Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

проблемы с питанием.

новорожденный, младенец, грудничок: уход, опыт мам, рекомендации, раннее развитие
Аватара пользователя
Ruslana7310
Буду здесь жить
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:12

проблемы с питанием.

Сообщение Ruslana7310 » 03 фев 2019, 13:40

Скажите у всех дети очень плохо переносят молочные смеси? Мы недавно перешли на искусственное питание и это просто кошмар. Все не подходит. На любую смесь какая-то реакция.

Аватара пользователя
Vetochka
Наш человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 май 2017, 00:26

проблемы с питанием.

Сообщение Vetochka » 04 фев 2019, 10:15

Ой, бедный! У нас такого не было. А вот племянница у сестры тоже была такая же как ваш. Ох и научились с ней, пока питание подобрали. Только это давно было. Я сейчас и не вспомню какое им питание подошло.

Аватара пользователя
Vasilisa1910
Местная Ути-пушка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:36

проблемы с питанием.

Сообщение Vasilisa1910 » 04 фев 2019, 11:31

А ви які суміші купували? Може треба спробувати харчування Фрісо Ось такого " " " friso.com.ua/ru"> friso.com.ua/ru Знаю, що багатьом діткам, яким важко підібрати суміш, Фрісо добре підходить. У мене була така ось проблема у подруги. Перепробували масу всіляких сумішей і дорогих і дешевих. І тільки ця суміш не викликала ніяких побічних реакцій. На ній малюк і ріс. Здоровий і міцний.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

проблемы с питанием.

Сообщение Марина55 » 09 май 2019, 19:09

Как понять что смесь не подходит малышу?

Патологическими считаются такие симптомы:

1. Аллергическая реакция. Она проявляется кожными высыпаниями и покраснением. Сыпь появляется на щеках, шее, предплечьях, ягодицах и животе. Малыш становится очень капризным и все время пытается тереть покрасневшие участки. Во время прикосновения к грудничку ощущается сухость и шершавость кожи. Ни в коем случае не мажьте воспаления кремами, так как это только ухудшит состояние кожных покровов.
2. Нарушение стула. Может возникнуть понос или запор. Если в кале присутствует слизь или белые комочки, то пища переварилась не до конца.
3. Кишечные колики. Признаками кишечных колик являются: беспокойное состояние во время приёма пищи, урчание в животе, метеоризм. Такие симптомы могут возникать и при заглатывании лишнего воздуха, поэтому рекомендуется положить малыша на живот перед едой, а после приёма пищи подержать ребеночка в вертикальном положении. Если симптомы не уйдут, то необходимо обратиться к специалисту.
4. Срыгивания. Малыш срыгивает воздух через несколько минут после кормления, и это вполне нормально. Патологией является частое срыгивание большого количества пищи.
5. Проблемы с весом. У малышей на искусственном прикорме смесями должен происходить активный набор веса. Если вес не меняется, или прибавка довольно маленькая, то это говорит о плохой усваемости пищи.

Если вы заметили один или несколько из этих симптомов, скорее всего, дело в неправильном питании и пора менять молочную смесь.

Рекомендации:

Если у вас все же появились вышеописанные симптомы, смените смесь и пройдите курс пробиотиков. Према Дуо- пробиотик нового поколения, который разрешен с грудничкового возраста и решает сразу все проблемы- со стулом, кишечные коликии вздутие,устраняет аллергические реакции и помогает не только развить собственное, необходимое для нормального переваривания смеси, кол-во бифидобактерий, но и комфортный переход на новую смесь или при вводе прикорма. Также Према Дуо укрепляет иммунную систему малыша.
Према удобен в хранении и капельки(5 капель в сутки) достаточно добавить в смесь,воду или грудное молоко,чтобы пробиотик, попав в ЖКт начал полезную работуи оказал лечебное действие.

Аватара пользователя
lianna89
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:23

проблемы с питанием.

Сообщение lianna89 » 23 май 2019, 07:49

Проконсультируйтесь лучше с педиатром
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

Аня Козиревич
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 15:38

проблемы с питанием.

Сообщение Аня Козиревич » 05 авг 2019, 15:39

Оййй, это больная тема. Слава Богу пережили уже. Начала давать прикорм, ребенок начал краснеть, сыпь какая-то непонятная. А потом еще и запори были. Разные пробовали смеси, но нечего не подходило. А потом как-то открыла для себя нутрилон комфорт. Почитала отзывы, и решила попробовать. Результатом довольная. Буквально 3-4 недели и пищеварения наладилось и сыпь прошла. Еще и стоимость адекватная. А сейчас пробуем еще и новые кашки.Пока что все супер)))

Аватара пользователя
lolita
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 14:15

проблемы с питанием.

Сообщение lolita » 27 янв 2021, 20:53

Говорят, что можно сейчас с полугода вводить прикорм - что это может быть? ЧТо давать ребенку?

Аватара пользователя
Таня Танина
Наш человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 08:35

проблемы с питанием.

Сообщение Таня Танина » 27 янв 2021, 20:59

Я покупала ребенку закваску Виво - специальную для прикорма и готовила ему йогурт сначала, потом стал когда постарше стала делать творожок вот из этой закваски " " " ru.zakvaski.com/catalog/tvorog-vivo.html"> ru.zakvaski.com/catalog/tvorog-vivo.html Отлично ел, никаких проблем с животиками, ни высыпаний - ничего! До сих пор ест домашнюю кисломолочку с удовольствием. :pram: Думаю, что это потому что вкусно и по-домашнему качественно и здорово.


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 1 ГОДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: