Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Приметы о беременности

Владислава
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14

Приметы о беременности

Сообщение Владислава » 03 окт 2009, 09:33

Приметы о беременности - это чушь или правда? Какие вы знаете приметы о беременности?
вот что я нашла:
Если живот большой и круглый - родиться девочка, а если животик острый - мальчик

Беременной отказывать нельзя.

Волосы стричь - жизнь ребенку укорачивать.

Нельзя шить и вязать - ребенок в пуповине замотается.

Нельзя смотреть на некрасивых людей.

Нельзя ходить на кладбище и похороны.
Не покупать вещи ребенку до родов.

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Приметы о беременности

Сообщение kotka » 03 окт 2009, 09:59

Я стриглась - уже два раза :shock:
Моя сестра вязала всю беременность и себе и ребенку - родила за 15 минут без розрывов и запутывания в пуповине :-)
Но, если честно, мне кажеться что это все ерунда! Не забивайте себе голову глупостями!
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Приметы о беременности

Сообщение Хельгочка » 14 фев 2010, 00:04

мой первый вопрос к врачу в ЖК был: стричься и краситься можно? он мне ответил: "А почему нет?"
я вообще не парюсь по поводу примет, но стараюсь поменьше сцен насилия смотреть по телеку (сложно, однако, потому как одна "чернуха").
я вяжу вещи малышу, стриглась, делала маникюр, пила кофе (хотя вроде как нельзя) и свято уверена, что все будет гаразд.
знаю только, что беременным отказывать нельзя :-) и что тому, кто сделает плохо беременной (обидит, оскорбит, ударит, пожелает зла), тому в несколько раз сильнее горе вернется, поэтому мой карасик для меня как оберег :child: , хотя нас уже неоднократно намеренно обижали... :sad:
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Француженка
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:49
Награды: 3
:
Самому доброму пользователю Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Приметы о беременности

Сообщение Француженка » 14 фев 2010, 16:19

я тоже крашусь :kissr:
стараюсь смотреть только положительные фильмы: комедии и юмористические передачи, все глупости типа: цена любви, криминалы разные, сводки ДТП и прочий черный негатив сразу переключаю, зачем нам такое смотреть? нам нужны только положительные эмоции))))

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Приметы о беременности

Сообщение Хельгочка » 14 фев 2010, 22:44

а я вот побаиваюсь, что у меня ребенок милиционером станет - мы с ним прочно "подсели" на сериал "Глухарь". вот так насмотримся и неизвестно, че будет :hahagirl:
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Приметы о беременности

Сообщение Валентина » 14 фев 2010, 23:08

а я читала взахлеб детективы :D любые от классики Честертона, до самых ужасных бульварных типа Шиловой, Донцовой и пр..
Что самое интересное, после родов эта зависимость исчезла как и не бывало :-)
Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Приметы о беременности

Сообщение kotka » 19 фев 2010, 08:54

Меня добивает эта примета - Нельзя готовить приданое самостоятельно. :thumbdown:
Надо больше отдыхать, а не заниматься подготовкой. В принципе, это логично. Но о какой именно подготовке идет речь? Шить в неудобной позе - действительно, не стоит. А по магазинам, если с удовольствием, почему б и не пройтись! Тем более что, оставив все на родственников, которые закупятся, пока вы будете в роддоме, вы рискуете получить детскую комнату, которая придется вам совсем не по вкусу. Можно ходить по магазинам с подругой, и пусть она расплачивается вашими деньгами.
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Приметы о беременности

Сообщение Хельгочка » 19 фев 2010, 09:40

меня тоже добивает примета с приданым.
особенно учитывая, что беременной с большим животом явно не в кайф будет таскаться в поисках тазиков, клеенок, клизмочек, пеленок, когда отекают ноги, когда болит спина и хочется просто спокойно дома полежать. понятно, что можно попросить мужа (свата, брата, маму, соседку и прочих людей), но обязательно купится не та вещь, а потом что-нибудь забудется, а потом будет некогда и т.д.
риск невынашивания есть в любое время и мне кажется, что с покупкой приданого это связано меньше всего.
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

bubo4kin
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:53

Re: Приметы о беременности

Сообщение bubo4kin » 09 апр 2010, 13:28

Мне кажется,что если не покупать приданое для малышама,побаиваясь,что что-то может случится,то тем самым ты себя и настраиваешь на плохое.А если приготовится,то это принесёт уйму положительных эмоций не только мамочке,но и малышу,который ещё больше убедится в том,что его любят и ждут!!

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Приметы о беременности

Сообщение Iguana » 10 авг 2010, 01:23

не знаю, на сколько это примета.. но меня удручает вопрос, всем ли беременным снилась рыба? кого не спрашиваю, всем снилась..

мне недавно приснилось, что я мужу снасти покупаю :D

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Приметы о беременности

Сообщение СНЕЖИК » 10 авг 2010, 10:41

bubo4kin писал(а):Мне кажется,что если не покупать приданое для малышама,побаиваясь,что что-то может случится,то тем самым ты себя и настраиваешь на плохое.А если приготовится,то это принесёт уйму положительных эмоций не только мамочке,но и малышу,который ещё больше убедится в том,что его любят и ждут!!


согласна, потом покупать уже некогда будет и купят кто-то ерунду, а не то что ты сам хочешь!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Ольча
Активная Ути-пушка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:42
Награды: 2
:
Путешественница Я стала мамой

Re: Приметы о беременности

Сообщение Ольча » 10 авг 2010, 11:18

Iguana писал(а):не знаю, на сколько это примета.. но меня удручает вопрос, всем ли беременным снилась рыба? кого не спрашиваю, всем снилась..

мне недавно приснилось, что я мужу снасти покупаю :D


Я уже несколько раз ловила во сне большущие рыбины...Правда вот в жизни еще не поймала

СНЕЖИК писал(а):
bubo4kin писал(а):Мне кажется,что если не покупать приданое для малышама,побаиваясь,что что-то может случится,то тем самым ты себя и настраиваешь на плохое.А если приготовится,то это принесёт уйму положительных эмоций не только мамочке,но и малышу,который ещё больше убедится в том,что его любят и ждут!!


согласна, потом покупать уже некогда будет и купят кто-то ерунду, а не то что ты сам хочешь!!!


я тоже считаю, что нужно все заранее приготовить. И потом, это же такой кайф - выбирать и покупать детские вещички.. Зачем лишать себя положительных эмоций?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Приметы о беременности

Сообщение Xenna » 10 авг 2010, 11:20

Не верю я в бредовые приметы, а в снах толика правды есть ;-)
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Приметы о беременности

Сообщение Хельгочка » 10 авг 2010, 12:35

Iguana писал(а):не знаю, на сколько это примета.. но меня удручает вопрос, всем ли беременным снилась рыба?

да, снилась :-) но уже задолго после того, как узнала, что беременна. причем снилась не живая, а сначала вяленая, а потом замороженная
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Приметы о беременности

Сообщение kotka » 10 авг 2011, 22:34

Как быть беременной и не сойти с ума

Брюхатая женщина — персонаж фольклорный. Пузико арбузиком — будет мальчик. Заплыли бока — будет девочка: дочка у матери красоту съедает. Рожать надо в Люберцах, у Андрея Эдгардовича. В Люберцах не стимулируют, рожаешь вместе с мужем, он даже ночевать может в палате. И главное, у Эдгардовича детишки всегда получаются красивые.

А на Севастопольском у Курцера — там тоже, конечно, хорошо. Но детки почему-то все похожи на самого Курцера, даже удивительно. А еще про Курцера рассказывают такую историю. К нему однажды в Шереметьево бросается дамочка в норках: «Марк Аркадьич, Марк Аркадьич! Я Наташа, Наташа! Помните меня?» А он задумчиво: «В лицо, — говорит, — не помню…»

А одна подруга одной подруги одной подруги, когда у нее было уже почти сорок недель, пошла в церковь. Кто-то ее научил, что накануне родов хорошо бы получить особое благословение. Помолилась как смогла, поплакала, свечку поставила. Потом видит — дьячок идет в рясе. Она наконец решилась: «Батюшка, батюшка! Благословите на роды!» Он от неожиданности как шарахнется: «А! — в ужасе. — Что такое? Какие народы?» Очень испугался.

А Лизу администраторша в салоне красоты отказалась записать на педикюр. «Какой вам педикюр, девушка, даже не думайте! И стричься до родов нельзя, вы что, не знаете?» — «Почему же это нельзя?» — «Примета!»

А Карине официантка отказалась принести салат по-деревенски: «Туда помидорки идут, от них отеки, возьмите лучше свеколку с орехами». Страна советов.

А самое страшное место — женская консультация. Там не только дают советы, там еще взвешивают на весах. И за каждые лишние двести грамм привеса очень ругают. Ругают и пугают. Поэтому любые советы врача из консультации невольно воспринимаешь в штыки. Но «благословение на роды» получить все-таки очень хочется, есть такая потребность. Поэтому идут — кто куда.

Самый распространенный вариант — записаться на подготовительные курсы в хороший роддом, хотя бы в тот же люберецкий. Я сама там рожала: славная расслабленная обстановка, без лишней истерики, без лишнего пафоса. Располагаешься в своей одежде, в своих бранзулетках, со своим постельным бельем, чуть ли не со своей мебелью — ради бога.

А какие советы мне доктор давал за три дня до родов. «Кинзу можете есть сколько угодно. Хоть пучками!» — «А… еще какие-то рекомендации?» — «Ну курагу тоже кушайте без ограничений». — «А вообще?..» — «А вообще все нормально». Очень жизнеутверждающе, но только таскаться в Люберцы на курсы — запаришься.

Но ничего: можно договориться с профессиональной акушеркой, и она проведет несколько занятий прямо у тебя дома. Объяснит, что к чему, научит правильно дышать. Акушерка — это почти наверняка лучше, чем, например, психолог. Половина психологов, которых хлебом не корми — дай поработать с беременными, просто какие-то любители. На ниве подготовки к родам шарлатанов пасется не счесть, и глаза у всех добрые-добрые.

Автор: Катя Метелица
Источник: журнал “Большой город”

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Нельзя расчесываться, стричься и краситься. Нельзя кричать и есть на ходу. Выходить из дома после захода солнца и брать в руки нитку с иголкой. Нет, это не фильм ужасов с тобой в главной роли. Просто ты оказалась в интересном положении!

Опасности подстерегают тебя на каждом шагу.

Проснулась утром: волосы торчком а-ля воронье гнездо. Стоп! Расчесываться нельзя, потому что придется поднимать руки.

Стиральная машина закончила работу? Стоять на месте! Развесить бельишко придется кому-то другому.

Тянешься к халату, чтобы одеться? Если халат с поясом, а не застегивается на пуговицы, остановись!

Страшно? Давай разберемся, стоит ли бояться примет, связанных с интересным положением. А может, соблюдая некоторые, ты облегчишь себе жизнь?

Нельзя стричь волосы

Отличная примета, если ты давно мечтала избавиться от надоевшей короткой стрижки, а повода все не было. Отрастишь густую, длинную шевелюру! Волосы у беременных обычно растут хорошо. Можешь смело заводить разговоры о “связи с космической энергией”. Чем волосы длиннее, тем связь прочнее.

Тебя раздражает, когда волосы уже не короткие, но еще не длинные? Пряди постоянно норовят выскользнуть из-под невидимок, заколок и падают на глаза? Обдумай — что тебе дороже: народное поверье или собственная нервная система и отсутствие косоглазия? Нервы тебе еще ох как пригодятся!

Нельзя покупать все самой заранее

Стояние в бесконечных очередях еще никому на пользу не шло. Здесь многое зависит от ближайших родственников. Уверена, что мама и свекровь под руководством мужа купят именно то, что нужно? Тогда расслабься.

Очень хорошо, если вокруг полно подруг с маленькими детьми. Надарят всякого-разного обязательно! Но есть самый оптимальный вариант. Покажи супругу пальчиком на то, что ты хочешь. И покупайте все с чистой совестью!

Нельзя мыть окна

Если вымоешь окна и повесишь шторы — скоро родишь. А может, просто инстинкт гнездования заставляет тебя совершать все эти действия? Организм понимает, что время “Ч” близко!

Нельзя поднимать руки

Вот к этой примете в первом триместре прислушайся. На всякий случай.

Кроме того, нельзя пришивать пуговицы и ставить заплатки — у младенцев могут появиться родинки. Отличная отговорка для тех, кто не любит шить!

Нельзя ходить в многолюдные места

В старину не приветствовали появление беременных в местах большого скопления народа. Свадьбы, похороны, крестины лучше пропустить. Если оценить эту примету с точки зрения здравого смысла, то все верно! Много людей, эмоций, духота — и просто вирусные инфекции. Оно тебе надо?

Нельзя рассказывать о сроках

Если не хочешь на последних неделях сидеть с прижатой к уху раскаленной трубкой телефона, постарайся не информировать весь белый свет о предполагаемой дате родов.
Предки наши тоже считали, что не всем о сроках этого события нужно знать.

Нельзя есть на ходу

Есть лучше сидя за удобным столом, тщательно пережевывая вкусную и здоровую пищу. Прописная истина, ее никто не отменял.

Кстати, если тебе хочется чего-нибудь “эдакого”, помни, что просьбу беременной женщины всегда старались исполнять. Иначе мыши могли погрызть одежду. Можешь попугать этим родственников!

Рядом с тобой нельзя громко разговаривать

В присутствии беременных нельзя ссориться, кричать и вести громкие разговоры. Будущие мамы просто обязаны чаще смотреть на то, что услаждает их взор. Это не примета, а сгусток конгениальности. Верь в нее сама и убеди родных и близких!

Нельзя тебя обижать

Иначе моль поест одежду. И никакие средства типа “Антимоль” не помогут! На всякий случай напомни об этом тем, кто достает тебя советами, разговорами и вопросами.
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Прочее о беременности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: