Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Прикорм ребенка.

новорожденный, младенец, грудничок: уход, опыт мам, рекомендации, раннее развитие
Аватара пользователя
Svetlana3.14
Наш человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 14:55

Прикорм ребенка.

Сообщение Svetlana3.14 » 28 мар 2017, 07:13

Девочки привет. У меня ребенок на искусственном вскармливании. Сейчас ему четыре месяца. У меня такой вопрос с какого возраста стоит вводить прикорм ребенка и с чего его начинать?

Аватара пользователя
Nikolas30
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 12:43

Прикорм ребенка.

Сообщение Nikolas30 » 03 апр 2017, 12:15

Наш сынок тоже был на искусственном вскармливании. Прикорм жена начала вводить примерно с пятого месяца. Начинали с каш.

Аватара пользователя
Svetlana3.14
Наш человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 14:55

Прикорм ребенка.

Сообщение Svetlana3.14 » 12 апр 2017, 18:42

А какие именно каши покупали, или готовили сами?

SuperMama09
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:19

Прикорм ребенка.

Сообщение SuperMama09 » 12 апр 2017, 19:19

Нам вот исполнилось 5 мес.на дняx, и вот педиатр советовал вводить прикорм с кашки,мы на искусственном с 1,5 мес.,сегодня первый раз попробовали гречневую кашку фирмы Humana, советовали брать кашку фирмы как и смесь.Полезным оказался сайт о прикорме, где подробно расписано по дням,может пригодится, мы следуем по нему,вот только начали с кашек ;) " " " mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/"> mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
полина слободюк
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2017, 08:17

Прикорм ребенка.

Сообщение полина слободюк » 15 май 2017, 08:54

Мы прикорм начали в 5 мес. с овощных пюре rozetka.com.ua/detskoe-pyure/c2586332/64196=219610/ Сначала ребенок неохотно хотел есть пюрешку с цветной капусты но со временем втянулся и теперь несладкие любит больше чем фруктовые, а еще с мяса кролика наше любимое.

Ариша1
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 18:31

Прикорм ребенка.

Сообщение Ариша1 » 30 июн 2017, 22:48

Я с 6 месяца начинала, давала каши Hipp. Варила манную кашу на молоке Галичина, кстати хорошее молоко, рекомендую.

Аватара пользователя
natashamua
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 22:14

Прикорм ребенка.

Сообщение natashamua » 20 окт 2017, 07:50

актуально

Mariya99
Буду здесь жить
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:07

Прикорм ребенка.

Сообщение Mariya99 » 23 фев 2018, 17:01

Прикорм рекомендуют вводить с кабачка, потом цветная капуста, брокколи, яблоко. С каш начинают, когда есть проблема с набором веса.

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

Прикорм ребенка.

Сообщение Arabika88 » 20 мар 2019, 21:30

Если с весом все хорошо, то нам наш педиатр в Адонисе рекомендовал начинать прикорм в 6 месяцев с овощей. Кабачок, брокколи, цветная капуста. Затем каши.

Аватара пользователя
Fedjak
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 21:57

Прикорм ребенка.

Сообщение Fedjak » 20 мар 2019, 21:59

Чем раньше начнёшь прикорм малыша, тем лучше же для тебя будет.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Прикорм ребенка.

Сообщение Марина55 » 09 май 2019, 19:01

КАК ПОНЯТЬ ЧТО ПРИКОРМ НЕ ПОДХОДИТ,ВВЕДЕН РАНО ИЛИ НЕКОРРЕКТНО?
Патологическими считаются такие симптомы:

1. Аллергическая реакция. Она проявляется кожными высыпаниями и покраснением. Сыпь появляется на щеках, шее, предплечьях, ягодицах и животе. Малыш становится очень капризным и все время пытается тереть покрасневшие участки. Во время прикосновения к грудничку ощущается сухость и шершавость кожи. Ни в коем случае не мажьте воспаления кремами, так как это только ухудшит состояние кожных покровов.
2. Нарушение стула. Может возникнуть понос или запор. Если в кале присутствует слизь или белые комочки, то пища переварилась не до конца.
3. Кишечные колики. Признаками кишечных колик являются: беспокойное состояние во время приёма пищи, урчание в животе, метеоризм. Такие симптомы могут возникать и при заглатывании лишнего воздуха, поэтому рекомендуется положить малыша на живот перед едой, а после приёма пищи подержать ребеночка в вертикальном положении. Если симптомы не уйдут, то необходимо обратиться к специалисту.
4. Срыгивания. Малыш срыгивает воздух через несколько минут после кормления, и это вполне нормально. Патологией является частое срыгивание большого количества пищи.
5. Проблемы с весом. Если вес не меняется, или прибавка довольно маленькая, то это говорит о плохой усвояемости пищи.

Если вы заметили один или несколько из этих симптомов, скорее всего, дело в неправильном введении прикорма.


Рекомендации:

Если у вас все же появились вышеописанные симптомы,отмените на время ввод прикорма и пройдите курс пробиотиков. Према Дуо- пробиотик нового поколения, который разрешен с грудничкового возраста и решает сразу все проблемы- со стулом, кишечные коликии вздутие,устраняет аллергические реакции и помогает не только развить собственное, необходимое для нормального переваривания смеси, кол-во бифидобактерий, но и комфортный переход на новую смесь или при вводе прикорма. Также Према Дуо укрепляет иммунную систему малыша.
Према удобен в хранении и капельки(5 капель в сутки) достаточно добавить в смесь,воду или грудное молоко,чтобы пробиотик, попав в ЖКТ начал полезную работу и оказал лечебное действие.


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 1 ГОДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: