Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Судороги ног

Аватара пользователя
Дылда
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 09:55

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение Дылда » 22 окт 2012, 10:15

Полезно тем у кого судороги ночью, перед сном сделать пару-тройку упражнений на растягивание подколенных сухожилий и голени. Очень помогает предотвратить судороги.
Женщина мыслит сердцем, а мужчина любит головой.

Арин
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 11:05

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение Арин » 16 ноя 2012, 11:39

Не увлекайтесь магниеем В-6 и кальцием. магний нельзя пить в конце беременности, особенно третий триместр как и кальций (от магния будут плохие схватки, а избыточный кальций плохо отражается на плаценте (кальциноз кажется, и головка у малыша может начать костенеть раньше срока)
Сейчас полно королька или хурмы, съедайте каждый день по две-три штучки (там полно КАЛИЯ, который влияет на сосуды и мышцы), можно попить аскорутин, но после консультации с врачом - до конца беременности. через недельку судороги пройдут, проверено :)

A-Tan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:38

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение A-Tan » 21 дек 2012, 10:51

Мне во втором триместре просто витаминов для беременных было мало, от творога отвернуло напрочь, так врач дополнительно кальций с Д три выписала. Но там надо было четко пропорции соблюдать, чтоб не было передозировки. А без этого такие судороги были по ночам, что с крепатурой потом ходила и не помогали ни растирания, ни потягивания носка, ничего. Только все должен врач прописать и после анализов :hospitalf:

Мама Марина
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:55
Награды: 2
:
Слингомама Люблю кошек

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение Мама Марина » 01 июн 2013, 19:08

Девочки, мне рожать через 2 недели. Судороги хватают от колена до лопатки. Тут уже не поможет ни потягивание носка, ни растягивание икроножной мышцы. Что делать?
Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.
Изображение
Изображение

Softa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:17

Re: Судороги ног

Сообщение Softa » 09 окт 2014, 00:09

у меня тоже такое было во время беременности...доктор назначала магне б6

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Судороги ног

Сообщение Марина55 » 09 окт 2014, 22:32

я пила тыквенный сок свежевыжатый. очень хорошо помог-судороги больше не возвращались. тыква- женская королева, она по праву считается самой полезной для беременных и кормящих..

Аватара пользователя
Инна37
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:14

Судороги ног

Сообщение Инна37 » 05 апр 2017, 16:16

Я бы вам посоветовала обратится к врачу, что бы избежать в дальнейшем проблем со здоровьем.

Ева98
Буду здесь жить
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:00

Судороги ног

Сообщение Ева98 » 14 фев 2018, 17:10

Некоторым девочкам помог массаж, но мне ничего не помогает, так и мучаюсь, жду родов.

Аватара пользователя
woorga
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:05

Судороги ног

Сообщение woorga » 14 ноя 2018, 19:41

может ей к массажисту походить? очно такое проходит после пару сеансов

Аватара пользователя
Мара Желеzная
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 11:32

Судороги ног

Сообщение Мара Желеzная » 16 ноя 2018, 17:19

Может попробовать иглоукалывание, говорят, если найти хорошего специалиста, то это не плохо снимает болевые ощущения.

Аватара пользователя
Инна Вепрева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:24

Судороги ног

Сообщение Инна Вепрева » 16 ноя 2018, 20:52

Чтоб делать такие процедуры, нужен хороших специалист, а у нас таких днем с огнем не сыщешь! мы брали массажер для ног https://osis.ua/massazhery-dlja-nog фирмы uPlato , точнее массажер нейростимулятор, очень советую вам, я вообще учителем работаю, целыми днями на ногах, вечером уже не представляю своей жизни без массажера ног, тоже мучали судороги, сейчас же все прошло благодаря ежедневным массажем.
Изображение

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Судороги ног

Сообщение Марина55 » 23 дек 2018, 21:19

Барокамера
Человек может прожить без воды и пищи от нескольких дней до нескольких недель, но достаточно перекрыть поступление кислорода на одну-две минуты и наступает смерть. Дефицит кислорода для тканей и органов является губительным.
При возникновении какой-либо патологии в организме, поступление кислорода к больному органу затрудняется. Это происходит из-за спазма сосудов, отека тканей, воспаления или из-за снижения уровня гемоглобина в крови, который осуществляет доставку кислорода к органам. Когда доставка кислорода нарушена, развивается гипоксия (кислородное голодание).

Для лечения этих состояний существуют различные способы кислородотерапии (оксигенотерапии). Однако, при нормальном атмосферном давлении даже дыхание чистым кислородом часто не в состоянии устранить гипоксию на клеточном уровне.

Единственный способ увеличить количество оксигена, переносимого кровью - использование барокамеры. В барокамере при повышении атмосферного давления кислород лучше проникает в ткани (под давлением газы лучше растворяются в жидкостях). Такой метод назвали гипербарической оксигенацией (ГБО). Таким образом, используя баракамеру, удается ликвидировать кислородное голодание в больном органе, восстановить его функцию и сопротивляемость к болезнетворным факторам. Кроме того, согласно наблюдениям, при лечебных сеансах ГБО, у людей повышаются адаптационные возможности организма, и снижается риск возникновения болезней.

Что лечит барокамера
Спектр заболеваний, при которых показано применение метода ГБО, достаточно широк. Оксигенотерапия особенно эффективна при следующих патологиях:

Сосудистая: облитерирующие заболевания сосудов конечностей, трофические язвы в результате нарушения кровообращения, газовые эмболии сосудов и пр.
Сердечная: ишемической болезни сердца (ИБС), стенокардия, аритмии, экстрасистолии, сердечная недостаточность, декомпенсация постинфарктных состояний.
Желудочно-кишечного тракта: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, постгеморрагический синдром после желудочного кровотечения, заболевания кишечника.
Печени: острый гепатит, хронический гепатит, цирроз печени, печеночная недостаточность.
Центральной и нервной системы: ишемический инсульт, черепно-мозговая травма, энцефалопатии, травма спинного мозга.
Глазная: нарушения кровообращения сетчатки глаза, диабетическая ретинопатия, дистрофия зрительного нерва при отравлении метиловым спиртом.
Эндокринной системы: декомпенсированный инсулинозависимый диабет, осложнения диабета, диффузно-токсический зоб.
Челюстно-лицевая: пародонтоз, некротический гингивит и стоматит, заживление после пластических операций.
Акушерская: внутриутробная гипоксия плода, угроза выкидыша, гипотрофия плода, иммуноконфликтная беременность, беременность при сопутствующей патологии, патология эндокринной системы у женщин, бесплодие различной этиологии.

Рекомендовано использование ГБО-терапии при подготовке и после хирургических операций: пациент быстро и безболезненно выходит из наркоза, существенно сокращаются сроки заживления и снижается риск возникновения осложнений. На этом основано широкое применение ГБО в косметологии и пластической хирургии.

В спортивной медицине получены впечатляющие результаты в плане повышения уровня тренированности спортсменов и ускорения восстановления после тренировочных нагрузок.
У здоровых людей применение метода гипербарической оксигенации основано на уникальном комплексном действии оксигена под повышенным давлением, существенно повышающим адаптационные возможности организма. ГБО нормализует многие системы организма, снижает риск возникновения болезни.

Сеансы в барокамере: снимают усталость; восстанавливают силы после напряженной работы; повышают мышечный тонус; обладают антистрессовым общеукрепляющим и тонизирующим действием; снижают неблагоприятные воздействия загрязненной атмосферы. По отзывам пациентов, прошедшим курс ГБО, после барокамеры все они отмечают увеличение работоспособности и стабилизацию психоэмоционального состояния.

Где: Киевский Центр стимуляции Мозга,
Подробнее-на сайте центра
" " " mind-stimulation.com/services/barokamera/"> mind-stimulation.com/services/barokamera/

Аватара пользователя
Vita Avramenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 07:16

Судороги ног

Сообщение Vita Avramenko » 10 мар 2019, 09:25

Добрый день, думаю Вам срочно нужно обратится к хорошему специалисту, пока простая боль в ногах не превратилась в расширение сосудов или еще хуже.
Мне с проблемами усталости ног помог бороться врач флеболог - Радионов Алексей Сергеевич, который работает в Киеве по ул. Госпитальная 24А. Очень хороший специалист. Спасибо за Вашу работу.

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Судороги ног

Сообщение TanyaSh » 13 мар 2019, 09:57

Рефлексотерапевт — это специалист, использующий в качестве основного метода лечения стимуляцию рефлексогенных зон и биологически активных точек организма с применением физиопроцедур, рук и специальных игл. В Центре Стимуляции Мозга прием ведет высококвалифицированный врач-рефлексотерапевт в совершенстве владеющий техниками и методами альтернативной медицины.
Запись к реабилитологу-рефлексотерапевту Василенко Михаилу Васильевичу:
" " " mind-stimulation.com"> mind-stimulation.com
тел 093 170 2841

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Судороги ног

Сообщение TanyaSh » 15 мар 2019, 16:43

Рефлексотерапевт Михаил Милюшин

-каждый год проходит стажировку в клиниках Китая,Японии и Сингапура.

- неврология, детская и взрослая
-ортопедия, ДЦП ,нарушения осанки
Психосоматика
Дипломы :
Kockengen, Netherlands, International Colleges of Acupuncture

Запись по тел Запись и подробнее тут: 093 170 2841


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье и проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: