Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Вводить прикорм, если ребенок еще не сидит?

новорожденный, младенец, грудничок: уход, опыт мам, рекомендации, раннее развитие
Mariya99
Буду здесь жить
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:07

Вводить прикорм, если ребенок еще не сидит?

Сообщение Mariya99 » 24 фев 2018, 16:21

Опытные мамочки, подскажите! Нам скоро 6 месяцев и пора вводить прикорм, но малыш еще не сидит и не пытается. Как было у вас, ориентировались вы на этот показатель. Заранее спасибо за ответы!

merefiyya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 16:54

Вводить прикорм, если ребенок еще не сидит?

Сообщение merefiyya » 24 фев 2018, 16:56

Мы прикорм вводили после 8 месяцев и все нормально, если ребенок хорошо кушает грудь и насыщается то можете с этим немного повременить и начать прикорм позже.

Anjelika95
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 23:47

Вводить прикорм, если ребенок еще не сидит?

Сообщение Anjelika95 » 14 ноя 2018, 19:30

Есть основные признаки того, что ребенок готов к прикорму, почитайте у комаровского и посоветуйтесь с педиатром. Когда мы вводили прикорм, то малыш еще хорошо не сидел, я кормила в шезлонге.

Lana25
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 22:33

Вводить прикорм, если ребенок еще не сидит?

Сообщение Lana25 » 25 дек 2018, 21:39

Прикорм можно вводить, садите ребенка в полулежачее положение и понемногу ознакамливайте, если рано, вы это заметите, ребенок сам вам даст знать

abrikoska88
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 21:59

Вводить прикорм, если ребенок еще не сидит?

Сообщение abrikoska88 » 12 апр 2019, 18:40

Мы в 6 месяцев тоже еще не сидели, но попытки уже были. Кормила в полусидячем положении в качельке.

Аватара пользователя
Алена Максимова
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:54

Вводить прикорм, если ребенок еще не сидит?

Сообщение Алена Максимова » 15 дек 2019, 21:56

Мы кушаем в коконе. Хотя еще самостоятельно не сидим, только с поддержкой, но едим с огромным удовольствием и ротик открываем, и к ложке тянемся и держим ее ручками. Кокон ставим под небольшим наклоном, градусов 30 или 40

Аватара пользователя
Алена Максимова
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:54

Вводить прикорм, если ребенок еще не сидит?

Сообщение Алена Максимова » 15 дек 2019, 21:57

Не кормят детей,которые не сидят. И давно уже никто этого не советует. Признаком того, что ребенок готов к прикорму, является как раз:

Он сам СИДИТ,способен донести еду до рта и от нее уклониться, а так же-интерес к пище взрослых. Это заложено и продумано самой природой и остальное-бессмысленное насилие)

savinahelena
Наш человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:40

Вводить прикорм, если ребенок еще не сидит?

Сообщение savinahelena » 20 дек 2019, 08:03

Сейчас дети очень быстро развиваются, поэтому вводить прикорм можно в любое время, которое он попросит. И вообще, у нас бабушка малыша начала прикармливать совсем рано.

Аватара пользователя
Olyaolya
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 18:34

Вводить прикорм, если ребенок еще не сидит?

Сообщение Olyaolya » 13 май 2020, 23:21

мой ребенок родился в апреле . вот был сезон ягод. я начала давать сок как пошли ягоды. по капельке. смотрела на реакцию . сок малины был любимым.
педиатр была в шоке

Аватара пользователя
Olga Supermama
Наш человек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:57

Вводить прикорм, если ребенок еще не сидит?

Сообщение Olga Supermama » 19 сен 2020, 18:10

сейчас не рекомендуют спешить с прикормом. я вводила обоим детям после 7 месяцев, до этого молоко или смесь.

Анатолина5
Буду здесь жить
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:25

Вводить прикорм, если ребенок еще не сидит?

Сообщение Анатолина5 » 18 июн 2021, 13:05

прикорм вводится по появлению пищевого интереса. если вы кушаете , а ребенок с интересом смотрит и тянет ручки, то можно уже начинать, не зависимо от того сидит ребенок или нет

Аватара пользователя
Wicate
Наш человек
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 июл 2021, 20:26

Вводить прикорм, если ребенок еще не сидит?

Сообщение Wicate » 09 июл 2021, 20:47

Хотя еще самостоятельно не сидим, только с поддержкой, но едим с огромным удовольствием и ротик открываем, и к ложке тянемся и держим ее ручками.

Аватара пользователя
Alpes
Буду здесь жить
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 15:53

Вводить прикорм, если ребенок еще не сидит?

Сообщение Alpes » 08 авг 2021, 15:56

Olyaolya писал(а):Источник цитаты мой ребенок родился в апреле . вот был сезон ягод. я начала давать сок как пошли ягоды. по капельке. смотрела на реакцию . сок малины был любимым.
педиатр была в шоке

Да! Я тоже за здоровое питание. Еще яблочко, обычно семиренко, чайной ложкой пошкрябать чтобы в ней пюрешка получалась. Это в тысячу раз лучше всяких смесей. Да, еще один момент, хочу предостеречь от коровьего молока, не вздумайте! Оно может быть причиной диабета 1-ой степени! и ряда других болезней. Будет интересно, подскажу материалы с которыми следует ознакомиться.
_
...

happyclub
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2023, 09:07

Вводить прикорм, если ребенок еще не сидит?

Сообщение happyclub » 20 дек 2023, 06:42

вітаю. Так звісно вводити. Ви ж будете починати з однієї чайної ложечки. Просто нехай тато притримає дитинку на ручках сидячи, а ви дайте пюре. Вважаю, що з цим не потрібно відтерміновувати, бо може взагалі пропасти цікавість до їжі. В мене дитина почала сидіти в 7 місяців і я вводила прикорм з 6.

Аватара пользователя
DenFAM
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 11:26

Вводить прикорм, если ребенок еще не сидит?

Сообщение DenFAM » 11 апр 2024, 13:03

Введение прикорма у ребенка, который еще не умеет сидеть, может быть немного сложнее, но это абсолютно возможно. Вот несколько советов:

1. **Начните с полулежачего положения:** Поддерживайте ребенка так, чтобы его голова и верхняя часть тела были слегка приподняты. Это поможет предотвратить задыхание, если кусочек прикорма попадет в его гортань.

2. **Выбирайте правильные продукты:** Начинайте с мягких и гладких текстур, таких как пюре фруктов или овощей. Избегайте твердых кусков пищи, чтобы снизить риск задыхания.

3. **Поддерживайте маленькие порции:** Дайте ребенку небольшие ложечки пищи и следите за его реакцией. Постепенно увеличивайте количество прикорма, когда ваш ребенок будет готов.

4. **Будьте бдительны:** Внимательно наблюдайте за реакцией ребенка на новые продукты. Если у него возникнут какие-либо аллергические реакции или проблемы с пищеварением, обратитесь за консультацией к педиатру.

5. **Уделяйте время:** Позвольте ребенку и себе время на адаптацию. Некоторым детям может потребоваться несколько попыток, прежде чем они начнут активно принимать прикорм.

6. **Используйте специальные устройства:** Существуют специальные устройства, такие как наклонные стульчики или кресла для кормления, которые помогают поддерживать младенца в безопасном положении во время кормления.

Не забывайте, что каждый ребенок уникален, и процесс введения прикорма может отличаться. Важно следовать индивидуальным потребностям и сигналам вашего ребенка, а также проконсультироваться с педиатром, если у вас возникают какие-либо вопросы или беспокойства.
https://radiowave.com.ua/


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 1 ГОДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: