Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Растишка, Даниссимо, Актимель и пр. Что даете свои деткам?

1.Roanika » 15 фев 2010, 11:07

Растишка, Даниссимо, Актимель и пр. Что даете свои деткам?
У нас встал вопрос о введении в прикорм детских йогуртов, какой вы даете своей крохе?
Цитата

Аватара пользователя 2.Ева » 17 фев 2010, 10:08

Попробуйте делать йогурт сами - это самый лучший вариант не только для ребенка (это само собой), но и для вас.
У нас есть йогуртница DEX DYM-107 (это самый дешевый вариант из того, что я видала, покупала за 150 грн) , я покупаю закваску в магазине на
Левобережной (все закваски по 8 грн). У них есть сайт zakvaski.com (это эксклюзивный дистрибьютор Государственного предприятия Бактериальных заквасок).
и творю йогурт. получается очень даже вкусненько...
Цитата

Аватара пользователя 3.Лиза » 24 фев 2010, 09:18

а у меня руки все не доходяи делать йогурт самой( это же возни сколько...
Я даю дочке Растишку, она ее иногда ест, но в основном ее из молочных продуктов легче всего накормить творогом, напоить кефиром...
я так понимаю что растишка - это не совсем йогурт, а скорее ближе к творожной массе...

творожок делаю сама
Беру 250 мл кефира, вылейте его в эмалированную кастрюльку, поставьте на водяную баню. Когда вы увидите, что кефир свернулся, то есть отдельно сыворотка, отдельно творог, откиньте сгустки на сито или марлю, чтобы не осталось сыворотки.
Выход – 40г творога. Моя малая ест его даже без банана, добавляю пару капель меда)
Последний раз редактировалось Лиза 24 фев 2010, 09:29, всего редактировалось 2 раза.
Цитата

Аватара пользователя 4.Лиза » 24 фев 2010, 09:24

Йогурты, которые предлагают в наших магазинах, совсем бесполезными назвать сложно, в них ведь есть необходимые для человека вещества. Это, например, белки. Но если йогурт имеет длительный срок хранения, то его живые культуры, имеющие положительное влияние на микрофлору организма человека, в продуктах подобного рода не сохраняются.
Срок хранения любого живого и полезного йогурта – не больше 3-х дней со дня его производства. Но есть и такие культуры (закваски, лактококки), которые сохраняют свои полезные свойства до 1 недели. Если же на йогурте пишут, что он может храниться более 7 дней – он бесполезен с точки зрения наличия в нем полезных организмов.
Цитата

5.Roanika » 05 мар 2010, 11:29

делать самой йогурт - это уже пергруз 8)
мы его не так часто едим и любим, чтобы мучится с приготовлением, искать закваски, покупать йогуртницу и т.д.
но все равно мпасибо за совет!
жду дальнейших комментов, кто какие йогурты и молочные продукты дает своим деткам из производственных?
Цитата

6.Манюнька » 08 июн 2010, 16:07

Одно время я давала масе творожки "Тёма" - по составу они мне больше всего понравились, тк там нет никаких Е-добавок и прочих консервантов. Но в один прекрасный день мы им отравились, хотя срок годности был вроде как и нормальный. После этого я купила йогуртницу и готовлю кисло-молочку сама. Кстати, ничего сложного здесь нет абсолютно. И мне не жаль пол часа 1 раз в неделю, чтобы мой ребенок кушал натуральный йогурт, без всякой гадости.
Цитата

7.Lora_Brine » 04 янв 2012, 19:05

Да, ну, разве можно давать такое, тем более в наше время, когда по всем каналам рассказывают правду о производстве подобных продуктов. В наше время разве что детскому питанию можно доверять (а вышеперечисленные торговые марки не относятся к тем, кто изготавливает детское питание), да и то, думаю, что даже детскому не стоит доверять на 100%.
Цитата

Аватара пользователя 8.Валентина » 04 янв 2012, 19:44

Lora_Brine,а вы какие кисломолочные продукты даете деткам?
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 9.Margushka » 04 янв 2012, 21:17

я своему сыну планирую делать йогурты сама в йогуртнице....вкусовые добавки всяко-разно добавлять потом - ягоды, мед, орешки...
Цитата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 10.Xenna » 05 янв 2012, 10:33

Roanika писал(а):делать самой йогурт - это уже пергруз 8)


хм, а питаться химией нормально :twisted: , ну это дело добровольное.
Ничего сложного в приготовлении йогурта нет.
В последнее время сама балуюсь домашними йогуртами, добавляю киви, очень нравится.
Ребенку магазинные не буду давать и бабушкам руки поотрываю если попробуют подобным вскормить.
Цитата
Изображение

11.Fishka » 05 янв 2012, 10:43

Roanika писал(а):какие йогурты и молочные продукты дает своим деткам из производственных?

никакие :pardon: йогуртница есть , делаем сами , а ту отраву как то давать не хочется :pardon: и сами не едим :pardon:
Цитата

Аватара пользователя 12.Наталина » 05 янв 2012, 12:34

Xenna писал(а):бабушкам руки поотрываю если попробуют подобным вскормить.

:hahahahah: :soglas: :soglas: :soglas:
Цитата
Изображение

13.Lora_Brine » 05 янв 2012, 15:36

Валентина писал(а):Lora_Brine,а вы какие кисломолочные продукты даете деткам?

Никакие)). Младшая вообще не ест кисло-молочного, а старший любит молоко, даем домашнее, и то в виде молочного коктейля, с добавлением фруктов. Когда был маленьким, давала Narine.
Цитата

Аватара пользователя 14.Наталина » 05 янв 2012, 16:01

Lora_Brine писал(а):Narine

Я бы и сама сейчас не отказалась!!! :-)
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 15.СНЕЖИК » 05 янв 2012, 16:23

Roanika писал(а):делать самой йогурт - это уже пергруз

в чем перегруз я так и не поняла... :o :o
Roanika писал(а):мы его не так часто едим и любим, чтобы мучится с приготовлением, искать закваски, покупать йогуртницу и т.д.

а в чем мучение развести в литре молока баночку закваски и разлить по порциям - это занимает максимум 10 мин. и включить йогуртницу на время... в чем морока... зато ты точно знаешь что попадает в твой организм и и твоего ребенка...
Цитата
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)
Поле сортировки

« Готовим деткам: прикорм, рецепты