Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Помогите выбрать котёл!

все о домашнем хозяйстве, ремонте, выбор бытовой техники, мебели, даче
Аватара пользователя
Валентина Ярмилко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 09:25

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Валентина Ярмилко » 25 ноя 2015, 08:45

Посмотрела все ссылки, то оказывается выбор твердотопливных котлов очень большой. Аж глаза разбегаются)))

Аватара пользователя
Алиса Смирнова
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 20:42

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Алиса Смирнова » 25 ноя 2015, 09:15

Да, Валентина. Большой выбор
Последний раз редактировалось Алиса Смирнова 01 дек 2015, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rosario
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 май 2015, 21:34

Помогите выбрать котёл!

Сообщение rosario » 09 дек 2015, 13:16

Знал что существуют твердотопливные , елэктрическые котлы но что есть на жидком топливе: никогда не знал) Интересно как оно работает? Есть те кто пользовался таким чудом?) :D
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Аватара пользователя
Lar
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 08:55

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Lar » 10 дек 2015, 09:00

По-моему сейчас твердотопливные самые экономные, по крайней мере в Америке на таких обогреваются

Елена Вербова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 21:52

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Елена Вербова » 26 дек 2015, 22:42

Ritache писал(а):Источник цитаты Ребята, мы вот с мужем решили затеять наконец-то капитальный ремонт в нашей квартире. А то всё как-то руки не доходили. Сейчас вот праздники пройдут и перейдём к активной фазе ремонта. В частности хотим поменять систему отопления. Думаем вот установить твердотопливный котёл. Муж вот присмотрел эту модель u-22-d7-kotel Что скажете хороший выбор? Может у кого-то есть такой или подобный? Как они вообще в ходу? Надёжные? Поделитесь пожалуйста своим мнением. Буду Вам за это очень благодарна! Спасибо!

разве можно ставить твердотопливный котел в квартиру? вы представляете уголь или дрова в квартире? :D вам нужен только газовый двухконтурный настенный котел. Изображение

Аватара пользователя
rosario
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 май 2015, 21:34

Помогите выбрать котёл!

Сообщение rosario » 03 янв 2016, 16:30

Такой маленький))) Или это просто квартира большая так и не понял но неплохо смотрится!
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

sum42
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:47

Помогите выбрать котёл!

Сообщение sum42 » 19 янв 2016, 10:38

У нас в селе стоит недорогой газовый котел Проскуров на 7 кВт. Он хоть и газовый, но мощность его небольшая, поэтому за отопление газом выходит не сильно дорого. Такой котел вполне может отопить 3 жилые комнаты по 20 кв.м. + санузел. Для кухни используем электрический обогрев. Но, конечно если дом будем делать больше, то надо будет перехоидть на твердотопливные котлы, экономия в этом случае будет существенней.

Ольга Кутня
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:23

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Ольга Кутня » 22 фев 2016, 15:13

Если есть газ, однозначно дешевле газом отапливать, когда нету леса рядом с бесплатными дровами. А если лес рядом - лучше твердотопливный. Если нету ни леса, ни газа - тогда электрический. Если квартира - то тогда конечно центральное или автономное отопление.

deggion
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 15:44

Помогите выбрать котёл!

Сообщение deggion » 03 мар 2016, 15:54

Ольга Кутня писал(а):Источник цитаты Если есть газ, однозначно дешевле газом отапливать, когда нету леса рядом с бесплатными дровами. А если лес рядом - лучше твердотопливный. Если нету ни леса, ни газа - тогда электрический. Если квартира - то тогда конечно центральное или автономное отопление.

Да электрический сойдет. Вот этой зимой я обогревался электрокотлом. Вышло дешевле, чем газовым отапливать. Да и электрокотлом будет удобней и безопасней. Тем более если есть маленькие дети, то это самый раз для семейной пары. Просто на рынке много различных моделей и среди них нужно сделать правильный выбор.
Изображение

Karina128
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:49

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Karina128 » 13 июн 2016, 23:23

Мне честно говоря, тоже очень интересно зачем котел в квартире???? Вот у нас дом 120 квадратов и туда купили хороший твердотопливный котел (польский), обратитесь за консультацией вот к этим ребятам " " " rotor.com.ua/"> rotor.com.ua/ менеджеры помогут вам подобрать наиболее оптимальный вариант домашнего отопления.

Аватара пользователя
Зойка
Буду здесь жить
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 09:04

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Зойка » 09 окт 2016, 11:29

мы тоже ищем котел, хотим поставить себе автономное отопление :-)

Аватара пользователя
Таня Танина
Наш человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 08:35

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Таня Танина » 09 окт 2016, 11:31

Могу посоветовать хороший магазин, где мои знакомые покупали котел для дачи. Вот контакты этого магазина и ассортимент товаров http://hotclime.com.ua/kotly Кстати, цены у них значительно ниже на те же позиции, что в других магазинах.

matvey_e
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:28

Помогите выбрать котёл!

Сообщение matvey_e » 10 окт 2016, 15:43

Сейчас пошли в обиход теплоаккумуляторы, которые увеличивают эффективность работы системы отопления с твердотопливным котлом. Такие теплоаккумуляторы http://innovagroup.com.ua/service/bufernyye_yomkosti_-teploakkumulyatory/ помогают аккумулировать избыточную энергию от котла и дают возможность жить в комфорте и тепле затрачивая при этом меньше времени и ресурсов! Очень выгодная продукция! Мы такой теплоаккумклятор установили на своей даче площалью 160 кв.м и теперь стало гораздо теплее, но экономнее!

Аватара пользователя
KASHTANKA
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:18

Помогите выбрать котёл!

Сообщение KASHTANKA » 28 ноя 2016, 10:23

У нас котел фирмы dakon http://enersun.com.ua/tverdotoplivnye-kotly/ , этим летом поменяли свой старенький котел, потому что полной закладки дров хватало максимум на 3-4 часа , не очень экономно получалось. А в новом полной закладки хватает на 9-10 часов и температура в доме не падает ниже 25 градусов, бывает даже окна приоткрываем на ночь. Еще и можно выставить нужную температура и котел будет сам себя притушивать, когда температура будет выше установленной и снова разгораться, когда температура будет ниже.

Аватара пользователя
KASHTANKA
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:18

Помогите выбрать котёл!

Сообщение KASHTANKA » 28 ноя 2016, 12:58

У меня по всей квартире стоят светодиодные лампочки " " " enersun.com.ua/svetodiodnoe-osveshhenie/"> enersun.com.ua/svetodiodnoe-osveshhenie/ Свет в глаза не бьет хотя и достаточно яркий. Экономный вариант, на обычную лампочку расход за год в 3-4 раза больше чем на светодиодную. И сами можете посчитать какая это экономия.


  • Родителям

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт, мебель, техника, животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: