Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Отзывы о детских садах Киева

ребенок в детском саду: советы и вопросы, подготовка к школе, выпуск из садика
МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Отзывы о детских садах Киева

Сообщение МамЮличка » 15 сен 2012, 16:56

bestiya писал(а):Всем привет! Хочу спросить у тех родителей, чьи детки уже ходят в среднюю или старшую группу садика. Наша воспитательница требует, чтоб все родители централизовано купили на физкультуру одинаковую форму и даже сказала где покупать. Я отказалась аргументируя это тем, что мы живем в свободной стране, ходим в самый обычный садик и я не хочу тратить деньги на ее прихоти. Скажите, может в садиках действительно требуется одинаковая форма на физкультуру, а я просто не права?! :rolll:

И у нас біла одинаковая, тоже сдавали деньги, давали рост пребёнка и кто-то закупал. Вот кто - не помню, да єто и не важно.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Одно могу сказать - с садиком нам повезло - он у нас ведомствееный, мы прошло пришли с папиной ксивой, нам улыбнулись и записали в ясли (с 2-ух лет). Садик классный, ну во-первых все свои - один уровень детей и родителей, по вопросам сдачи денег споров не было никогда и никаких. Во-вторых воспитатель - просто мечта! И умная, и воспитанная, и сдержанная и детей очень любит. сына туда буду водить даже с другого конца Киева :-)
П.С. Девочки, это я не чтобы подразнить, это так...по теме. :ax:
Изображение
Изображение

Владочка
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:15
Награды: 5
:
В поисках второй половинки Суперсамомама Люблю собак Люблю кошек
Похожа на маму

Re: Отзывы о детских садах Киева

Сообщение Владочка » 27 янв 2013, 20:23

Долго выбирала садик, не могла определится. У нас их можно сказать не мало. В конце концов решила отдать в тот что ближе всех, хотя и слава о нем не очень, не знаю как решилась. :sad: Садик в Голосеевском районе номер 157.
Я даже чу-чуть не жалею. Мы попали в группу к новой воспитательнице. Она ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. Они каждый день чем-то занимаются, рисуют, лепят, читают книги,учат стихи. Иногда дают как бы домашнее задание, разукрасить картинку.
Вот правда деньги дерут :sad: . То в фонд садика( но я не сдавала), то в группу 500 грн, и опять нужно.
Но в группу мы знаем каждую копейку, родительский комитет видео все записи и представляет в электронном виде.
Мы тоже покупали и форму на физкультуру и чашки, и игрушки, и кучу всяких мелочей. Еще в начале года каждому давали список на моющие средства на сумму 150 грн.
Изображение
Изображение

Владочка
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:15
Награды: 5
:
В поисках второй половинки Суперсамомама Люблю собак Люблю кошек
Похожа на маму

Re: Отзывы о детских садах Киева

Сообщение Владочка » 08 фев 2013, 17:58

ольг писал(а):Сообщение Владочка » 04 июн 2011, 11:54
Кто-то есть с Голосеева???? Кто может что-то подсказать о 157 и 328 садиках?????????
садик - ужас!!!! Такой еще поискать надо. Питание отвратительное. Пить не дают чтобы дети не писяли. В раздевалке грязь и песок. Запах спиртного постоянно присутствует в помещении группы. Воспитали и няни пьют и курят. Почти в каждой группе дети чужеземцев грязные и некультурные иногда на половину группы половина этих аборигенов.
и еще много всего ужасного

Видите как мнения расходятся. :pardon:
Изображение
Изображение

Наташуля
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 19:04

Re: Отзывы о детских садах Киева

Сообщение Наташуля » 08 фев 2013, 18:21

Ой, девочки, сегодня заходила в 677 сад, это ужас. Впечатления только отрицательные. Незнаю, конечно, как там с пед. составом и питанием, но обстановка какая то угнетающая. Площадки - это вообще тихий ужас. Я даже это площадками назвать немогу, везде куча мусора, бутылки и упаковки от презервативов. Короче, даже вспоминать не хочу :thumbdown:
Заходила так же в садик Відродження на Металлистов, 11, Соломенский район, вот здесь мне, на первый взляд, очень понравилось. Кто нибудь водит туда своих деток. Очень хочется услышать отзывы.
Изображение

nekkiss
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:06

Re: Отзывы о детских садах Киева

Сообщение nekkiss » 29 окт 2013, 14:27

Мы ходим год детский сад. Ребенок никак не может к нему привыкнуть. То говорит, что кормят плохо, то воспитатели обижают. неужели именно так ведут себя дети в детском саду ?

MamaNika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:49

Re: Отзывы о детских садах Киева

Сообщение MamaNika » 28 ноя 2013, 10:05

Мы живем в Голосеевском районе.
С августа месяца ходим в садик № 416 - Искорка.
ребенку все нравится - не успеваю переодеть он уже убегает с криком мама иди пока в группу.
Многие пишут что плохо, когда кухня не в помещении где садик , а для меня это даже плюс - едой не пахнет на весь садик и ничего плохого в этом не вижу.
Мы довольны

issska
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 14:06

Re: Отзывы о детских садах Киева

Сообщение issska » 28 ноя 2013, 11:13

День добрый. Мамочки, посоветуйте: поселились на Гмыри (Дарницкий район, м.Позняки), есть необходимость несколько специфичного питания ребенка (кашу, скажем, на воде. Муку не пшеничную, а рисовую при выпечке использовать. Курицу не давать). Думала частный сад поблизости найти, но чем больше читаю, тем больше понимаю, что в большинстве случаев названные на сайтах местные частные садики - это платные группы в государственных. Или я ошибаюсь?...а такие чтобы прямо совсем на человек 10 рассчитанные есть поблизости?...или мне и в платной группе государственного смогут такое питание предоставить?..

mother
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:14

Re: Отзывы о детских садах Киева

Сообщение mother » 08 дек 2013, 20:23

ни за что не отдам ребенка в сад, где нет видеокамер.
случай в садике 664 на Оболони - это просто ужас!!! воспитатель приводила в ясли мужчину, который делал разные сексуальные домогательства к детям.
мне и раньше много историй говорили про этот сад - некоторые знакомые, которые ушли оттуда - питание отвратительное, детей на прогулки не выводят, кричат, бьют, деньги на каждом шагу вымогают - походили в ясли и сбежали.
Но теперь страшно вообще оставлять ребенка, хотя понимаю, что есть воспитатели хорошие, и садики хорошие, но такие изверги просто повергают в шок!
теперь или дома будем сидеть, или с видеокамерами с онлайн наблюдением.

Юлия***
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 10:35

Re: Отзывы о детских садах Киева

Сообщение Юлия*** » 27 мар 2014, 10:43

Хочу рассказать о новом саде на Позняках. "Тимка", Днепровская набережная, 25. Персонал приветливый, помещение новое с хорошим ремонтом, проходят развивающие занятия по системе Монтессори, готовят в пароконвекционной печи. Нам сразу понравилось и мы будем с апреля ходить) Присоединяйтесь, соседи! :-)

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Re: Отзывы о детских садах Киева

Сообщение LOnee » 29 май 2014, 18:36

Здравствуйте, мамочки!
Сейчас подискиваю детский сад ребенку в районе Оболони, что можете посоветовать? Куда ходите?

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: Отзывы о детских садах Киева

Сообщение Elza » 30 май 2014, 13:27

LOnee писал(а):Здравствуйте, мамочки!
Сейчас подискиваю детский сад ребенку в районе Оболони, что можете посоветовать? Куда ходите?


Мы уже второй год ходим в Лелеку, очень хороший садик )

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Re: Отзывы о детских садах Киева

Сообщение Nikk » 02 июн 2014, 16:30

Elza писал(а):
LOnee писал(а):Здравствуйте, мамочки!
Сейчас подискиваю детский сад ребенку в районе Оболони, что можете посоветовать? Куда ходите?


Мы уже второй год ходим в Лелеку, очень хороший садик )


А со скольки лет туда принимают? нам уже 3,5. Мне правда так страшно отдавать ее куда-либо, боюсь что у дочки будет большой стресс и у меня тоже ((

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Отзывы о детских садах Киева

Сообщение fesya » 02 июн 2014, 16:38

Nikk писал(а):боюсь что у дочки будет большой стресс и у меня тоже ((

возраст как раз для общения со сверстниками отличный ;) я своих после 3 -х лет отдавала в сад и отлично пошли без стресса :bf:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: Отзывы о детских садах Киева

Сообщение Elza » 04 июн 2014, 17:25

Nikk писал(а):
Elza писал(а):
LOnee писал(а):Здравствуйте, мамочки!
Сейчас подискиваю детский сад ребенку в районе Оболони, что можете посоветовать? Куда ходите?

Мы уже второй год ходим в Лелеку, очень хороший садик )

А со скольки лет туда принимают? нам уже 3,5. Мне правда так страшно отдавать ее куда-либо, боюсь что у дочки будет большой стресс и у меня тоже ((


Не бойтесь, это только так кажется, хотя дети на самом деле по-разному по началу реагируют. А fesya правду говорит, что возраст хороший для того, чтобы ребенка отдавать в садик. Вот у нас в садике даже есть психолог, который помогает адаптироваться деткам, если есть проблемы.

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Отзывы о детских садах Киева

Сообщение fesya » 04 июн 2014, 17:38

Elza писал(а): в садике даже есть психолог

психолог, логопед есть(должны быть) в каждом садике это не ново. :-)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в детском садике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: