Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Жилье

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
Astella
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 10:23

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение Astella » 28 фев 2018, 18:24

Всем привет! А про таунхаусы кто что скажет?
Все же это не совсем квартира, но несмотря на наличие небольшого участка еще не свой дом. :ax: Может есть форумчане, которые живут в таких поселках, поделитесь насколько там развита инфраструктура и расскажите, по каком принципу выбирали поселок. Где смотрели предложения? Все же очень хочется жить за городом, но боюсь, что свой дом не потянем.

Narza
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:12

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение Narza » 03 мар 2018, 15:16

Лучше конечно купить дом, но затраты на содержание здесь намного больше

Аватара пользователя
Angelinochka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:55

Жилье

Сообщение Angelinochka » 03 мар 2018, 19:45

Добрый вечер! Хочу вашего совета. Я недавно вышла замуж. Вообщем, после свадьбы решили жить отдельно от родителей и купить отдельное жилье. Собрали все что надарили, свои сбережения, если что родители добавят. Но вот с мужем возник спор. Он хочет дом, а я хочу квартиру. Вот как быть? Как разрешить этот вопрос?

Аватара пользователя
KarinaR
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:45

Из чего построить дом

Сообщение KarinaR » 03 мар 2018, 19:52

Привет, форумчане! Купили недавно приусадебный участок. Вот думаем построить на нем дом. Хотим летом жить на природе, а на зиму переезжать в квартиру. Вот теперь думаем из чего строить? Мне очень нравятся деревянные дома. Но, наверное, с дерева будет очень дорого

Аватара пользователя
KarinaR
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:45

Жилье

Сообщение KarinaR » 03 мар 2018, 20:06

Если вам бюджет позволяет купите и дом и квартиру. Мы вот тоже живем в квартире. Меня все устраивает. А вот мужа тянет на природу. Купили приусадебный участок. Вот потеплеет и начнем строить там дом. Хотим лето проводить на природе

Аватара пользователя
Angelinochka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:55

Из чего построить дом

Сообщение Angelinochka » 03 мар 2018, 20:14

Ой деревянные дома это очень здорово. Вот где-то слышала что есть зимний лес и летний лес. Вроде строить из летнего леса намного практичнее. Так что узнайте, если соберетесь строить дом из дерева.

Аватара пользователя
Виталий Горн
Активная Ути-пушка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 21:51

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение Виталий Горн » 03 мар 2018, 23:08

Лучше перейти на отопление электричеством! 1- экономно, 2 - намного дешевле, 3 - экологично! Мы перешли прошлой осень. Все оборудование приобрели тут https://www.isan-cz.com.ua/ За эти зиму сэкономили на отоплении деньги, которые на 50% покрыли стоимость нового оборудования.
Тут можно выгодно продать биткоин в Киеве https://crybex.com/sell-btc-kiev/

Аватара пользователя
AnnaMus
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:05

Из чего построить дом

Сообщение AnnaMus » 04 мар 2018, 20:51

По-поводу зимнего и летнего леса я тоже слышала когда мы строили дачу. Но как нам объяснили ребята, которые работают на фирме, которая нам строила дом, что разницы между ними нет. Еще есть сплавной лес. Вот с него строить не рекомендуют, так как он повышенной влажности. А влажность уменьшает прочностные характеристики дерева. Мы тоже долго сомневались, из чего нам построить дачу. В итоге решили построить из дерева. По совету знакомой обратились вот в эту фирму, которая строит дома из оцилиндрованного бруса " " " dominant-wood.com.ua/ru/proekty/doma-iz-ocilindrovannogo-brusa"> dominant-wood.com.ua/ru/proekty/ ... nogo-brusa . И не пожалели. Ребята приехали, все замеряли, посчитали. В итоге мы поняли, что потянем. И пошла работа. Домик наш вырос на глазах. Мы остались довольны! Вот что получилось Изображение[/url]

Аватара пользователя
AnnaMus
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:05

Жилье

Сообщение AnnaMus » 04 мар 2018, 21:08

Добрый вечер!А вы пробовали жить в доме. Вы знаете до того как мы построили дачу, я тоже думала, что в квартире лучше. Но когда лето провела на даче, не хотела оттуда уезжать. Какая красота. Никаких стуков, грюков соседей. Дети постоянно на свежем воздухе. Играют во дворе, а ты спокойно занимаешься своими делами. Вообщем никто никому не мешает. Теперь не дождусь когда лето, что бы быстрее туда вернуться. Нам еще очень повезло с фирмой, которая строила нам дачу. Они очень все хорошо спроектировали. Дом получился очень удобный и комфортный. А, вот эта фирма, которая строит дома под ключ " " " dominant-wood.com.ua/ru/proekty/doma-iz-brusa"> dominant-wood.com.ua/ru/proekty/doma-iz-brusa . Нашим друзья тоже они строили дом. Друзья остались довольны. Вот фоточка даже есть со стройки Изображение[/url]

Adaly
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 14:48

Жилье

Сообщение Adaly » 27 окт 2018, 15:06

Молодец какая)

alexandr98987
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 06:58

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение alexandr98987 » 01 ноя 2018, 21:00

Недавно квартиру покупали. Копили, складывали деньги, размещали депозиты Минфин. Кстати, предоставили бонус minfin.com.ua. Кому интересно, заходите? Вышла солидная сумма.

Аватара пользователя
MarinaS
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 19:57

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение MarinaS » 10 ноя 2018, 22:17

в идеале лучше и то и ито, а так я бы выбирал в зависимости как минимум от того, если ли машина

Котя91
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:36

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение Котя91 » 13 ноя 2018, 17:23

Полностью согласна, что и дом и квартира это отличный вариант. Мы правда предпочли дом оставить как дачу, и ездить туда отдыхать. А приобрести квартиру. Квартиру решили купить новостройку, просмотрели несколько вариантов, но больше всего понравился жилой комплекс "Сталичный" https://stolichny.ongrad.ru/ Оригинальная постройка квартир, высокие потолки. Так же очень устроило, что сдаются квартиры уже с ремонтом. Развита инфраструктура, много парковых зон. Поэтому взвесив все за и против, решили приобрести. Между прочем здесь очень выгодная ипотека. Постройка будет сдана уже в следующем году, что нам очень подошло

Аватара пользователя
Miroslavka
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 14:16

как можно купить жилье, если доход 8 тыс грн???

Сообщение Miroslavka » 14 ноя 2018, 18:33

Разве что в очень маленьком городе или селе и то в ипотеку. Не знаю, как можно что-то вообще откладывать с таким доходом.

Владлена25
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:01

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение Владлена25 » 17 ноя 2018, 09:50

Нет денег - не лезь в долги, но ипотека от Тинькофф банка https://www.tinkoff.ru/loans/mortgage/ оказалась моей семье очень даже по карману, благодаря множеству различных линий кредитования. На свою квартиру честным трудом не накопишь, а вот под хороший выгодный процент можно и потянуть эту ношу - зато квартира уже будет своей, собственной.


  • Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: