Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Курсы для будущих мам и пап

Считаете ли Вы что курсы по подготовке к родам это пустая трата денег?!

Опрос закончился 07 дек 2013, 13:30

Да
1
50%
Нет
0
Голосов нет
Возможно
0
Голосов нет
Курсы мне очень помогли
1
50%
 
Всего голосов: 2

Джейн
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 19:49

Re: Курсы для будущих мам и пап

Сообщение Джейн » 03 ноя 2014, 20:10

Хочу оставить свой отзыв о курсах. Мы ходили на Оболони на ул Приозерной. Курсы идут 2 дня, занятие по 2 часа, но реально дольше т.к. у всех много вопросов к акушерке. Но что больше всего понравилось, так это то что лекцию читает акушерка из 7 роддома. Очень приятная, мягкая, спокойная. Она в дальнейшем нам очень помогла, и с родами, и с грудью. Грудь - это вообще отдельный разговор. Мы несколько раз договаривались о встрече и она делала массаж.

Карина Рура
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 14:31

Re: Курсы для будущих мам и пап

Сообщение Карина Рура » 23 дек 2014, 14:37

Записалась я сегодня в Центр здорового материнства, на подоле. Новая клиника, они при ней открыли школу. занятия ведут врачи и психолог перинатальный. напишу после первого занятия, как мне. понравилось, что там есть отдельный курс для мужчин.

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: Курсы для будущих мам и пап

Сообщение Lya » 23 дек 2014, 14:46

Карина Рура, клиника отличная, но почему то не отметили, что она премиум класса, соответственно и цены там не маленькие, что ж Вы сразу не пишите сколько стоит такая школа
з.ы. а вообще смахивает на рекламу
Изображение
Изображение
Изображение

Tatty
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 01:28

Re: Курсы для будущих мам и пап

Сообщение Tatty » 24 дек 2014, 01:43

Как раз гуглила вышеупомянутый Центр Здорового Материнства и попала сюда) Рекламный был пост или нет - не суть важно, оставлю личный отзыв. Мы с мужем только записались. Вот как раз читаю отзывы перед началом лекций.
Выбирали долго, так как:
а.хотели современный подход, но без радикально-категоричного "прививки - зло", "кормить до трех лет" и пр.))
б. подходит район (работаем в центре, живем на Оболони) - как раз по дороге
в. самое важное: очень понравился психолог. А для нас это важно, так как в основном мы хотим не научиться ухаживать за новорожденным или дышать при родах (это я уже прошла с первой беременностью), а понять для себя определенные вопросы и успокоиться. Например, я боюсь рожать во второй раз намного больше, как ни странно. Муж при первых родах не присутствовал - тоже вопрос...
Ну, а что касается цены - да, не самое дешевое предложение, но и не космос. Хотя, все индивидуально, конечно же. Мы готовы потратить эти деньги за собственную уверенность.)
Как-то так в общем... Надеюсь, не пожалею. Если интересно - отпишусь

Карина Рура
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 14:31

Re: Курсы для будущих мам и пап

Сообщение Карина Рура » 24 дек 2014, 19:15

Lya писал(а):Карина Рура, клиника отличная, но почему то не отметили, что она премиум класса, соответственно и цены там не маленькие, что ж Вы сразу не пишите сколько стоит такая школа
з.ы. а вообще смахивает на рекламу


Да, клиника не из дешевых, есть такое) но я смотрела их пакетные предложения по сопровождению здоровья, так вполне нормальные цены получаются. особенно при нынешнем курсе... (хотела поставить смайлик, и не смогла выбрать какой: грустный или веселый). курс в школе включает 16 занятий за 6 с лишним тысяч гривен. в общем, я сначала схожу на первое занятие, а потом вам отпишусь и расскажу. меня подкупил их психолог. слышала от подруги про нее хорошие отзывы.

Оля Гончарук
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:34

Курсы для будущих мам и пап

Сообщение Оля Гончарук » 16 фев 2017, 12:03

Ходила на курсы в "Азбуку для родителей" на Лукьяновке.Курсы по подготовке к родам пошли мне только на пользу и очень помогли при родах,знания которые я получила,это уверенность в материнстве поэтому теперь всем своим знакомым советую пойти именно в Азбуку.

Yanasg29
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 16:38

Курсы для будущих мам и пап

Сообщение Yanasg29 » 22 мар 2017, 17:39

Эксклюзивный зимний конверт для новорождённого ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!
В комплекте:
Конверт-чехол изготовлен из кашемира нежно-молочного цвета.Ткань демисезонная обладающая повышенной износостойкостью и хорошими теплозащитными свойствами.Верхняя часть конверта по всей поверхности украшена французским кружевом,расшитым бисером и бусинами, по бокам встрочены молнии.Второй конверт изготовлен из искусственного меха,двусторонний,по бокам завязки,что очень удобно в использовании,верхняя часть при помощи стягивания превращается в капюшон.При высокой температуре этот конверт можно не применять.Одеяло,изготовленное из натурального хлопка и силиконизированного холлофайбера.Очень лёгкое,тёплое,обладает гипоаллергенными свойствами.
Хлопчатобумажная пелёнка с красивым кружевом,расшитым бисером и бусинами.При помощи кружевной накидки можно прикрыть малыша от яркого солнца.Шапочки: верхняя изготовлена из такого же кашемира с утиплителем,также украшена расшитым кружевом.Вторая шапочка плотно прилегает к головке,изготовлена из натурального трикотажного полотна,также украшена кружевом. 067-678-11-13
" " " www.dropbox.com/sh/k05gh1neh...i9PJU0u1a?dl=0"> www.dropbox.com/sh/k05gh1neh...i9PJU0u1a?dl=0

Оля Гончарук
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:34

Курсы для будущих мам и пап

Сообщение Оля Гончарук » 19 апр 2017, 17:05

Ходила на курсы в "Азбуку для родителей" мне очень понравилось, замечательная подготовка была для меня к предстоящим родам.

CleanLight
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2017, 21:36

Курсы для будущих мам и пап

Сообщение CleanLight » 11 май 2017, 22:56

Советуем воспользоваться профессиональной услугой - УБОРКА ПЕРЕД РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА от клининговой компании "CleanLight"(Киев).
" " " cleanlight.kiev.ua/uborka-pered-rozhdeniem-rebenka.html"> cleanlight.kiev.ua/uborka-pered- ... benka.html
Ожидание появления малыша на свет, одно из самых волнительных состояний! Столько дел еще предстоит сделать, но времени очень мало. Помимо интерьера, очень важна чистота и гигиена в комнате. Именно тогда на помощь приходит компания "Клин-Лайт, для того что бы облегчить ваши хлопоты и насладиться этим счастливым моментом. Наш главный принцип это максимальная чистота всех деталей, гипоалергенные средства и профессиональное оборудование.

Оля Гончарук
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:34

Курсы для будущих мам и пап

Сообщение Оля Гончарук » 06 июн 2017, 17:24

Приглашаю всех будущих мам посетить курсы и занятия для беременных в "Азбуке для родителей".Больше информации на сайте roditeli.ua или по телефону (067)240-19-99

Аватара пользователя
Kasida
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:28

Курсы для будущих мам и пап

Сообщение Kasida » 26 июн 2017, 22:30

А я вот недавно нашла онлайн-курсы для беременных - http://stykit.com.ua/courses/school. Подумываю, может записаться, ведь это моя первая беременность) Переживаю и боюсь, чтобы всё было хорошо. Еще думаю, что можно будет просматривать эти курсы с мужем, если я что забуду - может он подскажет) В общем думаю лишнем не будет, а вы как думаете?

Ева98
Буду здесь жить
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:00

Курсы для будущих мам и пап

Сообщение Ева98 » 01 мар 2018, 20:56

Я с мужем посещаю курсы в клинике Адонис на Осокорках. Нравится, что занятия проводят, врачи и специалисты компетентные в своем деле. Очень довольна, мног полезной информации как по самим родам, так и по уходу за новорожденным.

FlowerFlower
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:33

Курсы для будущих мам и пап

Сообщение FlowerFlower » 04 мар 2018, 11:59

Если есть время и возможность - однозначно идти!Точно не помешает

Anjelika95
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 23:47

Курсы для будущих мам и пап

Сообщение Anjelika95 » 26 окт 2018, 15:15

Есть бесплатные курсы, например в Адонисе на осокорках. Лекторы профессиональные врачи, специалисты в своем деле. Мне эти курсы очень помогли как в родах, так и после в уходе за ребенком.

Lana25
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 22:33

Курсы для будущих мам и пап

Сообщение Lana25 » 30 ноя 2018, 21:27

Я тоже бесплатные в Адонисе посещала, очень понравились, раскрывают многие темы которые 100% пригодятся как в родах так и после.


  • Родителям

Вернуться в «Женские консультации, курсы, декрет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: