Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

За рождение малыша обещают 100 000

Татьяна Кириченко
Наш человек
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:00

Re: За рождение малыша обещают 100 000

Сообщение Татьяна Кириченко » 25 ноя 2010, 12:30

А мой старший как-то сказал,что в этих 25 тысячах - его 12,5, он же у меня первый.... : :o
Изображение Изображение

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: За рождение малыша обещают 100 000

Сообщение Tatka » 25 ноя 2010, 12:54

Татьяна Кириченко, такой умный мальчик... можно только посоветовать ему, догадаться заранее родиться сразу третьим.. чтобы все-все ему :D

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: За рождение малыша обещают 100 000

Сообщение Юсяк » 25 ноя 2010, 12:57

Зайкушка писал(а):Юсяк а тебе что за декрет платить не будут???

будут, но после родов только 56 дней, можно сказать пару месяцев...так по закону
Изображение

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: За рождение малыша обещают 100 000

Сообщение Зайкушка » 25 ноя 2010, 13:07

Юсяк да :o это у всех так?????? чёт первый раз слышу такое....

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: За рождение малыша обещают 100 000

Сообщение Tatka » 25 ноя 2010, 13:13

Зайкушка, видимо Юля имеет в виду больничные-декретные. Это тебе на работе должны выплатить. А остальные уже от соцстраха получишь.

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: За рождение малыша обещают 100 000

Сообщение milka » 25 ноя 2010, 13:15

по законодательству больничный по беременности и родам длится 126 дней - 70 дней до родов (с 30 недели) и 56 дней после родов....
" " " uaua.info/content/articles/858.html"> uaua.info/content/articles/858.html

Добавлено спустя 53 секунды:
Tatka писал(а):Зайкушка, видимо Юля имеет в виду больничные-декретные. Это тебе на работе должны выплатить. А остальные уже от соцстраха получишь.

ну да, больничные заплатят по месту работы
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Татьяна Кириченко
Наш человек
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:00

Re: За рождение малыша обещают 100 000

Сообщение Татьяна Кириченко » 25 ноя 2010, 13:23

Первые 56 дней - это больничный лист,а потом пособие до 3-х лет,если не выходишь на работу(130 грн или больше,если соберешь все бумажки о доходах и они там чего-то не будут превышать) и пособие на рождение ребенка.Это то ,что получают все мамы в нашей стране,ну не считая мам-одиночек и малообеспеченных и т.д. А за что тебя так обидели? :o
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: За рождение малыша обещают 100 000

Сообщение Юсяк » 25 ноя 2010, 13:24

Tatka писал(а):Это тебе на работе должны выплатить. А остальные уже от соцстраха получишь.

Ну да. Я ухожу в декрет за 70 дней до ПДР. Сижу дома, но получаю свою зарплату в 100%-ом размере оклада, после родов точно также еще 56 дней получаю свою зарплату.
А соцтрах...та там такие копейки! я даже на них особо и не рассчитываю!
Последний раз редактировалось Юсяк 25 ноя 2010, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Яна
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:04
Награды: 1
:
Мастерица по вышивке

Re: За рождение малыша обещают 100 000

Сообщение Яна » 25 ноя 2010, 13:25

Девочки, а кто знает как обстоят дела с выплатами если ЧП?
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: За рождение малыша обещают 100 000

Сообщение Юсяк » 25 ноя 2010, 13:27

Яна, а ты в соцтрах отчисления проводишь?
Если, да то
Частные предприниматели — плательщики единого налога — считаются застрахованными лицами и, соответственно, имеют право на получение социальных гарантий в связи с беременностью и родами. Основанием для этого является Порядок № 1266, которым регламентированы специальные правила расчета страховой выплаты по больничным листам, в частности, для плательщиков единого налога.

Для получения страховой выплаты необходимо зарегистрироваться в органах Фонда по временной потери нетрудоспособности, а при наступлении страхового случая (отпуска по беременности и родам) обратиться в исполнительную дирекцию отделения Фонда по месту регистрации с заявлением о перечислении суммы страховой выплаты. К заявлению следует приложить больничный лист и справку об уплате единого налога за расчетный период. На основании этих документов рабочие органы исполнительных дирекций фондов общеобязательного государственного социального страхования самостоятельно осуществляют расчет среднедневного дохода для физических лиц — плательщиков единого налога и определяют сумму страховой выплаты.
Последний раз редактировалось Юсяк 25 ноя 2010, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Яна
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:04
Награды: 1
:
Мастерица по вышивке

Re: За рождение малыша обещают 100 000

Сообщение Яна » 25 ноя 2010, 13:28

Юсяк, честно говоря без понятия. Я плачу единый и пенсионный, это значит что нет? :sorry:
Я так понимаю, что я плачу отчисления в налоговую, и из них уже что-то отчисляется в соцстрах
Изображение

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: За рождение малыша обещают 100 000

Сообщение Tatka » 25 ноя 2010, 14:39

Классно если 100% будут больничные платить. А мне только официльную выдадут... :sad:

Татьяна Кириченко
Наш человек
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:00

Re: За рождение малыша обещают 100 000

Сообщение Татьяна Кириченко » 25 ноя 2010, 14:58

Насколько я знаю,знакомая ЧП получила больничный-минимальную з-п за 4 месяца, а потом все причитающиеся выплаты (пособие и декретные).Конечно,с ее доходом это мало, особенно если ребенок первый.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: За рождение малыша обещают 100 000

Сообщение kotka » 02 янв 2011, 10:23

В Украине с 1 января вступил в силу закон, предусматривающий установление выплат при рождении первого ребенка в размере 22 прожиточных минимумов для детей до 6 лет, второго ребенка - 45, третьего и последующих - по 90.

Часть помощи в размере 9 прожиточных минимумов выплачивается сразу, а оставшаяся часть ежемесячно в течение 12 месяцев на первого ребенка, 24 месяцев - на второго, 36 месяцев - на третьего и последующих.

Согласно принятому госбюджету на 2011 год, прожиточный минимум для детей в возрасте до 6 лет устанавливается в размере: с 1 января - 816 грн., с 1 апреля - 832 грн., с 1 октября - 853 грн., с 1 декабря - 870 грн.

Ранее, до вступления в силу этого закона, законодательством устанавливались выплаты при рождении первого, второго, третьего и последующих детей в размере 12,24 тыс. грн., 25 тыс. грн. и 50 тыс. грн. соответственно.

Как известно, парламент установил новые правила выплат при рождении детей 17 ноября 2009 года. Напонмим, 28 декабря 2010 года был зарегистрирован законопроект №7521 Президента Виктора Януковича, предусматривающий установление выплат при рождении первого ребенка в размере 30 прожиточных минимумов для детей до 6 лет, второго - 60, третьего и последующих - по 120.


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Помощь при рождении ребенка с 1 января 2011 года


Согласно Закона Украины от 17 ноября 2009 года № 1723-VI «Про внесення змін до Закону України «Про державну допомогу сім’ям з дітьми», будут внесены изменения по повышению помощи при рождении ребенка с 1 января 2011 года. В бюджете заложены дополнительные средства в сумме 1,6 млрд. грн. на ее увеличение.


Помощь при рождении ребенка будет рассчитываться на основе прожиточного минимума для детей в возрасте до 6 лет. Он составит с 1 января 2011 года – 816 грн., с 1 апреля – 832 грн., с 1 октября – 853 грн., с 1 декабря – 870 грн.


Помощь будет составлять при рождении:
1-го ребенка – 22 размера прожиточного минимума (от 17 952 грн. и по возрастающей);
2-го ребенка – 45 размеров прожиточного минимума (от 36 720 грн. и по возрастающей);
3-го и каждого следующего ребенка – 90 размеров прожиточного минимума (от 73 440 грн. и по возрастающей).

При расчете прожиточный минимум берется на момент рождения ребенка.


Выплата помощи при рождении ребенка будет осуществляться единоразово в 9-кратном размере прожиточного минимума при рождении. Остальная сумма разделяется:
на 1-го ребенка – на 12 месяцев;
на 2-го ребенка – на 24 месяца;
на 3-го и следующего ребенка – на 36 месяцев.

Но существует уже и законопроект № 7521 от Президента В. Януковича. На его основе планируются другие размеры выплат:
на 1-го ребенка – 30 размеров прожиточного минимума;
на 2-го ребенка – 60 размеров прожиточного минимума;
на 3-го и каждого следующего ребенка – 120 размеров.

Предлагается и другая система выплат. Единоразово при рождении будет выплачиваться 10-кратный размер прожиточного минимума, а далее в течение:
2-х лет – на 1 ребенка;
3-х лет – на 2 ребенка;
6-ти лет – на 3-го и последующих детей.

По мнению специалистов, данный законопроект не может быть принят раньше января. Но изменения могут внести задним числом.
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: За рождение малыша обещают 100 000

Сообщение Lilek » 02 янв 2011, 11:28

kotka спасибо за инфо))


  • Родителям

Вернуться в «Прочее о беременности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: