Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Боли в спине

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Аватара пользователя
ArinaBrys
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 14:38

Боли в спине

Сообщение ArinaBrys » 17 сен 2017, 13:20

Сразу заверю что я не беременная, но за последние дни заметила что спина болит практически постоянно..
У меня сидячая работа, поэтому я думала что это именно из-за этого, и когда начинала расхаживаться - она проходила, даже мужа просила делать массажи - проходило. А сейчас вот(уже дня три-четыре) дико тянет поясница, особенно когда наклоняюсь, и позвонки на шее болят(( Что это может быть?

Аватара пользователя
MarinaKopiy
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 06:19

Боли в спине

Сообщение MarinaKopiy » 18 сен 2017, 13:00

Если сидячая - то надо постоянно вставать и делать хоть какие-то упражнения, пробовать отдохнуть немного. Знаю что еще многие покупают ортопедическую подушку, под попу))

Аватара пользователя
Ирина Зинина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:12

Боли в спине

Сообщение Ирина Зинина » 18 сен 2017, 14:02

Сходите к врачу на консульаьцию.

Аватара пользователя
Натаха8
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:38

Боли в спине

Сообщение Натаха8 » 18 сен 2017, 16:22

скорее всего, у вас проблемы либо непосредственно с позвоночником, либо с суставами. У меня из-за сидячей работы было нечто подобное, вылетели позвонки, а еще защемило нерв, и все вместе пережить казалось просто нереальным...Могу посоветовать одну вещицу, которая меня выручила как в тот период, так и по сей день выручает - это http://spinainfo.com/lekarstva/pantogor-gel Пантогор гель. Он сразу снимает все неприятные симптомы: боль, спазмы, и если напухает - тоже может снять отек. Я не знаю, что бы я делала без него. потому что от сидячей работы я так и не избавилась и не избавлюсь ближайшие лет 5, к счастью, Пантогором я запаслась))

Аватара пользователя
Bogdana Truxmanova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 11:59

Боли в спине

Сообщение Bogdana Truxmanova » 22 сен 2017, 12:01

Мне помогает снять боли в спине массажер ZENET ZET-712 bt.rozetka.com.ua/foot_bath/c81233/tegi125916=dlya-spini/ жена массирует каждый день перед сном и я забыл что такое "болит спина"
Изображение

Аватара пользователя
Milika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 19:19

Боли в спине

Сообщение Milika » 29 сен 2017, 21:22

На массаж!

Аватара пользователя
Ludmilo4ka
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:32

Боли в спине

Сообщение Ludmilo4ka » 08 окт 2017, 17:36

Milika писал(а):На массаж!



да вот и я тоже сижу и думаю, что это наверное самое грамотное решение в этой ситуации

Аватара пользователя
lesushka7
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 10:51

Боли в спине

Сообщение lesushka7 » 08 окт 2017, 17:38

ArinaBrys писал(а):Источник цитаты Сразу заверю что я не беременная, но за последние дни заметила что спина болит практически постоянно..
У меня сидячая работа, поэтому я думала что это именно из-за этого, и когда начинала расхаживаться - она проходила, даже мужа просила делать массажи - проходило. А сейчас вот(уже дня три-четыре) дико тянет поясница, особенно когда наклоняюсь, и позвонки на шее болят(( Что это может быть?

лично я тоже придерживаюсь той точки зрения, что у вас, скорее всего, та ситуация, спасти которую может только лечебный массаж!

Аватара пользователя
Natali-90
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:00

Боли в спине

Сообщение Natali-90 » 08 окт 2017, 17:44

ArinaBrys писал(а):Источник цитаты Сразу заверю что я не беременная, но за последние дни заметила что спина болит практически постоянно..
У меня сидячая работа, поэтому я думала что это именно из-за этого, и когда начинала расхаживаться - она проходила, даже мужа просила делать массажи - проходило. А сейчас вот(уже дня три-четыре) дико тянет поясница, особенно когда наклоняюсь, и позвонки на шее болят(( Что это может быть?

Автор, ваша ситуация очень близка мне! Дело в том, что я, как и все люди, которые связаны с сидячей работой, испытала весь спектр проблем, которые могут быть с этим связаны. Решение только одно - курс лечебного массажа! И здесь есть очень большая разница между тем, делает массаж профессионал или нет. Я тоже думала, что это не принципиально. пока не отходила весь курс лечебного массажа здесь https://massage.co.ua/massazh-spiny/ после него я не чувствовала больше боли вообще, мне стало намного легче и общее состояние организма как-то улучшилось, я думаю, это все тоже связано с массажем. Так что если надумаете - обязательно посетите эту студию массажа, здесь в буквальном смысле спасли мою спину!))

eromanova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:46

Боли в спине

Сообщение eromanova » 21 окт 2017, 21:31

мне со спиной помогает комплекс Крокодил, типа такого https://www.youtube.com/watch?v=qoYl88t4-BE можете еще поискать у другого инструктора. комплекс завязан на растяжение и скручивание позвоночника, делается лежа на полу, чтобы позвоночник оставался прямым. Но и походом к врачу тоже не стоит пренебрегать. :)

Аватара пользователя
webonia
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 21:48

Боли в спине

Сообщение webonia » 21 окт 2017, 21:50

йога...хммм...никогда не пробовала!

Инна Смайл
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 18:11

Боли в спине

Сообщение Инна Смайл » 22 окт 2017, 18:26

Сходите лучше сначала к доктору, а потом если назначит массаж, тогда пройдите курс. Мне доктор назначала массаж, но сказала обязательно потом заниматься плаванием и пилатесом. Я была у врача Капинус Ярославы Сергеевны. Она очень милая. все рассказала, обьяснила. Самолечением в данном случае, мне кажется, лучше не заниматься. Со спиной нужно быть осторожным.

Mabel
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:56

Боли в спине

Сообщение Mabel » 01 ноя 2017, 13:22

Боль в спине, может быть знаком - очень серьезного заболевания. Поэтому лично я рекомендовала бы Вам сходить в больницу, сделать МРТ позвоночника https://www.meddiagnostica.com.ua/diagnostika/mrt/mrt-pozvonochika И в дальнейшем следовать указаниям врача в вашем лечении. Ведь боль - это лишь сигнал нашего организма, о том, чот что-то идет в нем не так. И даже если мы справимся с болью, с симптомом, этим мы не решим проблемы.

Outremer
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 20:00

Боли в спине

Сообщение Outremer » 03 ноя 2017, 20:33

Наиболее вероятны две причины. Первая - у вас обычный мышечный спазм, вызванный неправильной осанкой, напряжением и остальными признаками сидячего образа жизни. Со временем ситуация может усугубиться, поэтому важно своевременно заняться собой - йога, таи-чи, растяжка, упражнения, бег, массаж и т.д. Вариантов бездна.

Вторая - это корешковая невралгия. Состояние частое, вызывается ущемлением корешка нерва в месте выхода из спинномозгового канала. Боль характерно отличается, но врядли вы сами сможете поставить себе диагноз. Облегчение вам, возможно, принесет тот факт, что радикулит (это как раз он и есть) имеет тенденцию проходить сам. Используется в основном симптоматическое лечение - анальгетики, мочегонные.

Поэтому, соответственно, у вас есть и два выхода - либо тыкать пальцем в небо и надеяться что боль не вернется, либо же пройти консультацию невролога. Специалист быстро определит генез боли, даже без каких-либо дополнительных исследований. Иногда, впрочем, стоит сделать МРТ.

Olga K
Наш человек
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:12

Боли в спине

Сообщение Olga K » 08 ноя 2017, 12:28

могут быть грыжи


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: