Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Токсикоз

Мариночка
Наш человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:51
Награды: 4
:
Автоледи Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение Мариночка » 08 янв 2012, 22:09

токсикоз...вспоминать страшно :boomd: у меня тоже месяца 2 был, ток я ела все, а потом сразу в туалет :sad: или быстро спасть, чтоб хоть чуть-чуть еда усвоилась, а потом опять таки в туалет :D а от некоторых запахов до сих пор плохо

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение fesya » 08 янв 2012, 23:07

раннего токсикоза у меня не было, но был поздний что гораздо хуже :sad: с отеками и лежанием на сохранении :thumbdown:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение Lilek » 08 янв 2012, 23:11

fesya, ого! у меня ранний был на протяжении месяцев 2-х. А поздний когда у тебя начался?

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение fesya » 08 янв 2012, 23:19

Lilek, я с первой беременностью в начале в дневном стационаре лежала 10 дней при ЖК это на 6 месяце, потом на 7 месяце 4 дня в роддоме и на 8 месяце 10 дней в другом роддоме
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Мариночка
Наш человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 16:51
Награды: 4
:
Автоледи Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение Мариночка » 08 янв 2012, 23:39

да, я представляю как это хреново, когда у тебя пузо УЖО ого-го, а тебя выворачивает :o
я на сохранении тоже лежала 3 месяца, но в начале Б

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение fesya » 08 янв 2012, 23:44

Мариночка писал(а):, я представляю как это хреново, когда у тебя пузо УЖО ого-го, а тебя выворачивает :o

Виды и проявления заболевания.
Выделяют типичные и атипичные формы позднего токсикоза (гестоза).
К типичным формам относятся: водянка, нефропатия I, II, III степени, преэклампсия, эклампсия. Эти формы рассматриваются как различные стадии одного и того же патологического процесса.
К атипичные относятся: моносимптомная нефропатия с гипертензией, нефропатия с наличием двух симптомов, эклампсия без судорог.
Водянка характеризуется появлением одного симптома – отеков, которые чаще имеют распространенный характер: на нижних и верхних конечностях, на передней брюшной стенке, в виде одутловатости или отечности лица. Водянка является начальной формой позднего токсикоза беременных. Общее состояние беременной при водянке не нарушается и только в тех случаях, когда отеки сильно выражены, возникают жалобы на чувство тяжести, быструю утомляемость, повышенную жажду. Артериальное давление остается в пределах нормы или даже несколько ниже ее. Водянка беременных в 20-24% случаев переходит в нефропатию.
Нефропатия чаще всего сочетает наличие трех симптомов – отеки, гипертензия, протеинурия (появление белка в моче). В отличие от водянки беременных при нефропатии основным симптомом являются не отеки, а артериальная гипертония, которая в тяжелых случаях может достигать 200/150 мм рт. ст. и даже выше. Степень нефропатии определяется по специальной шкале Савельевой. Шкала характеризует состояние беременных в момент осмотра.
Преэклампсия относится к более тяжелым формам позднего токсикоза. На фоне появления трех симптомов (отеки, протеинурия, гипертензия) появляются новые признаки: головная боль, головокружение, ощущение тяжести в области лба и затылка, бессонница, апатия, заторможенность, нарушение зрения («пелена» перед глазами, мелькание «мушек», иногда потеря зрения), шум в ушах, признаки расстройства желудка и печени - тошнота, рвота, боли в животе.
Любой раздражитель может привести к развитию эклампсии (судорожного припадка) - громкий звук, яркий свет, боль. Эклампсия – это самая тяжелая форма гестоза. Встречается редко. Это судорожное сокращение с потерей сознания. Имеет 4 этапа:
1 этап - длится около 20-30 секунд и характеризуется подергиванием мимических (лицевых) мышц.
2 этап - также длится около 20-30 секунд и характеризуется тоническими (длительные сокращения мышц, в результате которых конечности «застывают» в положении сгибания или разгибания, тело больного вытягивается, голова запрокидывается назад или приводится к груди) судорогами вплоть до остановки дыхания и прикусывания языка.
3 этап - длится около 2 минут и характеризуется клоническими (следующие друг за другом сокращения сгибательных и разгибательных мышц, что проявляется быстрыми непроизвольными движениями конечностей и туловища) судорогами, дыхание при этом нарушено, развивается цианоз (синеватая окраска кожи), появляется пенистая слюна с примесью крови.
4 этап - начинается с глубокого вдоха и характеризуется постепенным восстановлением дыхания, сознание может еще отсутствовать.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение Lilek » 09 янв 2012, 18:23

fesya, ой, не пугай!!! Меня сегодня подташнивать стало, из-за того что вовремя не поела.... Так я начала твой поздний токс вспоминать...жуть...

yuljulia
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:01
Награды: 2
:
Благодарность5 Я стала мамой

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение yuljulia » 09 янв 2012, 19:55

Меня тошнит постоянно,но не сильно, а :bad: почему то по вечерам...Но не часто :ax:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение Lilek » 09 янв 2012, 20:43

yuljulia, главное что не часто. Но у тебя срок такой что это логично! Желаю скорее это пережить!

yuljulia
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:01
Награды: 2
:
Благодарность5 Я стала мамой

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение yuljulia » 09 янв 2012, 20:52

Lilek, спасибо большое :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение AnnaMishenko » 10 янв 2012, 20:48

Слушайте, меня на днях перестало тошнить :D Я даже засомневалась беременна ли я :oops: , после УЗИ оказалось что всетаки беременна :D

По ПМ срок уже должен быть 12...а на УЗИ поставили 9 :pardon: ..но главное, что ЧСС 146 в мин :child:

yuljulia
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:01
Награды: 2
:
Благодарность5 Я стала мамой

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение yuljulia » 10 янв 2012, 20:58

AnnaMishenko писал(а):Слушайте, меня на днях перестало тошнить :D Я даже засомневалась беременна ли я :oops: , после УЗИ оказалось что всетаки беременна :D

По ПМ срок уже должен быть 12...а на УЗИ поставили 9 :pardon: ..но главное, что ЧСС 146 в мин :child:

Ой как хорошо)))))) поздравляю!!!!!здоровья будущей маме и малютке :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение AnnaMishenko » 10 янв 2012, 21:02

yuljulia, спасиб :flouver: :flouver: :flouver: желаю того же :child:

yuljulia
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:01
Награды: 2
:
Благодарность5 Я стала мамой

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение yuljulia » 10 янв 2012, 21:03

AnnaMishenko писал(а):yuljulia, спасиб :flouver: :flouver: :flouver: желаю того же :child:

Спасибо :girlkiss:
Изображение
Изображение

Milagros
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:29

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение Milagros » 17 янв 2012, 20:00

Уля писал(а):На какой неделе беременности начинается токсикоз

Это индивидуально.
У кого-то его вообще нет.
Обычно он начинается на 6-7-й неделе.
У меня он начался на 9-й-10-й, и продолжался до самого конца беременности... :bad:
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Беременность: месяц за месяцем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: