Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

огород на подоконнике

Аватара пользователя
Лана Лагоса
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 08:29

огород на подоконнике

Сообщение Лана Лагоса » 21 окт 2017, 16:28

Я на подоконнике выращиваю только травы, просто особой надобности нет, у нас своя дача. А на даче сажаю все на грядках. Уже даже семена свеклы столовой томатов, болгарчкого перчика, баклажанов и много чего другого купила пока не сезон и цены не выросли.

Аватара пользователя
VeraPav
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 06:37

огород на подоконнике

Сообщение VeraPav » 19 ноя 2018, 14:42

А если семена салата высадить на подоконнике, он вырастит?

Аватара пользователя
Ruslana7310
Буду здесь жить
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:12

огород на подоконнике

Сообщение Ruslana7310 » 20 ноя 2018, 06:14

У меня растет, все отлично.

Аватара пользователя
VeraPav
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 06:37

огород на подоконнике

Сообщение VeraPav » 20 ноя 2018, 06:16

А вы его в короб какой или горшок?

Аватара пользователя
Ruslana7310
Буду здесь жить
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:12

огород на подоконнике

Сообщение Ruslana7310 » 20 ноя 2018, 06:17

В деревянном прямоугольном ящике высаживала, очень удобный.

Аватара пользователя
VeraPav
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 06:37

огород на подоконнике

Сообщение VeraPav » 20 ноя 2018, 06:18

Спасибо вам)

Аватара пользователя
MamaMari
Буду здесь жить
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:44

огород на подоконнике

Сообщение MamaMari » 20 ноя 2018, 06:51

VeraPav писал(а):Источник цитаты А если семена салата высадить на подоконнике, он вырастит?

Конечно же вырастит. Я еще с осени высаживаю на подоконнике, это же так приятно, на улице осень-зима, а у тебя всегда свежая зелень под рукой. И в принципе он непривередлив в уходе. Заказываю всегда семена салата листового вот тут http://fazenda.net.ua/katalog-tovarov/semena/salat/salat-listovoj/ И всегда все отлично, сами семена качественны, всегда все прорастает. Поэтому не раздумывайте, вы однозначно не пожалеете, сажайте и все получится)

Аватара пользователя
Елена Коваленко
Буду здесь жить
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:33

огород на подоконнике

Сообщение Елена Коваленко » 27 ноя 2018, 17:54

Я все семена покупаю в интернет магазине Агромаркет " " " agro-market.net/"> agro-market.net/ На подоконнике раньше ничего не выращивала,только в огороде. А недавно решила попробовать - купила семена томатов "Комнатные" , так такие помидорчики выросли, что жалко срывать было) И на вкус - просто бомба! Советую всем попробовать, на данном сайте такие недорого стоят, и там еще много есть классных вариантов.
Изображение

JuliaK
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:04

огород на подоконнике

Сообщение JuliaK » 09 дек 2018, 15:28

Я всю зиму выращиваю лук на подоконнике - вот инструкция https://wiki-dacha.ru/kak-vyrastit-zelenyy-luk-na-podokonnike и укропчик https://wiki-dacha.ru/ukrop-na-podokonnike-vyraschivanie. С укропом сложнее, ему много света нужно, иначе вытягивается, приходится подсвечивать.

Аватара пользователя
zlaja masha
Буду здесь жить
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:48

огород на подоконнике

Сообщение zlaja masha » 10 май 2019, 11:18

Сейчас очень много фирм которые продают микрогрин

Аватара пользователя
zlaja masha
Буду здесь жить
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:48

огород на подоконнике

Сообщение zlaja masha » 10 май 2019, 11:20

В прицепе дома можно вырастить все что угодно . Сейчас вырашиваю и горошек и шпинат, а так же купила на пробу семяна конопли у https://freshseeds.com.ua/ ,это будет первый опыт с ней но очень интересно дождаться результата . Микрогрин делаю сама, до этого покупала семяна в интернете

Аватара пользователя
Katyusha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2019, 10:37

огород на подоконнике

Сообщение Katyusha » 13 май 2019, 09:48

А как у вас с освещением в комнате? Может недостаточно света попадает на растения и в этом причина? Так же не забывайте регулярно поливать растения. И возможно стоит это делать с правильно подобранными удобрениями.

Аватара пользователя
Sharma
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:08

огород на подоконнике

Сообщение Sharma » 04 июл 2019, 10:05

Я уже пару лет тоже держу огород на подоконнике. И буду продолжать это делать, ведь зелень теперь на столе круглый год.
Не обязательно иметь частный дом, чтобы кушать овощи, выращенные на грядках. Овощи и фрукты выращивают на подоконниках, лоджии, балконе. Главное, создать подходящие условия и соблюдать температурный режим.
Огород на подоконнике или лоджии позволит получать урожай, используя минимум пространства. Придется постараться, чтобы семена дали всходы, но результат того стоит.
Если у всех отключат интернет, то половина народа просто станет лучше учится, а остальная впадет в депрессию

Аватара пользователя
Таня Танина
Наш человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 08:35

огород на подоконнике

Сообщение Таня Танина » 23 июл 2019, 18:49

А что можно на подоконнике вырастить? У меня так мало места, что думаю ничего не получится

Аватара пользователя
Анна Тихонова
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 09:15

огород на подоконнике

Сообщение Анна Тихонова » 23 июл 2019, 18:50

Я укропчик выращивала, петрушку - прикольно выходит :Rose:


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: