Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

2 месяц жизни. Дневничок малыша. Что мы умеем

новорожденный, младенец, грудничок: уход, опыт мам, рекомендации, раннее развитие
Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: 2 месяц жизни. Дневничок малыша. Что мы умеем

Сообщение Сентябринка » 20 фев 2012, 12:33

мы два весим 4850 :-) думала многовато набрали, но почитала тут девочек и поняла, что норма :D стали намного интереснее и веселее чем были раньше, хорошо держим головку, можем подолгу это делать ( думаю такой прогресс благодаря массажу), с удовольствием при ношении столбиком наблюдаем все вокруг, различаем людей и очень любим улыбаться и строить гримасы, активно свой кулачек и пальчики и губки засасываем. мобилем стали интересоваться еще в месяц, очень нравится наблюдать за плывущими зверями, подсмеиваемся со звуком, агучим, прислушиваемся к речи и видно, что очень хотим говорить, но пока не понимаем как)))))) наели хорошие щечки, сами стали пухленькие и аппетитненькие))))))) любим покушать и подолгу полежать у груди))) просто подсасывая, но не кушая, кушаем пять раз в сутки в среднем))))), иногда кормимся ночью и капризуляем, иногда спим до 9 часов в ночное время, зато днем даем жару)))))) пыхтим, кряхтим, ойкаем, стонем, визжим))))))) глазки давно перестали косить, слезки у нас с первого дня жизни, а слюни появились где-то в месяц. поначалу не любили купаться, сейчас это дело обожаем, непродолжительное время можем можем играть сами смотря на мобиль, уже активно переворачиваемся со спины на бок и наоборот, научились отталкиваться ножками ( думаю тоже благодаря массажу), кулачки уже не сжаты, а чаще всего ладошки расправлены)))))))))) когда просыпаемся то редко когда сразу орем, можем долго кряхтеть и пыхтеть, агукать))))) находимся на смешанном вскармливании, когда очень голодны то создаем вокруг себя такой ажиотаж))))), суетимся и хнычем, сучим ручками и ножками и не даем даже памперс нормаьно поменять)))) иногда злимся так серьезно, я научилась различать ее злюки от болей в животике)))) когда обижаемся, то плачем совсем иначе и так кривим губы смешно)))))) внешне еще похожи на игрушечного заводного пупса, который построил вокруг себя весь дом и распорядок в нем))))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: 2 месяц жизни. Дневничок малыша. Что мы умеем

Сообщение Наталина » 20 фев 2012, 23:29

Сентябринка, какая доченька умничка!!! :girlkiss: Пусть растет и развивается!
Сентябринка писал(а):внешне еще похожи на игрушечного заводного пупса, который построил вокруг себя весь дом и распорядок в нем))))))

:hahahahah: :soglas:
Изображение

лида
Буду здесь жить
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:37

Re: 2 месяц жизни. Дневничок малыша. Что мы умеем

Сообщение лида » 20 фев 2012, 23:44

Сентябринка! Растите и развивайтесь! Будьте здоровы!!!!!


Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: 2 месяц жизни. Дневничок малыша. Что мы умеем

Сообщение Сентябринка » 21 фев 2012, 11:18

спасибо, девочки!!!! :girlkiss:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olifff
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:25
Награды: 11
:
Автору самой популярной темы Книголюб Благодарность2 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность11 Организатор СП Кормлю грудью
Я стала мамой Люблю собак Аквариумист

Re: 2 месяц жизни. Дневничок малыша. Что мы умеем

Сообщение olifff » 26 сен 2012, 17:06

Итак, нам уже 2 месяца.
Растем не по дням, а по часам.
Сейчас мы весим 4600 гр и наш рост 59 см.
Спать днем Кристи не любит, а зачем, ведь все самое интересное происходит днем, поспать и ночью можно. Ночь у нас спокойная, в 12 засыпает и спим иногда до 12 дня, иногда до 10 утра. спокойно может спать в своей кроватке, но мне так нравится с ней спать, да и я ленюсь ночью ее перекладывать туда.
Днем мы гуляем, можем на коврике развивающем полежать минут 30, можем просто на кровати полежать, при этом очень активно маршируем ножками и ручками. в кресле качалке нам нравится мобиль, любит наблюдать именно за этими игрушками. На ручках у мамы мы ходим только столбиком, по другому нам не интересно.
Уже начали разговаривать. Агу и гу говорим. Часто улыбаемся, когда видит что разговариваю именно с ней. Повторяет за мной, если я высовываю язык, то она тоже) Любим кушать свои пальчики и кулачки, ну такие вкусные наверное, что аж причмакивает) иногда чтобы поесть кулачек, она грудь выплевывает)
Колики-газики (так и не поняла какая между ними разница) нас миновали. раза 3 наверное были, но минут через 30 сильного плача Кристи успокаивалась и засыпала. Я уже не на диете кормящей мамы, а кушаю, что и все.
Кстати, мы очень любим мяч-фитбол. Как только мы начинаем плакать, мама берет на руки доцю и мы начинаем прыгать на мячике - нравится безумно. А если долго попрыгать - то и уснуть может. Я этим пользуюсь, если мне куда то надо выйти.
Еще у нас текут слюни и иногда мы надуваем из них пузыри)
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 1 ГОДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: