Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Подскажите из какого материала лучше купить постельное белье

все о домашнем хозяйстве, ремонте, выбор бытовой техники, мебели, даче
Nikitina Olga
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:33

Подскажите из какого материала лучше купить постельное белье

Сообщение Nikitina Olga » 17 сен 2015, 18:43

Уже надоело что постельное белье не отличается качеством. После пары стирок его можно выкинуть! Посоветуйте с какого материала лучше заказать послельное что бы хорошее было и не портилось после стирки ! :jara:

Аватара пользователя
Lilya
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 11:55

Подскажите из какого материала лучше купить постельное белье

Сообщение Lilya » 17 сен 2015, 21:06

Nikitina Olga писал(а):Уже надоело что постельное белье не отличается качеством. После пары стирок его можно выкинуть! Посоветуйте с какого материала лучше заказать послельное что бы хорошее было и не портилось после стирки ! :jara:

все зависит от ткани, конечно же. Для постели лучше всего брать только натуральные материалы, желательно 100% хлопок. Тогда и сон будет крепче, по себе знаю. Попробовала раз жатку, кажется была наполовину искусственная, жесть. Не советую. Бязь (хлопок) и еще раз бязь! Я даже последнюю свою постель не покупала, а шила на заказ. Выбрала себе тут ткань barbatextile, они кстати доставляю от рулона, пошила несколько комплектов домой, а остальное продала знакомой, она на этом немного специализируется. Теперь думаю может продавать ткань понемногу таким образом? Небольшой заработок лишним не будет ).
Последний раз редактировалось Lilya 21 сен 2015, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Иногда, чтобы получить желаемое, надо попробовать еще один раз!

Nikitina Olga
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:33

Подскажите из какого материала лучше купить постельное белье

Сообщение Nikitina Olga » 18 сен 2015, 07:33

все зависит от ткани, конечно же. Для постели лучше всего брать только натуральные материалы, желательно 100% хлопок. Тогда и сон будет крепче, по себе знаю. Попробовала раз жатку, кажется была наполовину искусственная, жесть. Не советую. Бязь (хлопок) и еще раз бязь! Я даже последнюю свою постель не покупала....

Спасибо!
Но как-то не очень много вариантов для выбора! Хочется что было еще какое-то необычное :*-))):

Аватара пользователя
НадяВладя
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:04
Награды: 3
:
Я беременна Люблю кошек Любитель кроликов

Подскажите из какого материала лучше купить постельное белье

Сообщение НадяВладя » 18 сен 2015, 07:50

Я советую бязь-сатин. Это натуральная ткань (хлопок), только переплетение волокон не обычное (полотняное), а сатиновое (еле заметный рубчик наискосок). Такое переплетение намного прочнее, а ткань более износостойкая. Сейчас хорошее постельное белье стоит не дешево. Нам, например подарили на свадьбу очень хороший комплект, стоимостью от 1500 грн (Производитель Украина, Днепропертовск, фирма "Вилюта"). Качеством очень очень довольна, расцветка очень красивая ( называется акварель), даже после 10 стирок ни одна ниточка не вылезла, цвет не стал тусклым, как у дешевого выстиранного постельного белья. Такую ткань можно найти и в магазинах тканей, и самим пошить постельное белье и выйдет как минимум в 2 раза дешевле, чем купить такое же по качеству. А вот дешевое покупать - деньги на ветер.
Изображение
Изображение
Изображение

Nikitina Olga
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:33

Подскажите из какого материала лучше купить постельное белье

Сообщение Nikitina Olga » 18 сен 2015, 09:05

НадяВладя писал(а):Я советую бязь-сатин. Это натуральная ткань (хлопок), только переплетение волокон не обычное (полотняное), а сатиновое (еле заметный рубчик наискосок).

А правда что оно очень сильно электризуется??? Или тоже от качества?

Аватара пользователя
НадяВладя
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:04
Награды: 3
:
Я беременна Люблю кошек Любитель кроликов

Подскажите из какого материала лучше купить постельное белье

Сообщение НадяВладя » 18 сен 2015, 09:27

Nikitina Olga, не правда! Переплетение полотна не влияет на свойства электризуемости и накапливание статического заряда. На это влияет состав: в натуральных волокнах он очень минимальный, а вот синтетика (не искусственное волокно, а именно синтетическое) - имеет низкую гигроскопичность (свойство волокна вбирать и поглощать влагу из воздуха),по этому у нее в разы выше электризуемость. Если ваше постельное белье электризуется, то в его составе есть синтетика, чтобы там не писали на упаковке. Такое лучше не использовать, потому что оно может создать дискомфорт, повлиять на качество сна и здоровье.
Изображение
Изображение
Изображение

Nikitina Olga
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:33

Подскажите из какого материала лучше купить постельное белье

Сообщение Nikitina Olga » 18 сен 2015, 12:44

Ну я по поводу материала и хотела спросить! Нашла отзывы где говорят что санит электризуется сильно. Или это редко бывает такое? :oops:

Аватара пользователя
НадяВладя
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:04
Награды: 3
:
Я беременна Люблю кошек Любитель кроликов

Подскажите из какого материала лучше купить постельное белье

Сообщение НадяВладя » 18 сен 2015, 13:07

Nikitina Olga, сатин -хоть это и название ткани, но акцент идет на вид переплетения(рубчик и глянцевая поверхность), а не на состав, сама ткань может быть и 100% синтетика с сатиновым переплетением, если пишут, что электризуется очень - значит это не натуральная ткань. У меня, я уже писала, постельное белье 100% хлопок с сатиновым переплетением - я очень довольна и рекомендую, только обращайте внимание на состав. Если в составе 50% хлопок и 50% примесей, уже вероятность электризуемости - не высокая...
То, что сейчас пишут сатин ткань из натурального волокна - не факт что из натурального. Сейчас такую "страшную" синтетику за хлопок выдают...
Изображение
Изображение
Изображение

Aliska
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 21:35

Подскажите из какого материала лучше купить постельное белье

Сообщение Aliska » 20 сен 2015, 21:55

скажу по себе, по составу: однозначно только натуральное хлопок, если есть деньги то как по мне лучше бамбук
по плетению: можно бязь или ранфорс, но лучше сатин, а если есть деньги то лучше жаккардовое плетение
по торговым маркам: пользуюсь ТАС у ребенка, у меня постельное от ТМ Arya, La Scala, Love You :-) Скажу честно, у меня нареканий нет, ничего не полиняло и не разлезлось. Особенно хочу отметить детский полуторный комплект от TAC в котором идет с простынь на резинке, что очень практично и подходит для детского бурного сна малыша, у нас постоянно крутиться, а утром просыпается на все 180 градусов голова где ноги, ноги там где голова. :-)

Nikitina Olga
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:33

Подскажите из какого материала лучше купить постельное белье

Сообщение Nikitina Olga » 21 сен 2015, 13:17

Aliska писал(а):скажу по себе, по составу: однозначно только натуральное хлопок, если есть деньги то как по мне лучше бамбук
по плетению: можно бязь или ранфорс, но лучше сатин, а если есть деньги то лучше жаккардовое плетение
по торговым маркам: пользуюсь ТАС у ребенка


Спасибо! Я уже купила себе розовенькое вроде приятное и не дорогое, посмотрим что после стирки будет.

NikaKlubnika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 16:06

Подскажите из какого материала лучше купить постельное белье

Сообщение NikaKlubnika » 13 окт 2015, 16:33

Тоже люблю сатиновое. Этот материал достаточно плотный и прочный, что влияет на срок использования постельного белья. И одновременно очень нежное, приятное на ощупь. Летом под таким бельем прохладно, а зимой - теплехонько. Буду солидарна с Aliska :-) ТАС - классное белье. Только на нем и спим. Берем с мужем постоянно комплекты с двумя пододеяльниками, наволочками и большую простынь.

Аватара пользователя
Nastya33
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:29

Подскажите из какого материала лучше купить постельное белье

Сообщение Nastya33 » 22 ноя 2015, 19:33

Я предпочитаю из лёгкого и слегка грубоватого хлопка брать, когда-то был индийский комплект постельного белья, до сих пор такого найти у нас не могу

Аватара пользователя
lockrichka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 16:55

Подскажите из какого материала лучше купить постельное белье

Сообщение lockrichka » 29 ноя 2015, 19:15

Лучше всего брать из качественного плотного хлопка. Чтоб ткань не разлезлась после пары стирок. Я не особо заморачивалась материалом, так-как донедавна мне хватало подаренных комплектов. Где-то месяца 2 назад заказала себе комлект из бабмбукового волокна. Поделючь ощущениями. Когда я распаковала его - мне на миг показалось что это синтетика, но на ощупь оно совершенно натуральное. Ткань не скользит как у синтетики, и при этом обладает мелкой фактурой. Не скатывается как хлопковые простыни. Будут еще вопросы - прошу в личку.

margoz
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:34

Подскажите из какого материала лучше купить постельное белье

Сообщение margoz » 04 фев 2016, 14:38

Слышала что некоторые виды ткани могут быть даже опасны для человека...какой материал самый безопасный и гигиеничный?

Аватара пользователя
Алина Василюк
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:29

Подскажите из какого материала лучше купить постельное белье

Сообщение Алина Василюк » 12 фев 2016, 10:41

Из бязи, у меня свекровь покупает такое. Говорит и не садиться и долго не теряет форму


  • Родителям

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт, мебель, техника, животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: