Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
Аватара пользователя
Geminy
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:06

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение Geminy » 05 дек 2016, 11:40

Да, дешевые вещи не оправдывают себя и в любом случае, ты потом доплачиваешь за "экономию". Уже не раз в этом убеждалась. В основном на одежде конечно, на продуктах. Одежду носишь меньше, лучше гнаться не за количеством футболок, джинс и кофт, а за качеством. Лучше одна футболка, но хорошая, чем десяток одноразовых. А с продуктами тоже - это и здоровье, и вкус продуктов. Так что... тут важна другая поговорка "скупой и жадный платит дважды".
Филология - это не профессия, а диагноз, вот и работаю на курсах иностранных языков.

Аватара пользователя
Сашуля ✽ ✾ ✿Белькова✽ ✾ ✿
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:28

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение Сашуля ✽ ✾ ✿Белькова✽ ✾ ✿ » 05 дек 2016, 14:40

Одежда да, но вот с продуктами немного другая история. Здесь цена вообще может быть хоть какая, так уж получается что никто у нас не регулирует цены (и часто на минимальный так называемый набор), к тому же есть такие продукты качество которых не зависит от цены: к примеру недавно заметила, покупала за 19 руб-400 гр гречку в обычном пакете, кг соответственно стоит 40-45руб; и рядом стоит в коробочке красивой 1 кг около 100руб :o , а я думаю а мне она нафига??? Я ж не коробочку буду есть, купила обычную 8)

Аватара пользователя
Anito4ka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:45

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение Anito4ka » 23 дек 2016, 15:02

В чём-то согласна, в чём-то нет. Не согласна прежде всего с тем, что дорого - всегда качественно. Это не всегда так, можно купить и за большие деньги некачественную вещь и тогда будет ещё обиднее. Поэтому ориентироваться только на стоимость вещи не стоит. Но, в целом соглашусь, что качественные вещи всегда стоят дороже.
Если говорить проще: дорогое - не всегда хорошее, но хорошее - как правило дорогое.
Я стараюсь выбирать подороже, когда дело касается те предметов, которые по идее должны служить мне долгие годы - бытовая техника, машина, квартира. На мелочах можно и сэкономить. Но я думаю все согласятся, что лучше купить б/у иномарку (которая даже с пробегом будет стоить недёшево, если за ней хорошо ухаживали), чем новоиспеченный продукт нашего автопрома. Мы по такому принципу покупали авто Land-Rover Discovery " " " status-auto.com.ua/land-rover/discovery"> status-auto.com.ua/land-rover/discovery , стоимость которого полностью себя оправдала. Особенно на фоне разговоров друзей, которые постоянно что-то ремонтируют, меняют, а у тебя машина работает как часы.

Аватара пользователя
Димка Вайпер
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 04:17

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение Димка Вайпер » 24 дек 2016, 05:01

Я довольно много времени потратила, что ы найти красивые женские футболки тут: " " " fashion-girl.ua/g4419875-futbolki"> fashion-girl.ua/g4419875-futbolki по действительно приемлемой цене .

Аватара пользователя
Natila
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:44

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение Natila » 29 дек 2016, 09:36

Сашуля ✽ ✾ ✿Белькова✽ ✾ ✿ писал(а):Источник цитаты Одежда да, но вот с продуктами немного другая история. Здесь цена вообще может быть хоть какая, так уж получается что никто у нас не регулирует цены (и часто на минимальный так называемый набор), к тому же есть такие продукты качество которых не зависит от цены: к примеру недавно заметила, покупала за 19 руб-400 гр гречку в обычном пакете, кг соответственно стоит 40-45руб; и рядом стоит в коробочке красивой 1 кг около 100руб :o , а я думаю а мне она нафига??? Я ж не коробочку буду есть, купила обычную 8)


Тут я согласна, на продукты часто бывает непонятно откуда взявшаяся наценка. Плюс, часто хорошенько накидывают за красивую упаковку, которую по сути надо выбрасывать. Если вижу такое, тоже стараюсь обходить стороной.

Аватара пользователя
NataVit
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 18:58

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение NataVit » 29 дек 2016, 14:33

Часто покупаю одежду в интернет-магазине " " " avs.od.ua/"> avs.od.ua/ . Там большой выбор женской одежды оптом от производителя :dance4:

Аватара пользователя
Мила Малинина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:12

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение Мила Малинина » 11 янв 2017, 15:42

Не всегда этот принцип действует
https://sinupret.ua/hronichnyy_gaymoryt

LenaCHe
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 09:52

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение LenaCHe » 20 апр 2017, 07:04

Будет полезно изучить руководство по эксплуатации на свой автомобиль. Можно скачать Автомобильную литературу на любой автомобиль.

Аватара пользователя
Winter nighT
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:16

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение Winter nighT » 09 июн 2017, 09:01

Я думаю можно найти качественные вещи по приемлемым ценам, ясное дело что не по 5 рублей)))
Даже в секонде уже нету таких цен...
Я своему мужу купила 2 рубашки год назад, они сейчас еще как новенькие!!
Покупала в мужском интернет магазине https://www.od-ol.com/rubashki

Dr Lord
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 12:09

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение Dr Lord » 17 сен 2017, 23:10

в принципе согласна с этим высказыванием) но все равно пытаюсь экономить, ищу где дешевле, и часто между качеством и ценой выбираю цену.. увы, такова нынешняя жизнь. Кстати, недавно разбирали вещи в деревне у бабушки, нашли старые, советские деньги, может кому пригодится, вот здесь можно выгодно и без рисков продать банкноты ссср https://monitex.com.ua/ocenka-i-pokupka-antikvariata/pokupka-banknot-bon-i-marok/banknoty-bony/ и другой антиквариат и старинные вещи, я считаю пусть у старых вещей появится вторая жизнь))


  • Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: