Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Страхование беременности и пологов

nataly
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 11:24

Страхование беременности и пологов

Сообщение nataly » 13 окт 2009, 11:30

Здравствуйте! Слышали Вы когда-нибудь о том, что беременность и пологи можно застраховать? Если есть такой опыт(удачный/неудачный), расскажите пожалуйста. Спасибо большое :-)
Последний раз редактировалось nataly 14 окт 2009, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: Страхование беременности и пологов

Сообщение Ева » 13 окт 2009, 13:01

А можно поитересоваться целью этого страхования? Ведь таким нешутят и деньги не зарабатывают :o

Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Re: Страхование беременности и пологов

Сообщение Beauty » 25 дек 2009, 08:42

Зачем нужен страховой полис по беременности и родам?

По статистическим данным, только 31,5 % женщин разрешаются от бремени благополучно.

По статистическим данным, каждые две из трех будущих мам вынуждены были сидеть в очередях поликлиник, лежать в стационарах, проходить дополнительные исследования, консультироваться со специалистами и дрожать за здоровье ребенка. В итоге только 31,5 % женщин разрешаются от бремени благополучно.

Страховые компании предлагают специальный страховой полис, который может облегчить тяготы беременности и родов. У будущих мам, не желающих пользоваться бесплатной медицинской помощью в районной женской консультации и рожать в ближайшем роддоме, есть два пути: либо нести деньги прямиком в выбранный медицинский центр, либо в страховую компанию.

Наблюдать пациенток в любом случае будут одни и те же специалисты за примерно одинаковые деньги, но, как уверяют страховщики, страховой полис на ведение беременности и родов дает платным пациенткам ряд преимуществ. Поскольку платить лишние деньги не в интересах страховщика, он проследит, чтобы женщину лишний раз не подвергали дорогостоящим и необязательным процедурам и обследованиям. Кроме того, страховщик контролирует качество медицинского обслуживания в клиниках и роддомах, а даже в платных медучреждениях оно не всегда на высшем уровне.

При наблюдении в платной поликлинике пациентка может рассчитывать только на повышенный комфорт и набор определенных услуг, при заключении договора страхования возможности женщины несколько шире. Например, вас прикрепили к определенной поликлинике, а там нет нужной аппаратуры, докторов соответствующей квалификации или вам нахамил медперсонал. В этом случае страховая компания направит вас в другое медицинское учреждение и приструнит распоясавшихся санитарок: ведь именно страховщик "поставляет" в платные поликлиники состоятельных клиентов, в том числе и беременных.

Чем дороже стоит страховой полис будущей мамы и чем раньше вы его купите (варианты: с первого, второго или третьего триместра беременности), тем больше услуг в него включено. Экономить не стоит, особенно женщинам со слабым здоровьем, старше 30 лет и тем, у кого во время беременности уже были проблемы . Обычно в программы страхования беременности и родов включено не только наблюдение пациентки акушером-гинекологом, но и дородовое обследование, в том числе УЗИ органов малого таза и плода, диагностика нарушений развития нервной системы плода, консультация врача для выработки тактики ведения родов, экстренная госпитализация (при начале родовых схваток), ведение родов специализированной медицинской бригадой и обезболивание при родоразрешении.

Стоимость страхового полиса на ведение беременности сильно зависит от престижности и технической оснащенности медицинского учреждения и состояния здоровья клиентки. Но прежде всего - от уровня цен поликлиники, к которой прикрепляют потенциальную мать. У страховой компании всегда есть на выбор несколько поликлиник, к которым можно прикрепиться, и роддомов, в которых у вас примут роды. Как обстоят там дела с техническим оснащением и качеством услуг, лучше выяснить самостоятельно или через знакомых.

И еще: как правило, для платных рожениц в роддомах есть отдельные палаты с телефоном, телевизором и прочими благами цивилизации. Лежать в них намного дороже, чем в обычных двух- или четырехместных. Но лежать одной скучно и страшновато, а вместо телевизора намного полезнее посмотреть на других новоиспеченных мам и обменяться с ними опытом, так что на комфорте можно смело экономить.

Страховой полис, конечно, может помочь далеко не во всех случаях. Например, если во время беременности у женщины обострились имеющиеся тяжелые хронические заболевания, лечить их надо будет в обычной поликлинике или за отдельную плату. Кстати, при заключении договора добровольного медицинского страхования страховые компании просят клиентов заполнить медицинскую анкету, а в некоторых случаях принести справки и выписки из истории болезни или даже пройти обследование. Если есть риск, что имеющееся заболевание негативно повлияет на развитие беременности, при заключении договора страхования применяется повышающий коэффициент.

Если страховой полис и не решит всех проблем беременности, то хотя бы даст будущей матери спокойствие и уверенность, что все обойдется. И это немало: как известно, нервничать беременным очень вредно.


Многие компании в Киеве занимаются страхованием беременности и родов, вы можете сами обзвонить интересующие вас страховые компании и все у них узнать! Многие поликлиники тоже предлагают страховку.

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: Страхование беременности и пологов

Сообщение Ева » 06 янв 2010, 08:38

никогда не слышала про подобное :child:

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Страхование беременности и пологов

Сообщение СНЕЖИК » 07 фев 2011, 20:54

Девченки, хочу узнать про такую страховку, кто сталкивался, но только не по работе а самостоятельно..
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Страхование беременности и пологов

Сообщение Oksanyatko » 07 фев 2011, 20:59

СНЕЖИК писал(а):не по работе а самостоятельно..

В нашей стране єто не развито. Я помню год назад интересовалась....ещё до беременности. У нас не было страховых фирм которые б страховали физ.лица. Я узнавала по "медицинское страхование и плюс страхование беременности и родов". Страховым компаниям это не интересно - интересно только в том случае если фирма страхует много людей. А сам себя или членов своей семьи у нас пока вряд ли можно застраховать

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Страхование беременности и пологов

Сообщение Булочка к чаю... » 07 фев 2011, 21:01

И мне интересно, т.к я пользовалась обычной медицинской страховкой и ощутила положительную заботу страховиков :girlkiss: все самое лучшее - клиники, лекарства, обслуживание
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Страхование беременности и пологов

Сообщение СНЕЖИК » 07 фев 2011, 21:06

Oksanyatko, жаль, а я вроде где-то видела и для физ.лиц...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Страхование беременности и пологов

Сообщение Oksanyatko » 07 фев 2011, 21:09

СНЕЖИК писал(а):а я вроде где-то видела и для физ.лиц...

Может и есть!!! Я не утверждаю...я год назад много узнавала, прозванивала но так и не нашла....может что то поменялось :)

Добавлено спустя 35 секунд:
Булочка к чаю... писал(а):.к я пользовалась обычной медицинской страховкой

Страховались как физ лицо? Или работодатель страховал?

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Страхование беременности и пологов

Сообщение СНЕЖИК » 07 фев 2011, 21:32

я б издала какой нибудь НПА принудительно для юрлиц чтобы страховали своих сотрудников
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Страхование беременности и пологов

Сообщение Булочка к чаю... » 07 фев 2011, 21:36

Oksanyatko писал(а):Страховались как физ лицо? Или работодатель страховал?

Oksanyatko работодатель
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Аватара пользователя
olifff
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:25
Награды: 11
:
Автору самой популярной темы Книголюб Благодарность2 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность11 Организатор СП Кормлю грудью
Я стала мамой Люблю собак Аквариумист

Re: Страхование беременности и пологов

Сообщение olifff » 07 фев 2011, 22:46

СНЕЖИК, уточни у Сережи Усика, у него жена была на такой страховке, правда по работе. но он говорил, что для частных лиц тоже можно оформить пакет страхования для беременных. Они с Наташей очень и очень довольны услугами, которые им предоставляла страховая.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Страхование беременности и пологов

Сообщение СНЕЖИК » 08 фев 2011, 06:53

olifff, знаю... он мне давно уже все рассказал, кстати и про санаторий для беременных тоже)))))))))
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Страхование беременности и пологов

Сообщение Наталина » 08 фев 2011, 06:56

СНЕЖИК писал(а):я б издала какой нибудь НПА принудительно для юрлиц чтобы страховали своих сотрудников

Жаль, что не скоро у нас это будет...
А санаторий для Б., который в Миргороде? Какие отзывы?
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Страхование беременности и пологов

Сообщение СНЕЖИК » 08 фев 2011, 07:04

Наталина, кажется да, который в Миргороде, она в восторге ))))) пусть там конечно не евро-обстановка, но ей все понравилось и отношение и питание, в общем она довольна была на все 135%
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)


  • Родителям

Вернуться в «Женские консультации, курсы, декрет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: