую они должны выдать, они просто забрасывают на мобильный счет клиента.
Lana писал(а):Еще , что не нравится, что они фотографируют при открытии карточки, ладно бы это фото наносилось на саму карту, а то просто так, в базу... Мне кажется это неправильно.

фото делают не только в Привате. Таким образом они заводят электронные карточки клиентам, тем самым давая возможность обслуживаться клиенту не только в одном отделении.
Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Lana » 27 окт 2010, 11:10

Arlenok писал(а):ПриватБанк ушёл от использования мелочи в наличных расчётах. И та мелочь которую они должны выдать, они просто забрасывают на мобильный счет клиента

Может это и их ноу-хау, но процедура обмена несчастных 100 долл. занимает больше времени, а к тому же при обмене 100 долл. мелочи нет))) 100 долл. = 796 грн. А что делать тем, у кого мобильных телефонов нет????

Arlenok писал(а):фото делают не только в Привате. Таким образом они заводят электронные карточки клиентам, тем самым давая возможность обслуживаться клиенту не только в одном отделении.

А не проще отсканировать фото с паспорта и завести электронную карточку, может человек не форме пришел, а они его фотографируют. При чем угрожают, не сфотографируетесь, карточку не получите.

Я тоже в этом банке не работала, а клиентом этого банка была, когда получала стипендию на карточку.

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: хочу открыть депозит

Сообщение milka » 27 окт 2010, 15:18

мы с мужем оба работаем в банках. Последний год деньги держим только в банке (в ПУМБе), а учитывая то, что этой зимой обворовали нашу квартиру, никакой речи о том, чтобы держать наличку дома, не идет....
Муж оформил договор на Интернет-банкинг, поэтому распоряжаемся деньгами прямо в интернете (не нужно каждый раз переоформлять депозитные договора и тратить лишнее время на эту тягомотину с бумажками). Очень удобно!!! Захотели, положили на 1 неделю, захотели - на 3 месяца, часть в гривне, часть в валюте и т.д......
А по поводу того, что сейчас многие банки показывают в отчетности убытки, хочу сказать следующее: это всё связано с политикой формирования резервов под кредитные операции в каждом отдельно взятом банке. Кто-то формирует резервы в полном объеме, так сказать по-чесному (у таких банков соответственно большие убытки), а кто-то не очень по-чесному....Поэтому судить о работе банка только по его прибыли не совсем корректно.

Кстати, тем, кто хочет сейчас ложить депозит, советовала бы выбрать срок на 2 месяца, т.к. в конце декабря очень многие банки предлагают акционные новогодние депозиты с повышенными ставками!

Всем удачных вложений:)
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Arlenok » 28 окт 2010, 08:53

milka, полностью разделяю твоё мнение, "Наличные в чулке" это прошлый век. Деньги должны работать!
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Сентябринка » 28 окт 2010, 09:16

Arlenok, так то оно так
но в моей семье к примеру был неприятный случай
лежала крупная сумма денег в банке Киев
она была нужна на определенные нужды в определенный срок.
собирались забрать четко по истечению срока вклада и очень рассчитывали на эти деньги
а банк "Киев", простите, взял и разорился.... все счета и деньги там заморозили!!!!
и мы ждали свои деньги более чем полгода, даже почти год (!)
ооочень приятно было((((

так что тут палка в двух концах, знал бы где упадешь - подушечку бы подстелил!
квартиру могут ограбить, банк (Любой!) может разориться
да там есть сумма которую обязательно вернут (но когда ее вернут и вернут ли точно, вот в чем вопрос)
я не верю нашему государству!

лучше всего деньги вкладывать в покупку недвижимости, земли (ну это мы говорим о больших деньках конечно)

у меня у самой долгое время лежал вклад в Правексе
переоформляла раз 5 ( в общей сложности лежал 5 лет)
заработатала за все время на нем дол 800
да вроде на ровном месте, но это все-таки риск
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: хочу открыть депозит

Сообщение milka » 28 окт 2010, 10:17

Сентябринка, да ситуация неприятная конечно у вас с Киевом была....вспоминаю твою недавнюю ситуацию, когда у вас дома деньги пропали.......в общем, из двух зол выбирают меньшее....

а вообще, для тех, кто боится держать деньги и дома, и на депозите, тоже есть выход - банковская ячейка или сейф......конечно, придется платить за аренду ячейки, зато спокойнее за свои кровные....

Сентябринка писал(а):лучше всего деньги вкладывать в покупку недвижимости, земли (ну это мы говорим о больших деньках конечно)


согласна
:soglas: :soglas: :soglas:
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Lana » 28 окт 2010, 10:49

Сентябринка писал(а):да там есть сумма которую обязательно вернут (но когда ее вернут и вернут ли точно, вот в чем вопрос) я не верю нашему государству!

Сентябринка, поверь возвращают. Наш банк одно время был агентом по выплате сумм таких депозитов. Да, нужно время, но все-таки выплачивают. Наш банк ликвидировали, но депозиты люди забирали, не знаю , конечно, все или нет, но получали.
Сентябринка писал(а):заработатала за все время на нем дол 800да вроде на ровном месте, но это все-таки риск

А получение дохода всегда связано с риском, поэтому и говорят, кто не рискует, тот не пьет шампанского. На ровном месте деньги просто так не появляются.
Сентябринка писал(а):лучше всего деньги вкладывать в покупку недвижимости, земли (ну это мы говорим о больших деньках конечно)

А это тоже связано с большим риском, когда моя тетя купила квартиру в 97 году, и потом в 98 случился дефолт, то ее квартира в центре стоила раза в четыре дешевле.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
milka писал(а): тоже есть выход - банковская ячейка или сейф......конечно, придется платить за аренду ячейки, зато спокойнее за свои кровные....

Конечно безопасно, но и правда, минус - плата за ячейку, второй минус - инфляция, проценты хоть как-то ее компенсируют.

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Сентябринка » 28 окт 2010, 11:01

Lana, возвращают и хорошо
но на уме крутится та же Элита центр, ситуация там немножко другая
но люди и по сей день без квартир
а государство - в сторонке

не верю я никому
сейчас возвращают - а завтра че-то придумают и не будут!

а насчет недвижимости. как правило, она потом не обесценивается. а только дорожает.
правда любую покупку надо с умом делать и прогнозировать
но думаю твоя тетя потом не проиграла, когда квартиры в центре выросли в раз эдак 5-10

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
milka, та да
у нас прям непруха
и так не везет и так.....

даже и не знаешь что в итоге лучше :sorry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Lana » 28 окт 2010, 13:12

Сентябринка писал(а):но думаю твоя тетя потом не проиграла, когда квартиры в центре выросли в раз эдак 5-10

ну да, сейчас, конечно... Но всегда думаешь, а вот если бы немножко попозже купили, так уже 4 квартиры было))) Но это все из разряда, если бы , да кабы.... Мы вот тоже квартиру покупали, взяли кредит в долларах, а кто знал, что доллар так вверх пойдет... И квартира потом в долларовом эквиваленте подешевела. Конечно, если сейчас брать в гривневом, то немножко выросла...
Просто , нужно относится к этому всему проще, и не зацикливаться, это всего лишь деньги, главное, что все живы и здоровы. )))
Вот физические лица хоть как-то защищены (в плане вкладов), а что делать юридическим, у кого депозитные вклады в банках застряли, им никто уже ничего не вернет(((( Юридические лица в списке кредиторов, к сожалению, на последних местах... И как бизнес можно развивать в такой стране

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Сентябринка » 28 окт 2010, 13:21

Светуль, кредиты это вообще отдельная тема
сколько людей от квартир потом отказалось((((
это капец просто((((
у кого машина, у кого что
и тянут из последних сил...
я лично боюсь кредитов как огня....
пошла бы на них только при крайней необходимости
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Lana » 28 окт 2010, 13:24

Сентябринка, а мы не боимся, я не признаю потребительских кредитов, а жилье это одельная темя. Просто нужно рассчитывать свои силы, а не просто брать. Родители, когда первую квартиру покупали, так у них не хватало 4000 долл., это при том, что квартира стоила 15000 долл., т.е. практически третью часть одолживали у знакомых, но не просто так, а платили проценты, как в банке. Когда покупали вторую, то не хватало половины, пришлось брать кредит, сейчас там живут квартиранты и оплачивают часть кредита. А так бы у нас до сих пор ничего не было.

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Сентябринка » 28 окт 2010, 14:21

у нас нет уверенности в завтрашнем дне
очень сложно рассчитывать свои силы, практически нереально

мы квартиру купили благодаря сбережениям и скачку доллара. курс скаканул и в долларах квартиры стали меньше (деньги в долларах были). только за счет этого. а так бы еще долго мечтали о своем жилье
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: хочу открыть депозит

Сообщение kotka » 01 ноя 2010, 07:00

Lana писал(а):Очень много лишних навязываемых услуг, и обслуживание не ахти, постоянные очереди((( Хотя есть огромный плюс - огромная сеть отделений и банкоматов, даже в захолустьях есть ))))

это точно! достали ихние очереди, но есть отделения и без очередей :-) нравится их сервис он-лайн приват24, чтобы следить за своими денежками :banka:
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: