Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Анализы беременной, скрининг

Уля
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:00

Анализы беременной, скрининг

Сообщение Уля » 18 июн 2010, 16:28

Скрининг позволяет выделить группы высокого генетического и акушерского риска, что в сочетании с другими диагно­стическими тестами дает возможность предотвратить осложнения беременности и родов, своевременно выявить врож­денные изолированные и множественные пороки развития плода.
Данную диагностику важно проводить в определенные сроки, это позволит более точно интерпретировать результаты и при необходимости провести дообследование беременной на ту или иную патологию


Двойной тест. На сроке 10-14 недель проводят определение концентрации двух гормонов в крови беременной: ХГЧ вместе с ассоциированным с беременностью протеином-А плазмы - РАРР-А, который также вырабатывается предшествен­ником плаценты.

С помощью двойного теста исследования есть возможность оценить:

• риск возникновения у ребенка синдрома Дауна и других наследственных аномалий плода;

• угрозу выкидыша и остановку беременности на ранних сроках.

Тройной тест. Между 16-й и 20-й неделями беременности проводят определение 3 показателей (тройной тест): гормона хо-рионического гонадотропина (ХГ), эстри-ола, а также белка альфа-фетопротеина (АФП), который вырабатывается печенью плода и попадает в кровоток матери.

Данный тест используется для диагностики: •дефектов передней брюшной стенки,

почек, желудочно-кишечного тракта;

• дефектов нервной трубки (анэнцефалии, открытой спинно-мозговой грыжи, энцефалоцеле);

• хромосомной патологии (синдрома Ше-решевского-Тернера - хромосомной болезни, сопровождающейся характерными аномалиями физического развития, низкорослостью и половым инфантилизмом);

• синдрома Дауна.

Отклонения исследуемых показателей «тройного теста» могут указывать на неблагоприятную акушерскую ситуацию: угрозу прерывания беременности, мало-

водие, патологию плаценты. Кроме того, они могут отмечаться при многоплодной беременности, токсикозе и т. п.

Данное обследование беременной позволяет проводить пренатальный скрининг дополнительных генетических дефектов, выявляет 60% детей с синдромом Дауна и 80-90% детей с дефектами нервной трубки. Поэтому в основном отдают предпочтение проведению именно этого теста.

Результаты всех показателей сравнивают с контрольными величинами для того срока, в котором было произведено обсле­дование, а также оценивают в совокупности с ультразвуковыми данными.

Если в результатах двойного и тройного теста выявляются отклонения, это не говорит на 100% о наличии у плода патологии, но дает веское основание для проведения дальнейших исследований с целью выявления аномалий развития плода, таких, как дородовое изучение его хромосом.

Анализ крови на сахар. Показателем работы эндокринной части поджелудочной железы является достаточно простой анализ крови на сахар, так как гормон поджелудочной железы инсулин отвечает за его утилизацию в организме.

Первый анализ крови на сахар берут при постановке беременной на учет. Если результаты первого исследования соот­ветствуют норме, то повторно необходимо измерить уровень сахара в крови на 24-28-й неделях беременности. Дело в том, что начиная с 20-й недели в организме женщины нарастает уровень гормонов беременности, которые частично блокируют действие инсулина. Чтобы поддержать сахар крови в пределах нормы, поджелудочная железа здоровой бе­ременной женщины вырабатывает повышенное количество инсулина (в 2-3 раза больше, чем вне беременности). Если поджелудочная железа не справляется с повышенной нагрузкой, то возникает относительный или абсолютный дефицит инсулина и развивается гестационный сахарный диабет, проявляющийся повышением уровня сахара в крови, который негативно влияет на течение беременности и развитие малыша.

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Iguana » 08 сен 2010, 21:06

о, подробно описано.. или нет?

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Boo_love_ka » 08 сен 2010, 21:22

вот интересно выходит, что когда люди не готовятся и особо не планируют, то рождаются хорошие здоровые детки без всякой кучи анализов и скриннингов...

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Юсяк » 09 сен 2010, 07:36

Boo_love_ka, эт точно!
Изображение

Misterie
Наш человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:51
Награды: 2
:
Кормлю грудью Люблю кошек

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Misterie » 09 сен 2010, 13:25

Да, уж. Я никаких анализов специальных не сдавала, и Юрка мой тоже. И все отлично (тьфу-тьфу-тьфу). А сколько людей ходят, деньги тратят, сдают кучу анализов, планируют, а в итоге забеременеть даже не могут... :sad: Чушь все это. Надеяться нужно на Божий промысел, а не на анализы :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Iguana » 09 сен 2010, 16:19

Misterie писал(а):Надеяться нужно на Божий промысел, а не на анализы

ну так говорить тоже нельзя, сейчас гормональный фон плохой (Чернобыль) и т.д.

Наталик
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:33
Награды: 3
:
Люблю собак Люблю кошек Любитель попугаев

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Наталик » 09 сен 2010, 22:14

Iguana ага, а что говорить еще и о том, что мы едим, сколько всякой химии в организм попадает. Да и средства гигиены тоже оставляют желать лучшего иногда.

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Lilek » 10 сен 2010, 01:10

Здавать основные анализы нужно, но зацикливаться не стоит. Вот и все)

Ольча
Активная Ути-пушка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:42
Награды: 2
:
Путешественница Я стала мамой

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Ольча » 10 сен 2010, 11:25

Есть такие патологии, которые вообще не связаны со здоровьем, чисто случай. С возрастом, эти риски вырастают. Женщин, после 35, обязательно на скрининги отправляют.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Iguana » 02 окт 2010, 00:52

мама.. почитала я про скрининг тесты биопсии ворсин хориона и амниоцентеза - я в ужасе! как можно позволять прокалывать себя шприцами! у нас же часто врачи криворукие..

Биопсия ворсин хориона " " " www.health-ua.org/video/?video=215"> www.health-ua.org/video/?video=215
амниоцентез " " " www.aborti.ru/articles/amnio"> www.aborti.ru/articles/amnio и " " " kiev-mama.com.ua/blog/show/292"> kiev-mama.com.ua/blog/show/292
я просто в шоке.. а одна женщина на каком -то форуме написала, что ей сделали насильно!! :o потому, как при госпитализации подписала бумаги, что с ней и ребенком могут проводить манипуляции, а без этого не госпитализировали!

блин, моя мнительность мне покоя не дает..
гы.. не удивительно, что только что родившие самки в природе на всех бросаются )) гормоны давят :lol3:

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Xenna » 03 окт 2010, 13:27

Iguana расслабься, никто насильно тебя не заставит, я в следующую беременность постараюсь подольше на учет не становиться, дабы избежать всего это. Все будет хорошо:) :pram: лучше готовься к встрече с масиком:) Подпитывайся позитивом ;)
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Юсяк » 03 окт 2010, 14:09

Xenna писал(а):я в следующую беременность постараюсь подольше на учет не становиться, дабы избежать всего это.

всего этого это чего? а на какой неделе буш становится?
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Iguana » 03 окт 2010, 18:26

Xenna а я не жалею, что уже стала! нужно обойти много врачей: лор, невропатолог, эндокринолог, терапевт и т.д., так я была самая маленькая, а пузатеньким уже тяжело в очереди, а ведь не сунешься без очереди, она ведь из беременных и состоит ))

Наталик
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:33
Награды: 3
:
Люблю собак Люблю кошек Любитель попугаев

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Наталик » 03 окт 2010, 18:31

Iguana да это точно, как там с таким большим пузиком вытерпеть ждать так долго в очереди! зато ты быстро всех пройдешь и потом уже будет отдых!

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: анализы беременной, скрининг

Сообщение Iguana » 03 окт 2010, 19:24

Наталик так отож


  • Родителям

Вернуться в «Анализы и исследования для будущих мам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: