Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Стоимость анализов в киевских лабораториях

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Стоимость анализов в киевских лабораториях

Сообщение Arlenok » 29 ноя 2010, 14:48

Iguana писал(а):результаты забрала уже?
по электронной почте можно
что пишут?

Результат будет завтра.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Iguana, а ты сколько заплатила за анализ и где делала?

Добавлено спустя 3 часа 21 секунду:
Только-что пришли по электронке результаты анализов.
Сижу в тихом ужасе :sad:
Скрининг нормальный.
А вот с ТОРЧами проблема (ну по крайней мере я так думаю):
Антитела IgG к Toxoplasma gondii - 96.96 МЕ/мл
Антитела IgG к цитомегаловирусу (СЬМ) -16.4 МЕ/мл
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Стоимость анализов в киевских лабораториях

Сообщение Iguana » 29 ноя 2010, 15:02

Arlenok писал(а):А вот с ТОРЧами проблема (ну по крайней мере я так думаю):
Антитела IgG к Toxoplasma gondii - 96.96 МЕ/мл
Антитела IgG к цитомегаловирусу (СЬМ) -16.4 МЕ/мл

тиха ша! это говорит о том, что ты ими болела! и у тебя стойкий иммунитет!
чтобы узнать, активны ли сейчас, нужно сдать IgМ

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
к сожалению, сейчас убегаю, поищи норму этих значений! у тебя в анализе должен быть коэффициент написан - если кокоэффициент меньше единицы норма, если я не ошибаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Положительные антитела к группе ТОРЧ-инфекций свидетельствуют о том, что у Вас есть защитный иммунитет к вирусу простого герпеса, к цитомегаловирусу, к вирусу краснухи и отсутствует иммунитет к токсоплазме. По этому патогену Вы попадаете в группу риска и Вам необходимо будет во время беременности соблюдать ряд профилактических мероприятий, поскольку первичное инфицирование этой инфекцией во время беременности может неблагоприятно сказаться на течении беременности. Для профилактики токсоплазмоза прежде всего нельзя близко контактировать с кошками, особенно с молодыми. Уборка кошачьего туалета, кормление и прочие неизбежные дела должны выполняться в перчатках, а после них нужно тщательно мыть руки. А еще лучше, если у Вас есть кошка, на время беременности отдайте ее знакомым. Домашнюю кошку необходимо регулярно обследовать в ветеринарной клинике на токсоплазмоз. В настоящее время есть и методы диагностики и методы лечения токсоплазмоза у домашних животных. Кроме кошки, Вам следует избегать плохо проваренного и прожаренного мяса, в котором могут быть токсоплазмы. Не надо есть подозрительного вида беляши и шашлыки в уличных палатках, пробовать на вкус сырой мясной фарш и есть немытые овощи и фрукты.

То, что у Вас положительный результат по ЦМВ в ПЦР-реакции, это результат реактивации этого вируса и положительным этот результат может быть от нескольких месяцев до нескольких лет, причем человек в большинстве случаев может не ощущать этот процесс. Цитомегаловирусная инфекция не лечится, поскольку специфического лечения нет, а сам цитомегаловирус, точнее какая-то часть вирусных частиц пожизненно сохраняется в неактивном состоянии в клетках крови – моноцитах. Сохранение вируса в неактивном состоянии в организме называется латентностью. Основным фактором, сдерживающим в латентном состоянии ЦМВ-инфекцию, является иммунная система. Именно она сдерживает реактивацию ЦМВ. При ослаблении иммунной защиты организма происходит реактивация вируса, с током крови он разносится по различным органам и тогда человек начинает выделять его в окружающую среду со слюной, мочой, стулом, с выделениями. Т.о. профилактические меры ЦМВ-инфекции должны быть направлены на ведение здорового образа жизни и укрепление иммунной системы. Банальное переохлаждение может стать причиной ослабления иммунной системы и реактивации вируса. Из всех препаратов, которые Вам назначил Ваш врач, циклоферон относится к противовирусным препаратам, поскольку стимулирует выработку организмом собственного интерферона, действие которого направлено на борьбу с различными патогенами, в том числе и с ЦМВ.

Из всего, что у Вас было обнаружено при профилактическом обследовании на этапе планирования беременности я бы обратила большее внимание на ЦМВ-инфекцию. Euterobacter и Candida – это условно-патогенная микрофлора и из разряда условно-патогенной эта микрофлора переходит в патогенную только при ослаблении иммунитета в целом и местного иммунитета в частности. Нарушение микробиоценоза во влагалище в результате нарушения баланса между «полезной» и условно-патогенной микрофлорой - это результат ослабления местного иммунитета и наоборот, местный иммунитет ослаблен в силу различных причин и баланс микрофлоры нарушается. Все, как видите, взаимосвязано, а результат таков, что там где тонко, там и рвется – обнаружен цитомегаловирус в ПЦР-реакции, в бакпосеве обнаружена Candida. Флюконазол, который Вам назначили, это противогрибковый препарат. Целесообразность назначения антибиотика – это вопрос! То, что в мазке обнаружены микоплазмы, это что-то для меня непонятно! Микоплазмы можно обнаружить только методом ПЦР с определением видовой принадлежности и методом бакпосева на специальные среды, но никак не в мазке. Есть два вида микоплазм, которые играют важную роль в развитии воспалительного процесса. Это Mycoplasma hominis и Mycoplasma genitalium. Mycoplasma genitalium – это безусловно патогенный микроорганизм и обнаруживается он только методом ПЦР, поскольку питательных сред для бакпосева нет. Обнаружение этой микоплазмы – это 100% причина назначения лечения антибиотиками. А Mycoplasma hominis – это условно патогенный микроорганизм, обнаружить его можно, как методом ПЦР (но этот метод может обнаружить минимальные количества этой микоплазмы, а вот судить о том, является ли Mycoplasma hominis причиной развития воспалительного процессе или нет, не представляется возможным), так и путем бакпосева, где концентрация Mycoplasma hominis более 10*4 является диагностически значимой концентрацией. И из разряда условно патогенной микрофлоры в патогенную Mycoplasma hominis переходит все по тем же причинам – дисбиоз влагалища, как результат ослабления местного иммунитета и нарушения баланса между «полезной» и условно патогенной микрофлорой! А какую микоплазму обнаружили у Вас??? По ПЦР- анализу микоплазма у Вас отрицательная, но какая из двух? И следующий момент – Вы не указываете на количество лейкоцитов в мазке, что играет большую роль в диагностике воспалительного процесса. Какие лейкоциты, сколько их, есть ли другие элементы воспаления, в том числе хронического?? Все это нужно рассматривать обязательно в комплексе! К сожалению, эту информацию Вы не указали, поэтому сложно судить о целесообразности назначения антибиотика. То, что антибиотики усиливают развитие кандидоза – это верно, но Вам ведь назначили флуконазол, противогрибковый препарат с целью лечения уже имеющегося кандидоза и с целью профилактики развития кандидоза!

Возможно, Ваш врач был прав, когда назначил Вам антибиотик, поскольку у меня есть лишь некоторая часть Ваших результатов анализов, но этого, как оказалось, не совсем достаточно, чтобы сказать что-либо по поводу целесообразности назначения антибиотикотерапии. Если нужна будет дополнительная консультация, то обращайтесь к нам на сайт, но с более полной информацией. А вот на ЦМВ-инфекцию обратите, пожалуйста, внимание, лучше будет, если результат будет отрицательный!

Здоровья Вам!


держись! почитай хорошенько в гугле!

karapyz1
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:25

Re: Стоимость анализов в киевских лабораториях

Сообщение karapyz1 » 01 янв 2011, 23:35

Arlenok писал(а):
Iguana писал(а):результаты забрала уже?
по электронной почте можно
что пишут?

Результат будет завтра.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Iguana, а ты сколько заплатила за анализ и где делала?

Добавлено спустя 3 часа 21 секунду:
Только-что пришли по электронке результаты анализов.
Сижу в тихом ужасе :sad:
Скрининг нормальный.
А вот с ТОРЧами проблема (ну по крайней мере я так думаю):
Антитела IgG к Toxoplasma gondii - 96.96 МЕ/мл
Антитела IgG к цитомегаловирусу (СЬМ) -16.4 МЕ/мл

Если М отрицательные, то эти анализы означают, что у организма был контакт с данными микроорганизмами и есть чем защититься :). ЦМВ желательно пересдать через 2 нед (закон парных сывороток). Если повышение в 3 раза и больше, тогда проблематично. Если меньше повышение или его нет, то спите спокойно.

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:
По пренатальному скринингу. Эти анализы дают информацию не только по порокам и врач, который понимает, может определить перспективы беременности. Высокий МОМ по Эстриолу (кто-то тут написал свои анализы) может свидетельствовать о некоторых проблемах. И нужно сообщить врачу. Важно, что бы врач мог эти анализы прочитать :) и решить, что делать у каждой конкретной пациентки с учетом ее анамнеза и течения беременности.
У вас в Киеве есть Дила, пренатальный скрининг я бы рекомендовала делать только там. 1. Качество. 2. О всех проблемных анализах сообщают врачу прямо из лаборатории и врач уже не может не обратить на них внимание. Дело ведь не только в пороках развития. Есть угроза прерывания, плацентарная недостаточность (старое название проблемы) итд. И что-то можно поправить заранее, до появления симптомов. И рекомендую сохранять проблемные пренаталки, что бы потом показать педиатру на участке. И прививки делать только под контролем иммунолога (особенно если были низкие МОМ по РАРР) И наиболее показателен первый скрининг в 9-12 нед РАРР и ХГЧ. Сдавать желательно 10-11 не. Второй сдавать в 16-17 нед, что бы можно было узнать про 2 проблемы хромосомные аномалии и дефекты (котрые можно предположить по АФП и ХГЧ ближе к 17 нед). К сожалению в нашей ж/к у тех б-х у детей которых были такие проблемы, такие анализы не делались, а нашли только на УЗИ в 35 нед и результат был печальным.
Одной моей пациентке, которая родила ребенка с синдромом Дауна и получила критичные результаты скрининга в 19 нед (поздно сдала), доктор сказала их выкинуть, так как лаб-я ошиблась. И женщина потом долго у меня выпытывала почему доктор ей не сказала про возможные проблемы, как она могла так поступить. Весь мир делает эти анализы и доктор может серьезно пострадать, если не направит женщину их сдавать или не оценит результат правильно.

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Стоимость анализов в киевских лабораториях

Сообщение Iguana » 03 янв 2011, 11:17

karapyz1 спасибо! ваши разъяснения очень ценны!

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Стоимость анализов в киевских лабораториях

Сообщение Arlenok » 05 янв 2011, 07:47

karapyz1 писал(а):Дело ведь не только в пороках развития. Есть угроза прерывания, плацентарная недостаточность (старое название проблемы) итд.

Мой второй результат скрининга показал угрозу, но на УЗИ врач пристально посмотрела и сказала что никаких подозрений нет. Но через 2 недели назначила повторное УЗИ.
karapyz1 писал(а):Весь мир делает эти анализы и доктор может серьезно пострадать, если не направит женщину их сдавать или не оценит результат правильно.

Думаю, что если есть возможность, то анализы надо сдавать. Нато они и нужны чтобы предупредить опасность.
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Стоимость анализов в киевских лабораториях

Сообщение Юсяк » 05 янв 2011, 10:29

Arlenok писал(а):Нато они и нужны чтобы предупредить опасность.

Какую опасность? Что тебе подсказало, что ты в опасности? ну из-за этих анализов будешь на узи ходить каждые две недельки?? здесь не так облучение, как малявке неприятно, когда чужой человек его тревожит!
а если повторное узи ничего не покажет плохого, ты успокоишься или все равно будешь переживать из-за результатов анализов??? Ты извини, конечно, но зачем ты создаешь себе сама лишние тревоги и хлопоты
Arlenok писал(а):Мой второй результат скрининга показал угрозу, но на УЗИ врач пристально посмотрела и сказала что никаких подозрений нет. Но через 2 недели назначила повторное УЗИ.

КАПЕЦ!!

ВСЕ мои мысли -это ИМХО! Крик души... :sad:
Изображение

Pansies
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:08
Награды: 3
:
Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Стоимость анализов в киевских лабораториях

Сообщение Pansies » 05 янв 2011, 11:06

Юсяк писал(а):
Arlenok писал(а):Нато они и нужны чтобы предупредить опасность.

Какую опасность? Что тебе подсказало, что ты в опасности? ну из-за этих анализов будешь на узи ходить каждые две недельки?? здесь не так облучение, как малявке неприятно, когда чужой человек его тревожит!
а если повторное узи ничего не покажет плохого, ты успокоишься или все равно будешь переживать из-за результатов анализов??? Ты извини, конечно, но зачем ты создаешь себе сама лишние тревоги и хлопоты


Знаешь, я с тобой согласна. Я верю и знаю, что с моим ребеночком все хорошо. УЗИ показало что показатели в норме. И я не хочу заморачивать себя всякими анализами, темболее они не обязательны. Если на узи все нормально значит надобности сдавать скрининг нету. Но это тоже лично мое мнение.

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Стоимость анализов в киевских лабораториях

Сообщение Arlenok » 05 янв 2011, 11:08

Юсяк писал(а): ну из-за этих анализов будешь на узи ходить каждые две недельки??

Юсяк если бы всё это мне сказали в ЖК я бы не особо обратила внимание. А поскольку меня поставили на учёт в Охматдете и я прошла множество врачей, то как-то не очень хочу сомневатся в их компетентности. Тем более, что иммунолог по результатам ТОРЧ направила меня на более развёрнутый анализ крови и слюны, кардиолог сказала, что у меня учасщённое серцебиение и плохая проходимость сосудов. Ну а гинеколог сказал, что на УЗИ не видно никакой угрозы но лучше на всяк случай перепроверится через 2 недельки.
Я тоже понимаю, что это не полезно для малышки, но я всё же боюсь как бы небыло хуже. :sad:
Изображение

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: Стоимость анализов в киевских лабораториях

Сообщение Irysya29 » 05 янв 2011, 12:02

Девочки обтясните незнатоку: Ну вот к примеру какаято беременная узнала о том что у неё к примеру папилома вирус, или трипер, ну или ещё какая то зараза, как они будут её лечить с учетом того что все медикаменты получить и малявка? какой смысл этих анализов??? Может потомучто яне :child: и так говорю, но как то не могу понять!Arlenok мне кажется что материнское чутьё некогда не подведёт, если ты чуствуеш что все хорошо с масиком, то не бей тривогу а живи спокойной жизню. Могу привести пример, у меня у знакомой сестра родила на 36 недели (в ночь с 30 на31декабря), у малого было обвитие пуповиной, и он родился синенький, так она розказивала что за неделю до родов у неё живот ходуном ходил( как теперь она понимает что малой пытался сам выпутатся), её постоянно что то безпокоило и она переживала, но не знала что такое.
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Стоимость анализов в киевских лабораториях

Сообщение Iguana » 05 янв 2011, 12:13

Irysya29 скриннинг это не на трипер ) это показатель уровня гармонов, если они не в норме- ребенок возможно развивается с отклонениями и проблемами )
Arlenok все будет хорошо, удостоверишься на узи, и будет все путем )

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Стоимость анализов в киевских лабораториях

Сообщение Юсяк » 05 янв 2011, 12:31

Arlenok писал(а):иммунолог по результатам ТОРЧ направила меня на более развёрнутый анализ крови и слюны,

для выкачки денег....
Arlenok писал(а):кардиолог сказала, что у меня учасщённое серцебиение

а разве это не нормально?? у тебя ж объем крови увеличился! ты послушаешь свое сердцебиение на 30 неделе.. :ax:
Arlenok писал(а):еня поставили на учёт в Охматдете и я прошла множество врачей, то как-то не очень хочу сомневатся в их компетентности.

считаю, что ты слишком им доверяешь...
Arlenok писал(а):плохая проходимость сосудов.

и что???? это ж не смертельный диагноз, несовместимый с жизнью и что ребеночек познает ущерб от этого?! у меня тоже сосудистая дистония, и еще какая-то хрень со словом "мигрень" связана...жива!
ты вобще себя хорошо чувствуешь?? прислушиваешься к себе?? только ты и малыш знаете, как и что для вас хорошо, полезно и комфортно!
Кстати, врачи, которые направляют в лабораторию на анализы и выписывают всякие препараты, получают за это хорошие откаты, а иногда даже поездки за границу шаровые на всякие конференции. Помни об этом!

Пи.Си. Извини, если чем -то обидела! Выступаю адвокатом ребенка! :D
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Стоимость анализов в киевских лабораториях

Сообщение fesya » 05 янв 2011, 12:40

Arlenok писал(а):
кардиолог сказала, что у меня учасщённое серцебиение

а когда я к кардиологу пришла и сказала,что сердцебиение учащенное- она ответила: Вас там двое и это нормально ;)
Arlenok писал(а):иммунолог по результатам ТОРЧ направила меня на более развёрнутый анализ крови и слюны,

у меня есть хороший иммунолог,могу скинуть телефон- очень крутая бабушка в больнице работает,была главным иммунологом Киева в свое время
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: Стоимость анализов в киевских лабораториях

Сообщение Irysya29 » 05 янв 2011, 13:07

Iguana а ТОРЧИ же на всякие эти инфекции?
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Стоимость анализов в киевских лабораториях

Сообщение Iguana » 05 янв 2011, 13:20

Irysya29 торчи - да, но не на трипер )
Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:

Т - токсоплазмоз (toxoplasmosis)
О - другие инфекции (others)
R - краснуха (rubella)
С – цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
H - герпес (herpes simplex virus)
Загадочная буква О – others (другие) – подразумевает такие влияющие на плод инфекции, как гепатит В и гепатит С, сифилис, хламидиоз, гонококковая инфекция, листериоз. Недавно в этот перечень включили ВИЧ-инфекцию, ветряную оспу, энтеровирусную инфекцию.

karapyz1
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:25

Re: Стоимость анализов в киевских лабораториях

Сообщение karapyz1 » 05 янв 2011, 20:55

АФП И ХГЧ протокльное обследование, то есть его должна проходить каждая беременная. которая стоит на учете в 15-17 нед. Приятного мало, когда в 35-36 нед на УЗИ находят спинномозговую грыжу. которая чаще всего ведет к смерти ребенка или глубокой инвалидности. А если вовремя и в хорошей лабе сдать анализ, то при плохих показателях врач УЗИ, будет более внимателен. А так их чаще всего пропускают.
Читаем тут про все. Очень умный сайт. " " " www.cironline.ru/"> www.cironline.ru/
И еще, если бы предчувствия мамы показывали состояние плода, то тогда зачем весь мир пишет работы, как решить эту проблему до того, как ребенку будет совсем плохо. Все мои бер-е у которых была антенатальная гибель плод никаких предчувствий не имели, все было ОК. Основной причиной внутриутробной гибели детей являются инфекции и не всегда мы можем их найти и даже потом. Еще нарушение свертываемости крови (гиперкоагуляция) - анализы гемостазиограмма, ДДимер, гомоцистеин. Особенно внимательными к состянию свертывающей системы крови должны быть те женщины в семейном анамнезе у которых (у близких родственников в молодом возрасте) были инсульты, инфаркты, варикоз, желчекаменная болезнь, невынашивание беременности и гестоз (повышение АД, белок). Тогда нужно искать возможность пройти эти обследования до б-ти и во время беременности постоянно контролировать свертывающую систему крови. Простая коагулограмма в ж/к бессмысленна.
Лечить "трипер" (где вы слов таких понабирались), те гонорею, сифилис и прочее нужно, так как высокий риск инфицирования ребенка. В первую очередь все вирусы и прочая гадоость поражают мозг и печень плода, самые главные органы, которые регулируют его внутриутробную жизнь.
И задача нормальной, вменяемой пары, которая хочет здорового ребенка - пройти все обследования до беременности. И то это не гарантия, так как беременность резко ослабляет иммунную защиту и все, что было скрыто выползает и делает свое черное дело.
Я тут вас чуть-чуть попугала, но врачи не идиоты (как вы думаете) и наша задача получить от вас живого здорового ребенка, тогда и у нас проблем меньше и вы потом волосы на себе не выдираете, а почему я не послушала врача. Таких историй знаю много, но учатся люди к сожалению на своих ошибках и когда пытаешься подсказать то думают больше всего нужно врачу, а не маме. Когда ребенок рождается и болеет вы готовы сделать все лишь бы он быстрее выздоровел, а когда он болеет там, то доказать это беременной (если она еще не прошла весь этот ужас) ничего нельзя. ИМХО


  • Родителям

Вернуться в «Анализы и исследования для будущих мам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: