Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Семейный бюджет и инвестирование

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Семейный бюджет и инвестирование

Сообщение Валентина » 28 янв 2010, 09:46

Данная тема посвящена семейному бюджету. Вести семейный бюджет необходимо желающим стать финансово независимыми. Это позволяет реально запланировать и осуществить крупные расходы (покупку квартиры, машины, дачи, отпуска и т.д.). Во-вторых, это позволяет следить за своими тратами, держать себя и своих близких в рамках запланированого семейного бюджета, разобраться в своих финансах, расходах, доходах, активах, пассивах. Без учета и контроля нам не добиться видимых результатов в управлении личными финансами. Все вопросы по данной теме Вы можете оставлять в этом разделе, а Ученики Скруджа постараются компетентно ответить на них.

Слово «бюджет» имеет французские корни и означает роспись доходов и расходов государством, предприятием или отдельным лицом на определенный срок. Пожалуй, не стоит давать определение понятию «семейный бюджет». Любой взрослый человек, так или иначе, сталкивается с необходимостью ведения расходной статьи домашних финансов. Семейный бюджет в денежном выражении складывается из доходов: стипендий, заработных плат или пенсий. Случается, что на одном из жизненных этапов в семейную кассу поступают деньги от желающих оказать материальную помощь, чаще в этой роли выступают родители молодоженов.

Распределение расходов семейного бюджета может происходить по различным методикам, в зависимости от того, как используются общие доходы супругов. Довольно часто встречающийся вариант – совместный семейный бюджет, когда все средства складываются и расходуются по принципу, принятому в каждой конкретной семье.

Один из наиболее распространенных видов семейного бюджета – долевой, или совместно-раздельный. В этом случае супруги определяют путем договора сумму, необходимую на семейные нужды, оставляя за собой право, распоряжаться самостоятельно оставшимися средствами.

Не так часто встречается раздельный семейный бюджет. Таким образом ведут денежные семейные дела люди, которые по каким-либо причинам заранее договорились об этом, либо семейные пары, у которых довольно высокий уровень доходов. Разделение может носить условный характер: у каждого из супругов свой счет в банке, но покупки делаются совместные, оплачиваются общие расходы. Иногда разделение бюджета бывает тотальным, все статьи расходов супруги ведут отдельно.
Изображение

Братан
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 07:54

Re: Семейный бюджет и инвестирование

Сообщение Братан » 16 мар 2011, 18:53

Порядок должен быть всегда ! Знать доходы и расходы !

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Семейный бюджет и инвестирование

Сообщение Iguana » 19 мар 2011, 21:53

мы ведем в программе учет доходов и затрат

Melnik
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 07:52

Re: Семейный бюджет и инвестирование

Сообщение Melnik » 26 мар 2011, 10:51

Мы вот тоже недавно начали вести семейный бюджет, пользуемся пока что сайтом home.finance.ua но не все устраивает, да и деньги требуют. Может кто-то подскажет более вменяемую и бесплатную альтернативу?
тут есть я! :)

Аватара пользователя
DESNA
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:15

Семейный бюджет и инвестирование

Сообщение DESNA » 19 янв 2016, 16:37

Мы свои расходы считаем сами))

Zima12
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 13:50

Семейный бюджет и инвестирование

Сообщение Zima12 » 25 май 2016, 15:49

Я инвестировала свои финансы в интернет-магазин. Сначала было затратно, конечно. Закупка товара + создание хорошего веб-сайта. В итоге сейчас затраты только на пополнение ассортимента, однако прибыль в плюсе. Ну а бюджет считать - самое приятное занятие)

Аватара пользователя
Elenka27
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 15:08

Семейный бюджет и инвестирование

Сообщение Elenka27 » 12 сен 2016, 21:23

Семейный бюджет это очень важная тема. Тут надо подходить серьёзно. А если у вас ещё свой бизнес, так вообще. Эт налоги и многое другое, что тянет лишние затраты. В итоге мы с мужем пришли к мнению, что нам стоит открыть счет в иностранном банке, а так же мерчант аккаунт в этом банке для удобств.
Шум и гам это детский бедлам)

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Семейный бюджет и инвестирование

Сообщение Karin3 » 14 ноя 2017, 09:47

Даже не знаю, как людям удаётся во что-то инвестировать деньги (в недвижимость, в депозиты и т.д.), при наших-то зарплатах. Нам в семье хватает только на прожить да на обучение и развитие ребёнка. Да и то часто приходится влезать в кредитную карту и муж, помимо основной работы, в свободное время таксует по городу.
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Аватара пользователя
анна лукьянова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:00

Семейный бюджет и инвестирование

Сообщение анна лукьянова » 15 ноя 2017, 00:58

Сейчас вообще лучше деньги при себе держать, ситуация в стране ужасная. А если инвестировать в недвижимость то, там где она может сдаваться круглогодично.

Аватара пользователя
Аленушка 27
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 20:35

Семейный бюджет и инвестирование

Сообщение Аленушка 27 » 15 ноя 2017, 01:44

Есть деньги - несите в банк, и будут Вам проценты. Не надо сейчас про то, что у нас нет надежных банков - есть, просто они процент по депозитам чуть меньший предлагают. Зато гарантия будет.

Аватара пользователя
Мара Железная
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:49

Семейный бюджет и инвестирование

Сообщение Мара Железная » 15 ноя 2017, 06:59

анна лукьянова писал(а):Источник цитаты Сейчас вообще лучше деньги при себе держать, ситуация в стране ужасная. А если инвестировать в недвижимость то, там где она может сдаваться круглогодично.


Если держать деньги при себе, то они будут лежать мёртвым грузом и не принесут никакого дохода. Мы разделяем деньги, которые называем "лишними" - часть кладём в банковскую ячейку (собираем на учёбу детей в вузе), а часть кладём на депозит. А вот крупную сумму, если такая появляется, пускаем в оборот. Как, например, наследство - оставшийся после бабушки дом в Харькове продали, на https://realia.ua/prodazha-kvartir/np-kiev/ нашли однокомнатную квартиру недалеко от себя в Киеве, купили её и теперь сдаём посуточно. Так вот эти вложенные деньги "работают", а те, что в ячейке банка хранятся доход не приносят.
Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ!
Как же ты пожалеешь потом,
Что сегодня

КапелюШка
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 17:50

Семейный бюджет и инвестирование

Сообщение КапелюШка » 20 ноя 2017, 18:50

анна лукьянова писал(а):Сейчас вообще лучше деньги при себе держать, ситуация в стране ужасная. А если инвестировать в недвижимость то, там где она может сдаваться круглогодично.

есть еще у нас и иностранные банки, или страховые с корнями хорошими
Как пример Уника и у нас работает без проблем, так вот у них
есть накопительная страховка вот вам пример инвестирования

Виталий777
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 11:03

Семейный бюджет и инвестирование

Сообщение Виталий777 » 21 ноя 2017, 11:11

Уже писал в другой теме, может здесь быстрее ответят... есть средства хочу вложить в инвестирования, условия понятны. Как думаете стоит?

Kris321
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 14:46

Семейный бюджет и инвестирование

Сообщение Kris321 » 27 ноя 2017, 11:31

Была нужна некоторая сумма денег, никто из родственников не мог одолжить на определенное время такую сумму. Нам посоветовали воспользоваться кредитом под залог или рассрочкой коммерческой недвижимости и посоветовали обратиться в " " " ub-commercial.com.ua/ru"> ub-commercial.com.ua/ru Очень грамотные специалисты, быстро помогли решить наш вопрос.

Аватара пользователя
Филиппе
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 16:43

Семейный бюджет и инвестирование

Сообщение Филиппе » 02 дек 2017, 16:47

Тут про инвестиции


  • Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: