Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Папа не хочет играть с ребенком - что делать?

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Miroslava_19
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 14:37

Папа не хочет играть с ребенком - что делать?

Сообщение Miroslava_19 » 04 янв 2015, 14:42

Девочки, привет!
У моей подруги такая проблема - муж всячески отказывается играть с ребенком. Ни погулять с дочкой не может его заставить, ни просто оставить на пару часиков дома - горе-папа всегда ищет отговорки и другие дела, лишь бы не сидеть с дочкой. Говорит, что ему скучно/устал/нужно личное пространство. Подруга уже думала записаться к семейному психологу - но муж ее против категорически, говорит, что не видит проблемы в этой ситуации, что воспитание ребенка - не мужское дело и т.д.
Может, у кого похожие ситуации были или есть - в семьях или в семьях знакомых, и как удалось найти подход и заинтересовать папу больше времени проводить с детками?

Мари123
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 23:19

Папа не хочет играть с ребенком - что делать?

Сообщение Мари123 » 30 окт 2015, 01:38

Я в дитинстві часто любив читати журнал "Пізнайко". до сих пір пам"ятаю цікаві малюнки з нього. навіть було у конкурсах вигравав. Єдиний журнал з дитинства котрий так добре запам"ятався. Своїй дитині доречі також його купляю. Кожен раз щось нове, цікаве та пізнавальне для малечі.

Аватара пользователя
Alisochka123
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 14:56

Папа не хочет играть с ребенком - что делать?

Сообщение Alisochka123 » 04 ноя 2015, 21:26

Странный папа конечно, значит ему попрасту не нужен этот ребенок!

Аватара пользователя
woorga
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:05

Папа не хочет играть с ребенком - что делать?

Сообщение woorga » 05 ноя 2015, 09:35

Да, ситуация, конечно, не простая...

Аватара пользователя
Lilya
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 11:55

Папа не хочет играть с ребенком - что делать?

Сообщение Lilya » 17 ноя 2015, 05:39

Думаю просто он не любит ребенка. У нас сотрудник говорит (а у него 2 деток: 1,5 года и 3,5) "я к ним вообще не подхожу, кричит там что-то плачет, пусть женушка занимается, вот когда удочку сможет держать в руках, тогда да". И как она живет после этого с ним.... не знаю...
Иногда, чтобы получить желаемое, надо попробовать еще один раз!

Аватара пользователя
Паула
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 16:45

Папа не хочет играть с ребенком - что делать?

Сообщение Паула » 15 дек 2015, 12:41

Если ему не нужен ребенок, значит и жена тоже не нужна

Аватара пользователя
IrynaFox
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 19:39

Папа не хочет играть с ребенком - что делать?

Сообщение IrynaFox » 20 дек 2015, 20:24

Некоторые мужчины просто чувствуют себя беспомощными когда дети начинают плакать, они не знают сто с ними делать.

Аватара пользователя
taisia
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 20:14

Папа не хочет играть с ребенком - что делать?

Сообщение taisia » 20 дек 2015, 20:45

найти другого папу

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Папа не хочет играть с ребенком - что делать?

Сообщение Katusha1012 » 21 дек 2015, 12:16

IrynaFox писал(а):Источник цитаты Некоторые мужчины просто чувствуют себя беспомощными когда дети начинают плакать, они не знают сто с ними делать.

я тоже думаю, что многие боятся, но все же это и его ребенок и тут нету понятия кто обязан, а кто нет. ребенку важно внимание любого из родителей, а если мальчик, то папа должен принимать непосредственное участие в воспитании мужчины.

Angel36
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:30

Папа не хочет играть с ребенком - что делать?

Сообщение Angel36 » 13 июн 2016, 20:37

Если он не хочет играть, то я вообще не стала бы ему доверять ребенка. Такие папочки еще и ударить могут

Аватара пользователя
Natali-90
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:00

Папа не хочет играть с ребенком - что делать?

Сообщение Natali-90 » 13 июн 2016, 22:33

а какой возраст у ребенка? просто некоторым мужчинам ребенок не интересен пока он не начнет хотябы ползать,они просто не понимают,что с ним делать.у подруги было такое, сейчас сыну 1.6 и папа от него не отходит)))

Аватара пользователя
Анджелина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 11:54

Папа не хочет играть с ребенком - что делать?

Сообщение Анджелина » 14 июн 2016, 07:23

не настаивать всему свое время

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Папа не хочет играть с ребенком - что делать?

Сообщение Katusha1012 » 15 июн 2016, 13:50

MariBond писал(а):Источник цитаты пускай найдут для ребёнка с папой совместное занятие. Наш очень любит с малым в Монополию. Купили в этом магазине. https://kiddilife.com/object/internet-magazin-detskih-tovarov-quot-babyweb-com-ua-quot/
Теперь обоих не оторвать. Изображение

думаю дело не в то, во что играть) если бы вопрос был только в этом)))) у папы должно быть желание проводить время с ребенком. если желание есть - занятие придумают. если не играет - нужно понять почему

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Папа не хочет играть с ребенком - что делать?

Сообщение Katusha1012 » 03 июл 2016, 08:41

надеюсь дело именно в том, что папа не знает во что и как играть с ребенком, но чтоб занять ребенка и проводить с ним время, наличие игр не обязательно, самое главное это желание

Аватара пользователя
Natila
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:44

Папа не хочет играть с ребенком - что делать?

Сообщение Natila » 11 окт 2016, 13:49

Проблема может быть не в том, что не хочет, а в том, что не умеет(... Возможно, когда он был маленький - это был брошенный ребенок - в смысле родители на работе или где-то еще, и им некогда было им заниматься. В этом случае задача мамы - максимально ласково подсказывать папе, в какие игры их малыш с удовольствием играет с ней, своим примером показать, что игра с малышом - увлекательное занятие, еще и тогда по дому никто не попросит чего-то делать.


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: