Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ребенок не любит одеваться/переодеваться

Аватара пользователя 1.Юсяк » 14 сен 2011, 08:59

у нас еще такой прОблем. длится уже где-то месяц. малой не любит одеваться/переодеваться. одеваем его с истериком, с диким плачем. при этом вырывается, выравнивает ножки, что нельзя их согнуть, сжимает ручки. раньше было все окей. не могу понять почему он так реагирует на смену одежды :pardon: и как долго такое будет происходить.дело же все таки к зиме, а там сто одежек))
кто что скажет?
Цитата
Изображение

2.Asisandra » 14 сен 2011, 10:53

Юсяк, было такое)) и щас тоже случается, когда малой не в духе :lol3: во время переодевания какие-то стишки ему рассказывай, песенки пой, кривляйся, отвлекай кароч :-)
Цитата
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

3.Fishka » 14 сен 2011, 11:17

Юсяк, и у меня такое было , с 2 мя ))) . не любили они это дело :pardon:
Цитата

Аватара пользователя 4.Юсяк » 14 сен 2011, 14:04

Asisandra писал(а):во время переодевания какие-то стишки ему рассказывай, песенки пой, кривляйся, отвлекай кароч :-)

ой, что мы только не делаем....такое чудим, а он глазки зажмуривает и орет :sad:
Цитата
Изображение

5.Asisandra » 14 сен 2011, 14:54

Юсяк, может, ему поза для переодевания неудобна? :pardon: например, сидя ему может больше понравится, чем лежа? или вы очень резко начинаете его переодевать - он сидит играется, или задумался о чем-то высоком, а вы тут перебиваете и напяливаете шмотки ;) хз...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
мой всегда психует, когда я не во время к нему лезу с какими-то своими "взрослыми" заботами :D
заведите какой-то свой ритуал для переодеваний: например, стандартной должна быть фраза: "а сейчас мы идём гулять", можете ножками потопать, рассказать, что на улочке гули-гули есть, показать, как они крыльями машут, чтоб заинтриговать дитё прогулкой и самим фактом переодевания :pardon:
постарше можно рассказать, что на улице ветер и дождик капает, чтобы заставить надеть кофту и шапку - нас это сейчас спасает :-) пару раз капнул на него дождь - ему не понравилось, и теперь с удовольствием одевает одежду, когда мы говорим что дождь сейчас пойдёт))) в общем, дурим ребенка по полной :lol3: :sorry:
Цитата
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя 6.Margushka » 14 сен 2011, 15:22

Asisandra писал(а):аведите какой-то свой ритуал для переодеваний: например, стандартной должна быть фраза: "а сейчас мы идём гулять", можете ножками потопать, рассказать, что на улочке гули-гули есть, показать, как они крыльями машут, чтоб заинтриговать дитё прогулкой и самим фактом переодевания :pardon:

ой блин)))) цирк какой :D что не сделаешь ради любимого дитя :D
Цитата
Изображение
Изображение

7.Валерия » 22 сен 2011, 16:05

мы с криком одеваемся хотя я постоянно говорю куда мы сейчас пойдем и что будем смотреть на мяу мяу, на маленьких собачек, смотреть как летают бабочки и птички , понятно что ребенок еще маленький ему все это не понять сразу. главное набраться терпения
Цитата

8.Ponochka » 23 сен 2011, 08:11

А можно пойти другим путём: вообще не реагировать на ор. Он через какое-то время поймёт, что не срабатывает и перестанет. Не реагировать - это значит не проявлять вообще никаких эмоций. Любую, даже слабую эмоцию ребёнок чувствует и она для него и есть реакция, которой добивается. Надо научится не реагировать. Но подобное можно делать только в редких случаях. Любой ор ребёнка - это способ что-то сообщить, что мы не понимаем более простыми знаками. Но в данном случае, скорее всего это протест против одежки, что естественно, но не одевать никак нельзя. А в будущем, когда ребенок будет точно понимать, что ему говорят, можно установить правило: ты орешь - я не реагирую, говоришь спокойно - я тебя всегда услышу. И обязательно придерживаться его.
Цитата

9.Bagira » 23 сен 2011, 08:23

У нас в этом возрасте тоже крики были оглушающие во время одевания. Я во все горло начинала петь песни, он сразу глазки выпучивал от удивления и забывал плакать. :o А потом как-то само прошло, но, бось, музыкальный слух у ребенка идеальным уже не будет. :twisted:
Цитата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 10.СНЕЖИК » 23 сен 2011, 08:27

Bagira писал(а):но, бось, музыкальный слух у ребенка идеальным уже не будет

:fdsg: :hahagirl:
Цитата
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя 11.Ann » 23 сен 2011, 10:43

Bagira писал(а):но, бось, музыкальный слух у ребенка идеальным уже не будет.



аха ха ха :fdsg:
Цитата

12.Mamacita » 20 ноя 2017, 13:02

Просто выбирайте вещи с минимальной необходимостью "дергать" малыша. Например, человечки, конверты, комбинезоны. Большой выбор хорошей одежды для новорожденных " " " kindo.ua/odezhda-dlya-novorozhdennyh"> kindo.ua/odezhda-dlya-novorozhdennyh
Цитата

Аватара пользователя 13.Аля Тёмина » 21 ноя 2017, 14:10

Это всё возрастное и обязательно пройдёт.
Цитата
Поле сортировки

« РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 1 ГОДА