Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

а вы смогли бы усыновить малыша?

Усыновление/удочерение, опека/попечительство, приёмная семья
Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение kotka » 31 май 2011, 16:04

Девочки, как вы относитесь к усыновлению?

читала статью и сердце просто разрывалось :cry:

Пятилетнего мальчика дважды бросили родители

В первый раз - родные, во второй - приёмные. При этом усыновители отказались от малыша с вызывающей формулировкой: они взяли мальчика для того, чтобы у их родного сына был братик, но из-за ожидаемого появления второго родного ребенка чужой малыш стал не нужен.

С первого взгляда усыновители - вполне благополучная семья. Отец - директор коммерческой фирмы, мама - домохозяйка. У них уже был свой ребенок, когда врачи объявили семейной паре, что детей они больше родить не смогут. Однако пара очень хотела еще одного ребенка. В итоге они решили найти для своего родного сына двухлетнего братика в детском доме.

К делу супруги подошли очень тщательно и педантично: подбирали так, чтобы дети были максимально похожи друг на друга, как близнецы – лицо, светлые волосы и голубые глаза. Новому братику с этой целью даже изменили имя, дату рождения, а когда дети подросли, им сказали, что они - двойняшки.

Однако потом случилось непредвиденное: супруга бизнесмена забеременела. Из-за грядущего появления в семье второго родного ребенка усыновленный малыш, которого с таким старанием «вписывали» в семью, родителям вдруг стал не нужен. Родители решили отказаться от приемного сына, обосновав свои действия в суде такой формулировкой: они ждут второго ребенка, а усыновленный им больше не нужен, так как «ребенок их раздражает». Мальчика снова забрали социальные службы.

Сейчас пятилетний Саша проходит реабилитацию в одном из детских учреждений Красноярска. Его тщательно оберегают от излишнего внимания, даже не называют ни имени, ни фамилии. Приемные мама и папа, с которыми Саша прожил 3 года, всегда объясняли ему, что он их родной сын. Семью неоднократно проверяли органы опеки. Никаких жалоб со стороны родителей не было, они уверяли, что к Саше привязались и воспитывают, как родного. Предательство новых родителей закономерно вызвало у мальчика сильнейший стресс.

«Ребенок провел в семье 3 года и сейчас, конечно, расставание с братом, с которым он не расставался и который стал родным, все это тяжело для него. Но, по словам воспитателей и психологов, ребенок сейчас начал выправляться», - рассказала заместитель начальника отдела опеки и попечительства администрации Советского района г. Красноярска Людмила Серикова.

Уже известно, что потенциальные родители - это семья, которая числится в органах опеки на хорошем счету. По последним данным, они уже встретились с мальчиком, и сейчас готовят документы на усыновление.

Бывают случаи, когда семьи отказываются от усыновленного ребенка по весомым причинам: например, это серьезные патологии с агрессивным поведением.

Но чаще бывают, к сожалению, случаи отказа с оговоркой «ребенок не оправдал ожидания», говорит юрист, консультант Горячей линии по вопросам семейного устройства общественного движения «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Юлия Кулькова.

«Когда причина отказа от ребенка – это рождение родного ребенка, и чужой им уже не нужен, и родители при этом ярко демонстрируют нежелание его воспитывать, государство, безусловно, не могло оставить такого ребенка в семье, так как в этом случае возникает угроза его жизни и здоровью», — объяснила старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко.

Статистика опеки показывает, что подобные негативные практики стали учащаться. По существующему законодательству приемным родителям за отказ от усыновленного ребенка не предусмотрено практически никакой юридической ответственности. Кстати, в органах опеки говорят, что по их статистике, родители в последнее время все более легкомысленно относятся к усыновлению, а количество возращенных детей за последний год в регионе выросло в 6 раз.

«В прошлом году это был 1 такой случай, в этом году уже 6. Причем одну девочку вернули в 17 лет, когда у нее начались сложности переходного возраста. И если с собственными детьми даже мыслей таких не возникает, что можно куда-то деть ребенка в случае проблем, то здесь очевидно кто-то воспринимает ребенка как временное явление», - сообщает заместитель начальника отдела по взаимодействию с муниципальными органами опеки и попечительства, усыновлению Министерства образования и науки Красноярского края Галина Долгих.

Эта история уже вызвала бурное обсуждение в местной блогосфере. Большинство интернет-пользователей выступают за то, чтобы изменить закон и таких «горе-родителей» наказывать по всей строгости. Вот только остается вопрос: как это можно сделать, чтобы прессинг не почувствовали на себе нормальные приемные родители. Ведь не секрет, что в России гораздо проще отказаться от ребенка, чем отчитываться перед бюрократической машиной органов опеки за каждый выделенный рубль за усыновленного ребенка.

Вот как так можно, а?
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Lana » 31 май 2011, 16:08

Какой ужас :o
Я отношусь положительно к усыновлению, и смогла бы усыновить. Но вот когда-то с мужем обсуждали эту тему, он категорически против усыновления :pardon:

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение kotka » 31 май 2011, 16:10

Lana, почему? из-за генов?

Добавлено спустя 22 секунды:
эту причину первой называт все
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение fesya » 31 май 2011, 16:13

в данный момент я не готова брать из детского дома :sorry: ,хотя поживем увидим :pardon: а вот родители мои хотели после землетрясения в Армении взять ребенка, помню нас с братом спрашивали хотим ли мы братика или сестричку :-) (отказало правительство Армении)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Lana » 31 май 2011, 16:16

kotka писал(а):Lana, почему? из-за генов?

не знаю, он четко не аргументирует причину :pardon:

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Юсяк » 31 май 2011, 16:39

Lana писал(а):Но вот когда-то с мужем обсуждали эту тему, он категорически против усыновления :pardon:


мой тоже. говорит, что не полюбит его как родного. все равно он для него останется чужим
Изображение

Аватара пользователя
Blond Kitty
Мисс дружелюбие
Сообщения: 18455
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:49
Награды: 19
:
Самому активному пользователю Гламур Позитив Искусствовед
Киношка Книголюб Любитель глянца За чувство справедливости
Благодарность2 Благодарность7 Благодарность9 Массовик затейник
Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек Лучший новогодний аватар
Лучшая жена своего мужа1 Восточная красавица Конкурс ко всемирному дню папы

Re: а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Blond Kitty » 31 май 2011, 16:41

Юсяк писал(а): говорит, что не полюбит его как родного. все равно он для него останется чужим

:soglas: я бы тоже не смогла...
Изображение

Изображение

Таисия
Наш человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:59
Награды: 5
:
Гуляю-отрываюсь Люблю собак Люблю кошек Черепашница
Любитель ёжиков

Re: а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Таисия » 03 янв 2012, 06:50

Я тоже вряд ли смогла усыновить....сложно любить чужого...
kotka писал(а):Пятилетнего мальчика дважды бросили родители

несчастное дитя....вот это судьба.. :sml_6:

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение МамЮличка » 29 фев 2012, 14:53

A ya bi smogla ysinovit'. Ya yverena. I myzh bi symel. On voobwe obozhaet detei! A ya iskrenne lublu ego detei ot pervogo braka. Deti-eto cveti zhizni, i mi imi naslazhdaemsya :girlkiss: :flouver: :flouver: :flouver:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Сентябринка » 29 фев 2012, 16:21

буквально на днях случайно забрела на форум и сайт по усыновлению... меня интересовала возможность усыновить новорожденного..... оказалось все не так просто, чтоб усыновить новорожденного, нужно иметь связи в роддоме, некоторые пары когда рождается здоровый ребенок, прям ложатся в роддом с ним, ведь на руки никто ребеночка сразу не отдаст и потом он идет в дом малютки, так некоторые приеиные мамы прям с этими малышами и ездят везде, а отдают через месяца два-три через суд, чтоб быстрее было, надо подмазать хорошо кому-то........ а еще читала, что на здоровых новорожденных детей в украине очередь, ни кому вкдь не радо ребенок вич плюс или умственно отсталый, от каккой-то бомжихи и алкоголочки, так редко что рождается нормальное((((((( ну и априори от здоровых детей идет малый отказ, ну от таких малышей, только в крайнем случае. оказывается сейчас и животы беременные можно купить, тем парам которые не могут забеременеть, прицепить и ходить, есть на 5 - 7 мес, а есть на 7-9......... но цены на них охринительные на эти животы :o
теперь по теме. я вообще детей не особо люблю, как-то так, но с появлением своего стала засматриваться на коляски и малюток, сравнивать со своей, в общем немножко отношение мое поменялось, меня стали умилять пухлый детские ручки, мордашки :-) я считаю что не полюбить нормального здорового приемного детеныша нельзя просто, особенно если брать его грудничком или новорожденным.... я вон собаку взяла, так люблю ее как родную, а как малыша беззащитного не полюбить.... :pardon: зашла на сайт милосердия, увидела эти деткие глазенки, жалко безумно и честно есть у меня мысль усыновить, может и созрею когда-нибудь и будет мужу сын)))) или еще доця))))), бо рожать я больше не хочу, но только если брать, то совсем малявочку новорожденую))))) но это так пока мысли мои, не знаю как оно будет еще ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Xenna » 01 мар 2012, 20:22

Почитала самый верхний пост и расстроилась, бедные дети...
Я бы смогла, если бы финансовая сторона позволяла, я могу любить чужих детей, я могла бы воспитать 2-3, какая разница, свои - не свои, они же дети, улыбаются, радуются, плачут - искренне, любят тебя, делают первые шаги, учатся говорить, а маленькие складочки, а первые слова....
Мне кажется, если бы я жила другой жизнью, я бы смогла мужа убедить усыновить малыша, возможно взяла бы ребенка с синдромом дауна, эти детки обучаемы, приложить усилия и сделать еще одного человечка немножко счастливым, а в нынешней ситуации он не готов, да и что тут говорить - я не готова, да и куда нам безквартирным соваться, не дадут нам малыша, а еще при смешных ЗП.
Изображение

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Lilek » 01 мар 2012, 20:56

А я для себя не решила или смогла...Для меня вопрос остается открытым...

*алена*
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:35

Re: а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение *алена* » 12 май 2012, 10:55

Я жила с мачехой и ее дочкой до 16 лет.Никому не пожелаю.Внешне все красиво и хорошо.Но по своей природе мать имея своих детей не может любить чужого ,так как своего.А детская психика очень тонкая.Я все чувствовала-фальш с улыбкой на лице.Деток сирот должны воспитывать профессиональные психологи,педагоги с большой буквы.Или семьи ,которые не могут иметь своих детей.Мне 36 лет у меня у самой 4 деток.Анализирую свое детство и понимаю,что все мои проблемы именно оттуда,потому что все мы родом из детства.Поэтому не умничайте на эту тему,девочки.Ребенок это не собака-это очень большая ответсвенность.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А еще жалость -это не чувство.Есть чувство ответственности ,любви

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Сентябринка » 14 май 2012, 00:30

*алена*, я написала что думаю, ваш опыт конечно печален, но это совсем не значит что такая судьба как у вас ждет всех приемных детей
каждый мыслит как может
а про умничать , некрасиво блин и упоминать мои слова касательно собаки тоже
то ли мы без вас не знаем, что такое дети :pardon: во всяком случае я
так и хочется в ответ написать что-то, но не буду
я сегодня добрая :twisted:
Изображение
Изображение

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Fishka » 14 май 2012, 07:52

*алена* писал(а):Поэтому не умничайте на эту тему,девочки

а здесь каждый высказывает свое мнение :pardon: и у каждого оно свое !!!!


  • Родителям

Вернуться в «Усыновление и опека»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: