Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Токсикоз

Wytea
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:03

Токсикоз

Сообщение Wytea » 07 мар 2009, 18:15

Беременность это с одной стороны - просто особенное состояние, когда ты чувствуешь в себе другую жизнь, но токсикоз (он у меня был просто ужастный!) - это бррр :| Не поверите, я в то время записывала сколько и чего я ем в день, так вот у меня было даже такое, что на заврак я ела: 12 зерен граната, 2 сухаря, зеленый чай без сахара!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Интересное положение

Сообщение Валентина » 08 мар 2009, 17:09

У меня тоже что-то похожее было)))
Изображение

Аватара пользователя
Dzhina
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 07:25
Награды: 1
:
Инициативному пользователю

Re: Интересное положение

Сообщение Dzhina » 15 июн 2009, 07:39

А я всю беременность проходила просто замечательно, ни токсикоза, ни отеков, вторая половина Б приходилась на зиму, может поэтому было проще. Сейчас с такой ностальгией вспоминаю о беременности, хочется опять вспомнить и ощутить всею радость от этого прекрасного положения

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Интересное положение

Сообщение Валентина » 15 июн 2009, 09:26

Вам можно по доброму позавидовать! Это такая редкость :-) - беременность без токсикоза. Вы, наверно, соблюдали какую-то особую диету или как-то готовились к беременности?
Изображение

Аватара пользователя
Dzhina
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 07:25
Награды: 1
:
Инициативному пользователю

Re: Интересное положение

Сообщение Dzhina » 17 июн 2009, 14:58

Валентина писал(а):Вы, наверно, соблюдали какю-то особую диету или как-то готовились к беременности?

диету как сказать соблюдала, первые три месяца отказалась от кофе и газировки, а также чипсов и тому подобной пищи, когда мой организм сказал "Хватит!", я опять стала есть обычную пищу, не курила и не курю, алкоголь во время беременности не употребляла

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Интересное положение

Сообщение Валентина » 17 июн 2009, 15:31

Удивительно просто! желаю такого протекания в следующих беременностях :-)
Изображение

Afroditochka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:55

Re: Интересное положение

Сообщение Afroditochka » 19 сен 2009, 21:58

Сама недавно прошла все это.
Чтобы понять что и как нужно не бояться задавать вопросы своему врачу, ходить на курсы по подготовкам к родам, читать литературу. Тем кому некогда посещать курсы, можно посоветовать, приобрести диски с курсами по подготовке к родам.

Анжела
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:12

Re: Интересное положение

Сообщение Анжела » 24 сен 2009, 21:33

А мы пока еще ходим) и носим) Но уже настраиваемся на победное появление! Беременность протекает с осложнениями, 2 раза лежала на схранении, токсиз был просто ужасный, но уже стало намного легче) Вторая половина беременности - это просто чудесно)))

Уля
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:00

На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение Уля » 26 май 2010, 22:29

На какой неделе беременности начинается токсикоз

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение Хельгочка » 27 май 2010, 01:23

да у всех по-разному. может и не начаться. знаю девушек, у которых на следующий день после зачатия начался, знаю, у кого его не было вообще. у меня лично начался на 2-м месяце и поначалу я бы это назвала даже не токсикозом, а просто повышенной чувствительностью на запахи. а сам токсикоз с тошнотой и всеми вытекающими, как говорится, начался где-то в середине 2-го месяца.
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Vera
Консультант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:38
Награды: 2

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение Vera » 27 май 2010, 11:40

1. у одних его вообще не бывает
2. у других в первой половине
3. у других во второй половине
4. у некоторых на 3 день беременности :-)

Но вы не настраивайтесь и не ждите его и все будет ОК!!!

Степени тяжести раннего токсикоза.
Различают токсикоз:

легкой (частота рвоты не превышает 5 раз в сутки, бывает чаще натощак, может быть вызвана приемом пищи или неприятным запахом. Это снижает аппетит и угнетает настроение беременной женщины. Потери веса нет)

средней (рвота повторяется от 6 до 10 раз в сутки, иногда не зависит от приема пищи. Женщина жалуется на слабость, головокружение. Незначительно снижается артериальное давление. Потеря веса 2-3 кг в месяц).

тяжелой степени (чрезмерная рвота, возникающая до 20 раз в сутки не только днем, но и ночью. Такая рвота вызывает обезвоживание организма и резкое похудание беременной. Температура тела повышается до 37,2-37,5 градусов, пульс учащается до 120 ударов в минуту, артериальное давление снижается Потеря веса 8-10 кг в месяц).

Итак, степень тяжести определяется сочетанием рвоты с нарушениями обменных процессов, изменениями функции важнейших органов и систем.

Если так называемые субъективные симптомы беременности (тошнота, слюнотечение, рвота) усиливаются, нужна помощь!

Считается, что токсикоз 1-й половины беременности мучит не только будущую маму, это состояние может оказать влияние на плод. При часто повторяющейся рвоте организм женщины обезвоживается - и, значит, приток к плоду питательных веществ резко нарушается. А ведь именно сейчас идет рост головного мозга!

Насколько опасен ранний токсикоз?

При легкой и средней тяжести заболевания прогноз, как правило, благоприятный. Лечение обязательно. Чрезмерная рвота беременных вынуждает ставить вопрос о целесообразности сохранения беременности, поскольку такое состояние угрожает здоровью женщины.
3. Причины появления «мучителя».
Данный вопрос неоднозначен. На самом деле, несмотря на то, что взгляды специалистов (как нашей страны, так и зарубежном) на проблему отличаются, все они имеют под собой твердую научную почву и, скорее, дополняют друг друга, чем опровергают.

Взгляните сами:

Возможно, значительное влияние на появление раннего токсикоза оказывают психогенные факторы (отрицательные эмоции, страх перед беременностью и родами).

У женщин с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени, астеническим синдромом риск развития токсикоза повышен.

Факт появления токсикоза может зависеть не только от сопутствующих заболеваний женщины, но и от наследственного фактора и иммунного статуса.

Иногда принимается во внимание возраст женщины. Этим порой объясняют развитие токсикоза у женщин после 30 лет, и токсикозные состояния 2-й, 3-й или следующих беременностей, если в первую беременность токсикоза не возникало вовсе.

Рвота может быть связана с воздействием на материнский организм «чужеродных» (папиных) частичек плода.

В список гормонов, вырабатываемых плацентой, входит плацентарный лактоген. Он очень активно влияет на обмен веществ: повышает мобилизацию жирных кислот и уменьшает синтез белков в организме женщины. Таким образом, увеличивается запас аминокислот, идущих на "постройку" детских тканей. В результате плацента и плод начинают "управлять" обменом веществ материнского организма, заставляя удовлетворять свои нужды. Эти процессы, да к тому же все усиливающиеся, вызывают дезадаптацию: неспособность организма приспособиться к своему "новому положению". Согласно данному мнению, это и есть токсикоз 1-й половины беременности.

Полагают также, важную роль в развитии заболевания играют нарушения взаимоотношений центральной нервной системы и внутренних органов.

Вы уже обескуражены таким немалым количеством причин, по которым обречены оказаться в сетях «Её величества тошноты»? А как же быть с вопросом о том, можно ли предотвратить эту неприятную встречу? На мой взгляд, ответ таков:

Проанализировав основные теории и практические примеры можно сделать вывод: знание своих наследственных факторов, хронических заболеваний, особенностей протекания предыдущих беременностей (если таковые были), экологических особенностей местности может помочь сделать определенный прогноз. Но влияние строго внешних факторов очень велико (помните мой пример с транспортом?). Также действительно оказывают влияние эмоциональные состояния. Сильный стресс и без всякой беременности в нехорошем смысле способен «вскружить» голову, заставить отказаться от любимых блюд и привести к недомоганиям. И, в конце концов, матушка природа порой делает совершенно неожиданные сюрпризы, нарушая все ожидания.
4. Что делать в первую очередь?
Прежде всего, не поддаться чарам древних слов, что «Да всех тошнит, так и надо, какая же это беременность без тошноты?». Согласна, факт, что будущих мам, переживших в определенной степени токсикоз больше, чем избежавших его, опровергать бессмысленно.

Но не всех тошнит! Это не пустые слова, например, моя самая близкая знакомая Евгения родила двух мальчиков, и обе беременности (в 23 и 25 лет) прошли без раннего токсикоза. И таких примеров немало.

Затем - необходимо проконсультироваться со своим врачом, который обязательно направит вас на клиническое обследование (общий анализ крови и мочи, при необходимости - определение группы крови и резус- фактора женщины, биохимические анализы) и назначит лечение.

При выраженном токсикозе проводится лечение для улучшения состояния беременной в амбулаторных или стационарных условиях.
5. Методы лечения
Препараты для улучшения состояния (помогают от тошноты):

1. "Хофитол" (обычно назначается перорально по 2 драже 3 раза в день).

2. "Корилип" свечи (по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку).

Вы можете узнать у своего доктора о целесообразности применения данных средств.

Если назначается лечение в стационаре, то оно будет направлено на снятие токсических симптомов и нормализацию обменных процессов. Вам могут назначить капельницы с препаратами:

глюкоза

гемодез

церукал.

Эффективным методом лечения раннего токсикоза считается иммуноцитотерапия. Он заключается в том, что беременной женщине в кожу предплечья вводят лимфоциты (клетки крови) ее мужа. Перед проведением процедуры необходимо обследование мужчины на наличие инфекций. Улучшение самочувствия беременной наступает, как правило, через 24 часа.
6. А что ВЫ можете делать сами?
Во-первых, вооружиться терпением или заставить подумать о чем-то приятном или о несомненных преимуществах беременности, к примеру:

Кеннет Кантор, ученый из национального онкологического института США, установил, что рожавшие женщины в два раза реже заболевают раком мозга, чем те, кто никогда не имел детей.

Если попытки морального подъемы никак не влияют на Ваше состояние, попробуйте воспользоваться другими советами:

Постарайтесь гулять хотя бы полчаса в день.

Сейчас ешьте все, что захочется. Однако она должна быть легкоусвояемой и содержать большое количество витаминов.

Старайтесь избегать трудно перевариваемых продуктов (эта рекомендация распространяется на весь срок беременности).

Ешьте небольшими порциями каждые 2-3 часа. Частое жевание (соленые сухарики, орешки, сухофрукты, лимон) очень помогает при тошноте.

Пища должна быть охлажденной или слегка подогретой.

Есть нужно лежа. До того, как Вы подниметесь с кровати, и Вас затошнит.

Принимайте пищу отдельно от напитков.

В питьевом рационе обязательно должна быть щелочная минеральная вода.

При слюнотечении хорошо полоскать рот настоем ромашки, шалфея, мяты.

Попробуйте есть на завтрак продукты содержащие белки (яйца), молочные продукты (кефир, простоквашу, сыр).

Старайтесь есть больше жидкой или полужидкой, не горячей пищи.

Попробуйте пососать дольку мандарина или лимона. Некоторым помогает кисленькое, но у других кислота вызывает обратную реакцию, усиление тошноты. Прислушивайтесь к своему организму.

Иногда помогает соленый сухарик, малосольный огурец, квашеная капуста.

После еды не спешите, позвольте себе несколько минут полежать.

Лично я недель до 12 вообще ничего не могла есть, кроме… винограда! Так и получается, каждая женщина сама старается найти для себя спасительное средство.

В довершение статьи приведу слова акушера – гинеколога, врача высшей категории (поликлиника №3 г. Москвы) Шубиной М.Ю.:

«Да, токсикоз это не болезнь в привычном понимании этого слова. Но, порой, он приносит беременной женщине трудностей больше, чем какая – либо болезнь, особенно не имеющая выраженной клинической картины. Поэтому бороться с токсикозом нужно, обязательно нужно!».

Vera
Консультант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:38
Награды: 2

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение Vera » 27 май 2010, 11:48

вот еще немножко советов

Ниже я приведу вам список самых популярных народных рецептов от токсикоза, из которых можно выбрать именно тот, который вам подходить больше всего.

- Ежедневные прогулки на свежем воздухе должны составлять не менее тридцати минут в день. Если есть такая возможность, то добирайтесь до метро не общественным транспортом, а пешком.

- После того как проснулись с утра, не нужно быстро вскакивать и торопиться на работу. Полежите, обдумайте план работы на сегодня. Потом встаньте, примите душ, съешьте немного грецких орехов. И только после этого можете идти на работу.

- Не стоит заставлять себя много съедать на завтрак и в обед. Попробуйте кушать что-то легкое через каждые два часа. К примеру, это может быть кусочек нежирного сыра, яблоко или печенье. Найдите место в своей сумочке для легкой закуски, которую следует употреблять в течение всего рабочего дня.

- Сейчас вам нужны продукты, которые богаты белками. Включите в свой ежедневный рацион злаки, орехи, семечки, рыбу, мясо, молоко и фасоль. Все молочные продукты содержат в себе большое количество кальция, который очень необходим вашему будущему малышу для полноценного строительства клеток. Если вы не можете заставить себя кушать много, то выберите самые полезные продукты и употребляйте только их.

- Как только начинает подташнивать, возьмите в рот дольку лимона или мандарина. Некоторым беременным женщинам кислота очень помогает избежать некоторых неприятных неожиданностей. А у других все наоборот – происходит обратная реакция, и тошнота усиливается еще сильнее. Вам только стоит более внимательно прислушаться к своему организму.

- Некоторым женщинам, которые не терпят кислое, на помощь придут солененькие сухарики, квашеная капусточка и малосольные огурчики.

- После приема пищи можно принять горизонтальное положение и дать возможность своему организму немного отдохнуть.

- Перед сном можете принимать специальные витамины.

- А это достаточно экзотический рецепт для будущих мамочек. Утром, пока вы еще не встали с постели, выпейте стакан теплой воды с чайной ложечкой яблочного уксуса и ложечкой меда.

- Есть такие женщины, которые не могут обойтись без минеральной воды на протяжении всей беременности. Если и вы почувствуете облегчение, выпив стакан Боржоми или Нарзан, я буду только рада. И, уходя на работу, захватите бутылочку с собой.

- Одним из проверенных средств является мята. Как только чувствуете, что токсикоз приближается все ближе, съешьте мятный леденец, выпейте чашку чая с мятой или пожуйте мятную жвачку. Первый и последний вариант очень удобны тем, что их можно использовать везде, где бы вы ни находились. Это обязательно убережет вас от рвоты.

Кроме народных методов борьбы с токсикозом и тошнотой, есть еще и много медицинских средств. Но применяются они только по назначению врача.

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: На какой неделе беременности начинается токсикоз

Сообщение Хельгочка » 27 май 2010, 16:22

Хофитол, кстати, мне врач в ЖК советовал при токсикозе, говорил, что он и тошноту снимает, и на печень меньше нагрузка идет
лично от себя могу добавить, что у меня токсикоз усиливался еще и от того, что я поливитаминные препараты принимала, поэтому я прекратила принимать, но врачу ничего не говорила.
а помогал от токсикоза очень хорошо изюм или стакан теплого молока. подружки мои некоторые советовали еще грызть сырые белые семечки, но лично у меня такой номер не прошел.
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Уля
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:00

токсикоз... как справится

Сообщение Уля » 18 июн 2010, 16:26

Сейчас безумно страдаю от приступов токсикоза, постоянное тошнотворное состояние...
Предлагаю объединиться всем тошнилкам и составить исчерпывающее руководство по борьбе с токсикозом...

Старайтесь регулярно взвешиваться. Резкая потеря веса – это сигнал бедствия.
Прием пищи должен быть дробным – маленькими порциями.
Желательно завтракать в постели в положении лежа.
Пейте много минеральной щелочной воды.
Избегайте трудно перевариваемых продуктов.
Не принимайте горячую пищу.
Пейте домашние подкисленные компоты, или их можно превратить в кубики льда в холодильнике и посасывать при приступах тошноты.
• Если вас тошнит по утрам, как только вы проснетесь, не спешите вскакивать с кровати. Скушайте, например, имбирное печенье, крекер, тост, сухарики из черного хлеба или банан. Приготовьте это с вечера или попросите любимого подать вам в кровать. В литературе по народное медицине при лечении раннего токсикоза беременных рекомендуется прием меда по 1 столовой ложке натощак. В меде содержится большая группа витаминов, микроэлементов, глюкозы, фруктозы, легко усвояемых организмом. Отдохните 20-30 минут и только тогда вставайте медленно, делайте кратковременные передышки.
• Приступы рвоты можно снять мятной водой. Залейте мяту кипятком, дайте настояться 5 минут, добавьте кусочек лимона и ложечку меда.
• Конечно, же беременных мам беспокоит, не навредит ли тошнота ребенку. Не навредит, если мама может хоть что-то скушать и выпивает много жидкости. Тошнота не угрожает ни здоровью матери, ни здоровью ребенка.
• В течение дня лучше кушать понемногу и часто, чтобы в желудке постоянно была пища. Еда должна быть не горячей.
• Пейте больше жидкости: минеральную воду, сок, травяные и фруктовые чаи, молоко, йогурты. Попробуйте попить минеральную водичку Нарзан или Боржоми. Если она принесет вам облегчение, носите с собой бутылочку в сумочке. Попейте чаи из аниса, ромашки, фенхеля, тмина, шиповника.
• Можно попробовать чай с имбирем, имбирь - это очень эффективное средство против тошноты. Можно жевать по чуть-чуть имбирный корень или натереть имбирь на терке и добавлять в небольших количествах в овощные блюда. В древней китайской и индийской медицине имбирь использовался как лекарство при простуде, рвоте, тошноте, астме, кашле, коликах, опухолях, ревматизме.

• В имбире содержится множество аминокислот, например, треонин, лейзин и фениланин, богат солями магния, кальция и фосфора, а также витаминами С, В1, В2 и А. Помимо этого в имбире содержится железо, цинк, калий и натрий.
• Из сухофруктов хорошо подходит курага, она нормализует в организме уровень калия. По возможности выпивайте два-три литра жидкости в день, если у вас нет отеков.
• Смягчить тошноту и рвоту могут гомеопатические средства (Nux Vomica), проконсультируйтесь с вашим врачом.
• В период токсикоза полезно много гулять, бывать на свежем воздухе. Но помните, что жаркое солнце и тёплые помещения обостряют тошноту. Полезно много ходить пешком, заниматься йогой. Это хорошо влияет на кровообращение. Полезен утренний контрастный душ.
• Следует отказаться от острой, соленой и жирной пищи. Если очень хочется соленого, можно позволить себе немного (огурчик, квашеную капусту, кусочек малосольной рыбы). Победить чувство тошноты помогут продукты, богатые на белок, углеводы, витамин В6. Идеально подходит яйцо сваренное вкрутую с тостом. Ешьте те продукты, которые не вызывают у вас отвращения.
• Не стоит курить или бывать в прокуренных местах. Избегайте сильных запахов, духов, кухонных испарений. Почаще проветривайте квартиру и открывайте окно в офисе.
• В ряде случаев тошнота и рвота может быть обусловлена недостатком витаминов и минералов. Если вы еще не принимали витаминно-минеральный комплекс для беременных, начните прием.
• Не допускайте, чтобы ваш вес резко снижался. Бывают случаи, когда у беременных женщин появляется неукротимая рвота. В таком случае нужно срочно обратиться к врачу.
• Не допускайте стресс в свою жизнь, побольше релаксируйте. Эфирные масла лимона, мяты, мандарина, грейпфрута, нероли, бергамота помогут улучшить ваше состояние.
• Некоторые женщины при токсикозе прибегают к иглоукалыванию и это им помогает.
• Для мамы и ребенка очень полезен послеобеденный сон. Если вы работаете, используйте шанс поспать после обеда в субботу и воскресенье. А в рабочие дни после работы старайтесь больше отдыхать.
• Не носите тугие пояса, они усиливают тошноту.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: токсикоз... как справится

Сообщение Валентина » 27 фев 2011, 17:50

побольше пейте, особенно простую чистую холодную воду или травяные чаи: ромашковый, мятный, с листьями мелиссы или хмеля;
пососите кубик льда или ломтик лимона;
перед тем как встать, прямо в постели съешьте сухарик, крекер или что-нибудь из сухофруктов;
не чурайтесь имбиря (например, в виде имбирного печенья или имбирного чая) этот корень предотвращает тошноту и стимулирует пищеварение;
если вам вообще все противно, съешьте хотя бы немного картошки в мундире в ней много полезных питательных веществ;
больше бывайте на свежем воздухе; во время прогулки дышите глубоко, полной грудью.
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Беременность: месяц за месяцем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: