Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

как узнать кто родиться? народные приметы)

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: как узнать кто родиться? народные приметы)

Сообщение СНЕЖИК » 27 фев 2012, 18:51

natali_shka, ты выше читала? :pardon: :pardon: :pardon: :pardon:
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: как узнать кто родиться? народные приметы)

Сообщение Зайкушка » 27 фев 2012, 19:06

СНЕЖИК писал(а):я читала... я тоже хочу девулю, но я поняла что неважно кто главное чтобы был здоровым... а то получается что если будет мальчик, он что не желанный... я люблю любого ребенка... мальчик или девочка не суть важно, главное чтобы были здоровыми и счастливыми"""

согласна с каждой буковкой на 100% Душа хочет девулю, но как там будет одному Богу известно!!! Тем более крохи-груднички все одинаковые будь то девочка или будь то мальчик!!! а со временем со всем свыкаешься!!!

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: как узнать кто родиться? народные приметы)

Сообщение Юсяк » 27 фев 2012, 22:36

milka писал(а):
СНЕЖИК писал(а):
Маринє писал(а):СНЕЖИК, не скажу

и шо правда???

:hahahahah: :hahahahah: :hahahahah:

ржу вместе с вами! :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah:
Изображение

-=NatAly=-
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:08
Награды: 4
:
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Супермама

Re: как узнать кто родиться? народные приметы)

Сообщение -=NatAly=- » 28 фев 2012, 00:44

почитала вас почитала .... столько примет - и все предвещают нам МАЛЬЧИКА ... ... и мне многие знакомые говорили, что у нас сыночка будет ... а вот УЗИ обещает снова девочку ... кому же верить - приметам или врачам ???
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: как узнать кто родиться? народные приметы)

Сообщение Natalishka » 28 фев 2012, 04:24

СНЕЖИК писал(а):natali_shka, ты выше читала?

читала конечно, мне просто тоже захотелось от себя добавить, а то получается что исходя из твоих слов, люди подумают что меня тока девочку подавай... В общем проехали.
Изображение
Изображение
Изображение

Certis
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:44

Re: как узнать кто родиться? народные приметы)

Сообщение Certis » 26 мар 2012, 23:22

Знаете, это у кого-как. По всем народным описаниям у меня должен был родится мальчик!)) Все мамы с пузиками индивидуальны :child:
Ніколи не відмовляйся від своєї мрії лише тому, що хтось сказав, що у тебе нічого не вийде!

Аватара пользователя
красотка
Буду здесь жить
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 15:53
Награды: 1
:
Творец прекрасного

Re: как узнать кто родиться? народные приметы)

Сообщение красотка » 12 апр 2012, 05:34

У меня живот на последнем месяце тоже по форме вперед стал, все сразу говорят, что - мальчик; хотя до этого - в ширь на девочку. Посмотрим.
Только сейчас в журнале прочитала, что форма живота зависит от состояния мышц живота (с последующими беременностями все больше вперед должна быть) и с полом ребенка не связана. А то, что девочки красоту от мамы забирают находит свое отражение в медицине. Там гормоны какие-то, короче больше отеков будет.

Zulfija
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:31

Re: как узнать кто родиться? народные приметы)

Сообщение Zulfija » 12 апр 2012, 08:07

красотка писал(а):Только сейчас в журнале прочитала, что форма живота зависит от состояния мышц живота (с последующими беременностями все больше вперед должна быть) и с полом ребенка не связана

Но все равно в большинстве или во многих случаях форма живота таки "не врет"

Аватара пользователя
Kelli
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:52

Re: как узнать кто родиться? народные приметы)

Сообщение Kelli » 19 окт 2012, 05:06

Всем приветик! :-) Почетала,поржала! Насчёт мочи и молока,скажу одно,слышала,что делается это до 12 недель! Хотя не понимаю,что изменится после 12 недель,беременной быть перестанет?! :D И все по разному говорят,кто-то говорит,если скиснет,то к девочке,если нет,к мальчику,кто-то наоборот говорит! Лучше сходите на УЗИ,вам там скажут точно,кто у вас будет,и гадать не придёться по приметам! Каждая беременность проходит по разному! Так что не стоит сильно верить в приметы! Так как половина примет взято с "потолка" и везде по разному пишут! Насчёт тест-пол,читала про этот тест,у всех мнения разное,даже тест-пол у некоторых ошибался!
Изображение

Аватара пользователя
Дылда
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 09:55

Re: как узнать кто родиться? народные приметы)

Сообщение Дылда » 22 окт 2012, 10:08

Не верю я, девочки, ни в какие народные приметы. Даже УЗИ-стам не с первого раза верю. У меня почти всем подругам рассказывали сначала " у вас мальчик", потом "девочка", потом опять "мальчик" :D .
Женщина мыслит сердцем, а мужчина любит головой.

Alioncik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:40

Re: как узнать кто родиться? народные приметы)

Сообщение Alioncik » 22 окт 2012, 12:27

А мне на УЗИ детёнок сразу показал, что он мальчик, :ax: даже "обидно" как то, никакой интриги :D

А ещё примету знаю, под стулья кладут вилку и нож, если беременная сядет на стул где вилка, будет девочка, где нож мальчик.
Изображение

Аватара пользователя
Kelli
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:52

Re: как узнать кто родиться? народные приметы)

Сообщение Kelli » 23 окт 2012, 01:26

Мальчик или девочка? Когда женщина узнает о беременности, один из первых вопросов, который начинает ее мучить — кто родится — мальчик или девочка? Для одних это имеет большее значение, для других меньшее, но в той или иной степени озабочена этим каждая беременная. И окончательный ответ она получит только тогда, когда малыш появится на свет. Несмотря на существование современной техники УЗИ, которая способна определить пол будущего ребенка уже на 16-ой неделе, их вердикт нередко бывает ошибочным. А порой ребенок лежит спиной к аппарату, и тогда будущая мать до самых родов остается в неведении. Оказывается, существует немало примет, признаков и закономерностей, предсказывающих пол. Большинство из них возникли очень давно, — ведь во времена наших прабабушек УЗИ не существовало, а вопрос о поле будущего ребенка интересовал их не меньше, чем нас с вами. Девочка красоту отбирает Считается, что если женщина во время беременности подурнела, то у нее родится девочка, а если наоборот расцвела, — то мальчик. Однако существует и совершенно противоположное мнение. Поскольку у мамы с сыном разные наборы хромосом и различный гормональный фон, мамин организм входит в конфликт с организмом ребенка, и всё это отражается на маминой коже и внешности. А мамин и дочкин организмы ладят гораздо лучше. Во время беременности под влиянием деятельности гормонов лицо женщины порой довольно сильно меняется. Черты становятся нечеткими, как бы расплывчатыми. На лице и других участках тела появляются прыщи, увеличивается нос, округляется овал лица, даже пробиваются усики… Многих это пугает, но следует помнить, что после родов внешность очень быстро приходит в нормальное состояние. Однако бывает, что гормоны оказывают совершенно противоположное воздействие. Женщина как бы «расцветает», пропадают мелкие косметические проблемы, которые, возможно, мучили ее раньше, волосы приобретают необычные блеск и густоту. nОба явления совершенно нормальны, как и отсутствие вообще каких-либо перемен во внешности беременной. Как показывает опыт, эти перемены никак не связаны с полом будущего ребенка. Мамы как девочек, так и мальчиков нередко жалуются на то, что они «обезобразились» в период беременности. В то время как другие женщины, тоже родившие детей обоих полов, замечают, что никогда не выглядели такими красивыми, как в течение этих девяти месяцев. По всей вероятности, причина тут в благоприятном или неблагоприятном гормональном балансе, который и оказывает влияние на внешний вид будущей мамы. Сила токсикоза и пол ребенка Во времена наших бабушек считалось, что, если в начале беременности женщину сильно тошнит, — это к девочке, а с мальчиками, якобы, мамы не мучаются. Современные ученые решили подтвердить или опровергнуть это утверждение. Ученые предполагают, что утренняя тошнота — следствие увеличения уровня гормона, носящего сложное название «человеческий хорионический гонадотропин». По утверждению исследователей, уровень этого гормона в крови женщины повышается, если плод женского пола». Научные данные звучат убедительно. Однако посмотрите на процентное соотношение! Небольшой перевес имеется, но все же цифры максимально близки к равновесию — 50% на 50%. Вряд ли эту закономерность можно считать доказанной. Так или иначе, считать сильный токсикоз поводом к ожиданию девочки можно с очень малой долей вероятности. Оволосение Часто будущие мамочки жалуются на изменение волосяного покрова. У одних внезапно появляются усики, у других волосы начинают расти на животе или на ногах. У многих темнеют и становятся гуще светло-золотистые волоски на спине или груди. Как правило, это явление считают более-менее верной приметой будущего мальчика. Причина повышенного оволосения не вызывает споров у ученых. Она связывается с повышением уровня мужских половых гормонов в организме беременной. Однако, как ни логично предположить, что уровень мужских гормонов повышается благодаря плоду мужского пола, это далеко не всегда оказывается верным. Очевидно, причина заключается в изменении гормонального баланса самой женщины, и не связана с полом будущего ребенка. Живот растет вперед к мальчику! Любители прогнозов, строя свои догадки, чаще всего ориентируются по форме живота беременной. Это одна из самых распространенных и «достоверных» народных примет. Состоит она в следующем: если у женщины живот «острый», «огурцом», направленный вперед и ее беременность не видна со спины, значит, у нее будет мальчик. Если же живот «опоясывающий», шарообразный, выступающий и по бокам тоже, то ей следует готовиться к появлению девочки. Однако нужно заметить, что и эта примета далеко не всегда «работает». Точной статистики на этот счет не ведется, причины этого явления также не занимают ученых. Но по опыту множества родивших женщин, ошибки при таком «диагностировании» случаются сплошь и рядом. Если тянет на сладкое, значит, будет девочка, а если на мясное — значит парень. Некоторые пытаются связать пол будущего ребенка с кулинарными пристрастиями беременной. Страстная поклонница солёных огурчиков в этот период может превратиться в отъявленную сладкоежку, а любительница шоколадок, мороженного и варенья вдруг захочет есть все соленое и острое. Конечно, врачи дают довольно строгие рекомендации относительно диеты. Но если организм настойчиво требует какого-либо продукта, лучше к нему прислушаться. Как правило, это вызывается нехваткой неких витаминов или микроэлементов. Но и злоупотреблять «запретными» яствами, конечно, не стоит. А что же пол будущего малыша? Можно ли судить о нем по вашим вкусовым пристрастиям? Мнения различны. У одних эта примета «работает», у других — нет. Как сказала одна мама: «А я все три беременности поедала сладкое. И вот результат — три сына…» И другие… В своем желании предсказать будущее люди порой доходят до абсурда. Вот несколько примет, которые лучше оставить без комментария. «Если справа толкается, то мальчик, а если слева, то девочка». «Если во сне беременная ощущала себя мужчиной, то будет мальчик». «Если у беременной моча ярко-желтого цвета — мальчик». «Если грудь сильно увеличилась — то девочка». «Если женщина легко приседает и при этом не кряхтит — девочка». «Если вы любите ставить одну ногу на возвышение, и тянет поставить правую — будет мальчик, если левую — девочка». «Если на животе сильная пигментация появляется, то точно девочка будет». «Если полоска на животе проходит с права от пупка — мальчик, слева — девочка». Существуют и еще более экзотические способы определения пола. Часть из них предполагают проведение неких математических операций с возрастом родителей и датой зачатия. По полученному результату определяют пол будущего ребенка. Возраст матери делится на 3, а отца на 4 (на момент зачатия). Определяются остатки при делении.Чей больше, тот и родится. Подобных методик существует не один десяток. Любители изучения аномальных явлений, связанных с магнитными линиями, энергетическими лифтами и т.п. предлагают беременным свой способ. Нужно взять иголку на нитке и поднять над ладонью иголкой вниз. Если иголка начинает раскачиваться вдоль ладони, значит, будет девочка, если поперек — мальчик. В том случае если уже есть ребенок, нужно убрать иголку от ладони и подвесить еще раз. Этим способом также можно узнать сколько будет детей. Вариант этого способа: нужно держать иголку над животом, и если иголка качается маятником — то девочка, а если кругами — то мальчик. Иногда выдвигаются теории, что пол ребенка природа определяет очень мудро. Если в данный момент слабее, по разным параметрам, мужская половина семьи, то родится мальчик, если женская — то девочка, т.е. происходит как бы естественная компенсация. Отчасти эта версия подтверждается научными исследованиями: «На примере 3072 младенцев, родившихся в Дании, выяснилось, что сильный стресс, перенесённый родителями накануне или во время зачатия, ведёт к рождению девочек. Проводивший исследование доктор Хансен считает, что психическая травма способствует изменению гормонального баланса, уменьшению кол-ва спермы и даже гибели мужских эмбрионов». Считается, что в периоды войн и конфликтов, когда погибает много мужчин, рождается больше мальчиков. Также существует теория, что рождение ребенка всегда связано со смертью кого-то из родственников. Конечно, теория печальная, однако вряд ли отказ от рождения детей даст возможность старшему поколению жить вечно… Верить или нет? Примет и суеверий по поводу пола ожидаемого ребёнка в человеческой практике накопилось немало порой достаточно абсурдных. И все же мы невольно продолжаем «примерять» на себя каждую новую примету. Что ж — попытка не пытка, особенно если это приносит удовольствие. Главное — относитесь ко всем суевериям с юмором, не зацикливайтесь на полученном результате — и помните, что вскоре вам представится возможность его проверить.
Изображение

Lesenok7-7
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:39

Re: как узнать кто родиться? народные приметы)

Сообщение Lesenok7-7 » 15 ноя 2012, 14:56

У меня по всем народным приметам должен был быть мальчик, а родилась дочка. Так что все приметы, считаю, не 100% правдивы)))

Fiffulka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 23:12

как узнать кто родиться? народные приметы)

Сообщение Fiffulka » 12 дек 2018, 23:14

Нормально) :D

Lana25
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 22:33

как узнать кто родиться? народные приметы)

Сообщение Lana25 » 13 дек 2018, 21:54

А мне было абсолютно все равно кто. Вот рада была бы хоть мальчику хоть девочке. Но почему-то с самого начала я знала что будет сынуля)


  • Родителям

Вернуться в «Прочее о беременности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: