Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

что означают детские рисунки и приказки

консультацию проводит Данилевская Екатерина, тренер - супервизор Украинского Института консультативной психологии и психотерапии, перинатальный консультант, консультант по грудному вскармливанию и естественному уходу и воспитанию малыша, семейный психолог.
Влада
Наш человек
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:11
Награды: 5
:
Отлично шьет Мастерица по вышивке Кормлю грудью Слингомама
Дух Хэллоуина

что означают детские рисунки и приказки

Сообщение Влада » 07 дек 2011, 15:49

Моя дочка интересно и не обычно, на мой взгляд, рассказывает картинки...Вот например, смотрим книгу про животных...Соня показывает пальчиком на тех, кого знает и называет - корова-мама, маленькая корова Соня, слон-папа, или волк- папа....или рыбки в аквариуме - эта рыбка - мама, эта - папа, эта- Соня....или карандаши нарисованы в ряд - этот какрандашик - папа, этот - мама, этот Соня, этот - бабушка.....или на шапке в полосочку учим цвета - я говорю -эта полосочка синяя, эта красная, эта желтая...а дочка отвечает, мол нет, эта полоска -пап, эта - мама, эта-Соня....
Оно-то вроде мило, но, все-таки, что-то означает? может ей не хватает внимания? Она очень любит, когда мы все вместе...обнимет одной рукой меня, другой папу и улыбается во всю ширь, довольная))))))))))))))
ПС но цвета мы так и не можем выучить :sorry:
Изображение

dkatarios
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:23

Re: что означают детские рисунки и приказки

Сообщение dkatarios » 14 дек 2011, 23:02

Здравствуйте, Влада!
Влада писал(а):Оно-то вроде мило, но, все-таки, что-то означает?

Безусловно, это так. Но что именно - возможно, этот вопрос потребует дополнительного исследования.
Влада писал(а):может ей не хватает внимания?

- кроме ее интерпретации рисунков, у вас есть еще основания так полагать?
Влада писал(а):Она очень любит, когда мы все вместе...обнимет одной рукой меня, другой папу и улыбается во всю ширь, довольная))))))))))))))

- здесь есть два момента: 1. у вас в семье все в порядке? Часто дети в предчувствии или переживании семейных кризисов пытаются всеми возможными средствами сплотить семью, собрать ее воедино. 2. В силу своего развития ребенок ОСОЗНАЕТ семью, как систему и определяет свое место в ней. Ему нравится определять это место снова и снова (находя родителей и себя на картинках). Таким образом он убеждается в собственной безопасности и гарантии того что он нужен и любим, потому что у него есть мама и папа. И все хорошо.
Возможно, для Вас что-то откликнется, возможно и нет. в любом случае необходимо знать больше, чтоб увидеть ситуацию целостно и о вашем вкладе в нее и возможностях или необходимостях привнести изменения в нее
Влада писал(а):ПС но цвета мы так и не можем выучить :sorry:

Для 2.4 лет нормально не знать цветов. Вы сможете их выучить очень быстро когда девочка сама проявит к ним интерес.

Влада
Наш человек
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:11
Награды: 5
:
Отлично шьет Мастерица по вышивке Кормлю грудью Слингомама
Дух Хэллоуина

Re: что означают детские рисунки и приказки

Сообщение Влада » 19 дек 2011, 09:24

dkatarios, спасибо, есть над чем подумать)
Мы с августа по ноябрь жили без папы (он уехал по работе) теперь, конечно, вместе. наверно, так)
Изображение

Аватара пользователя
AllaAndreeva
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 02:07

что означают детские рисунки и приказки

Сообщение AllaAndreeva » 15 авг 2019, 11:05

Весьма интересная информация.


  • Родителям

Вернуться в «Перинатальный консультант, семейный психолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: