Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Наблюдение за младенцами

новорожденный, младенец, грудничок: уход, опыт мам, рекомендации, раннее развитие
Lesya psicholog
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 18:47

Наблюдение за младенцами

Сообщение Lesya psicholog » 18 фев 2019, 19:20

Добрый вечер, уважаемые участники форума! Это НЕ коммерческое предложение и НЕ реклама!!

Меня зовут Леся, я психолог, работаю с детьми и родителями более 12 лет. На данный момент я являюсь участником официальной обучающей программы "Наблюдение за младенцами. Тавистокская модель". Программа обучения сертифицирована и соответствует международному стандарту. Цель - обогащение знаний о детях и общении между ребенком и мамой.
Прошу вашей помощи в поисках семьи, которая могла бы позволить мне наблюдать за малышом (дома у семьи) в течении одного часа раз в неделю на протяжении 2-х лет. Наблюдение не есть психологической помощью, но присутствие наблюдателя многим мамам помогает развить или улучшить навыки внимания к своему ребенку, а возможность раз в неделю говорить о своем ребенке улучшает понимание собственных чувств и реакций ребенка. Большинство родителей (а таких в Украине уже немало, так как программа проводиться не впервые), принявших участие в наблюдении, отмечают его ценность.

Заинтересовавшимся я готова прислать официальное письмо от руководителей проекта, и ответить на все вопросы.
Если вы или ваши знакомые:
- живете в Киеве
- ждете пополнения в ближайшие 1-2месяца
- или уже являетесь мамой младенца не старше 2-х месяцев
- заинтересовались моим предложением и готовы его обсуждать,
напишите мне, пожалуйста, на почту psyhea@ukr.net или в личку на данном форуме. Вопросы можно задавать и здесь, постараюсь ответить.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Наблюдение за младенцами

Сообщение Goodmama » 29 дек 2020, 18:22

Стеценко Татьяна Ивановна
Детский эпилептолог, кандидат медицинских наук, в.с.
Стаж больше 20 лет, более 40 статей по эпилепсии, головным болям, демиелинизирующим
заболеваниям нервной системы у детей.
Член EPNS (Европейской ассоциации детских неврологов), ICNA (Международной ассоциации детских неврологов)
Проводит:
Патронаж детей до года, эпилепсия, генетика эпилепсии и других неврологических заболеваний,
Головные боли и тики у детей,
Диагностика редких и наследственных заболеваний нервной системы у детей
Аутоимунные заболевания нервной системы (нейроиммунология)
Прием ведет на базе Киевского Центра Стимуляции Мозга, 093 170 1659

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Наблюдение за младенцами

Сообщение Goodmama » 30 дек 2020, 07:39

Ворошилов Евгений Александрович: нейрореабилитолог,врач высшей категории.

Комплексная апаратная физиотерапия, СКЭНАР терапия. Лечебный массаж с мануальными и остеопатическими техниками. На базе классических и современных подходов рефлексотерапии, биокибернетики, неврологии, ортопедии, нейроиммуноэндокринных взаимоотношениях и влияние их на мозг, и различные системы организма.

Специализируется на лечении таких заболеваний: Перинатальные поражения центральной нервной системы у детей первого года жизни.
Задержка психоречевого и моторного развития у детей.

Неврозоподобные состояния: гиперкинезы, энурез, нейрогенный мочевой пузырь, синдром гиперактивности с дефицитом внимания.

Заболевания нейромышечной системы

Нарушений осанки и сколиоз у детей и подростков

Последствия черепно-мозговой травмы.

Детский церебральный паралич, аномалии развития головного мозга.

Поражения периферической нервной системы: невропатия лицевого нерва, туннельные синдромы.

Судорожный синдром, фебрильные судороги.

Синдром Вегето-сосудистой дистонии, синкопальные состояния, нарушение мозгового кровообращения.

Болевые синдромы различной этиологии;

Применение аппаратной физиотерапии в составе комплексной терапии любой стадии заболеваний, при патологически измененных функциях организма и нарушениях адаптационных процессов у детей и взрослых

центр стимуляции мозга,по записи.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Наблюдение за младенцами

Сообщение Goodmama » 05 янв 2021, 09:42

Біологічний Зворотній Зв’язок ( більше відома як “БОС”- діаго-стика, терапія)

“БОС “- діагностика - 60 хвилин
“БОС” - терапія - 30 хвилин

Біологічний зворотний зв'язок ( англ. Biofeedback ) - технологія , що включає в себе комплекс дослідницьких, немедичних, фізіологічних, профілактичних і лікувальних процедур, в ході яких людині за допомогою зовнішньої ланцюга зворотного зв'язку , ор-ганізованої переважно за допомогою мікропроцесорної або комп'ютерної техніки, пред'яв-ляється інформація про стан і зміні тих чи інших власних фізіологічних процесів.

Використовуються зорові, слухові, тактильні та інші сигнали-стимули, що дозволяє розви-нути навички саморегуляції за рахунок тренування і підвищення лабільності регуляторних механізмів.

БОС - процедура полягає в безперервному моніторингу в режимі реального часу певних фізіологічних показників і свідоме управління ними за допомогою мультимедійних, ігрових і інших прийомів в заданій області значень. Іншими словами, БОС-інтерфейс являє для лю-дини свого роду «фізіологічний дзеркало», в якому відображаються його внутрішні процеси. Таким чином протягом курсу БОС-сеансів можливо посилити або послабити даний фізіологічний показник, а отже, рівень тонічної активації тієї регуляторної системи, чию ак-тивність даний показник відображає.

За допомогою БОС можна отримувати інформацію про такі фізіологічні процеси, як м'язова активність, дихання, кровопостачання судин, опір шкіри, частота серцевих скорочень , мозкова активність .

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Наблюдение за младенцами

Сообщение Goodmama » 09 янв 2021, 18:35

«Центр стимуляции мозга» (ЦСМ) начал свою деятельность в январе 2013 года. Уже в первые месяцы после открытия, начиная с нескольких кабинетов, он стал национальной клиникой неврологии и психиатрии, сюда ехали со всех областей Украины. А к 2014 году мы стали международной клиникой и начали принимать детей из других стран. В 2016 году клиника «Центр стимуляции мозга» приняла пациентов из Нидерландов, Казахстана, Беларуси, Аргентины, Бразилии, Германии, Молдовы, ОАЭ и других стран (в частности Азии и Африки). К 2020 году центр значительно расширился. Сейчас «Центр стимуляции мозга» - это современная неврологическая клиника, специализирующаяся на нейрореабилитации и восстановительной медицине
Специалисты успешно занимаются коррекцией различных психоэмоциональных состояний, развитием памяти, мышления, речи, письма и математических способностей, психологической и физической реабилитацией детей разного возраста.

Но, основная миссия Центра - помощь детям с расстройствами аутистического спектра, нарушениями речевой и познавательной функций, нарушениями внимания, поведения и двигательной сферы, задержкой моторного развития, а также с выставленным диагнозом ДЦП
Направления работы «Центра стимуляции мозга»

аудиотерапия;
логопедическая коррекция;
лечебная физкультура;
мануальные методики (лечебный массаж, остеопатия, рефлексотерапия и мануальная терапия);
физиотерапия;
нейромодуляции;
сенсорная интеграция;
коррекционная педагогика и тому подобное.

*Центр Стимуляции Мозга сертифицирован по международному стандарту ISO 9001: 2015

Cvetik23
Наш человек
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 18:35

Наблюдение за младенцами

Сообщение Cvetik23 » 11 янв 2021, 07:13

Всем привет! Спасибо за хорошие советы, пригодятся, я тоже искала информацию на эту тему

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Наблюдение за младенцами

Сообщение Goodmama » 12 янв 2021, 08:31

Что такое первичный и вторичный энурез?

Первичным энурезом называют состояние, когда ребенок не контролирует пробуждение для мочеиспускания на протяжение всей жизни. Вторичным — когда он уже имел опыт «сухих ночей», но затем снова почему-то начались эпизоды мочеиспускания в постель. Как правило, триггером для этого становится мощный стрессовый фактор (скандалы родителей, смена места жительства, уменьшение внимания к ребенку в семье из-за рождения второго и т.п.). В этом случае часто для коррекции бывает достаточно нормализовать эмоциональный фон, убрав раздражающий фактор. Также существует классификация заболевания относительно времени суток, когда оно наблюдается. Ночной энурез, как понятно из названия, говорит о том, что смачивание происходит только ночью, в период сна. Эта форма болезни наиболее распространена. Реже встречаются неконтролируемые мочеиспускания в дневное время у детей старше 5 лет.

Что включает в себя БОС-терапия при энурезе?

Аббревиатура БОС расшифровывается как биологически обратная связь. Это совокупность методов лечения, направленных на формирование стереотипа мочевого поведения у ребенка (мочеиспускания на позыв). БОС-терапия бывает как неаппаратной, так и аппаратной. К первой относятся: стимуляция урологических путей; выстраивание режима сна и бодрствования; местное применение теплолечения различных видов, способствующих улучшению микроциркуляции крови в органах малого таза; массаж и лечебная физкультура.

Что касается аппаратной БОС-терапии, то она выполняется в условиях стационара на специальных приборах, которые выявляют нарушения в работе анальных и мочеиспускательных сфинктеров и генерируют индивидуальную программу для их коррекции.


Центр Стимуляции Мозга: эффективное лечение энуреза.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Наблюдение за младенцами

Сообщение Goodmama » 18 янв 2021, 09:58

Лечение энуреза — лечить или ждать?
Когда речь заходит о лечении детей с энурезом, то мнения по этому поводу расходятся. Причем не только среди родителей на всевозможных форумах в интернете, посвященных этой проблеме, но и в медицинском сообществе. Одни говорят, что опасность энуреза преувеличена и надо просто подождать, когда ребенок «перерастет». Другие настаивают: чем раньше родители предпримут какие-то шаги по лечению энуреза, тем меньше «мокрых ночей» будет в жизни у ребенка. Кто прав? Истина, как обычно, находится где-то посередине двух мнений.

Во-первых, если у ребенка нет тяжелых сопутствующих неврологических заболеваний (ДЦП, пороки развития, травмы нервной или мочевой системы, при выявлении которых пациент немедленно должен быть направлен к урологу) и ему меньше 5 лет, то выжидательная тактика оправдана. Нормой считается наличие неконтролируемого мочеиспускания в дневное время у детей до 4 лет и до 5 лет — в ночное.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Наблюдение за младенцами

Сообщение Goodmama » 21 янв 2021, 10:08

Во-вторых, лечение детей с энурезом происходит по принципу «от простого — к сложному»: прежде чем начать медикаментозную или аппаратную терапию* в условиях стационара, педиатр предложит вам попробовать сначала три более легких метода.

— Метод № 1. Мотивационная терапия. Если ребенок уже достаточно зрел, чтобы нести ответственность, то очень хорошо работает система поощрений и призов (например, стикер с героем любимого мультика за каждую «сухую ночь», игрушка за 7 таких ночей подряд и т.д.).

— Метод № 2. Контроль жидкости. Регуляция употребления жидкости ребенком из расчета 30 – 50 мл на 1 кг веса до 18.00. От 18.00 до 19.00 рекомендуется ужин и прием последней порции жидкости. При сочетании с режимом дня, отхода ко сну, исключение видеоряда перед сном даст ощутимые результаты уже в ближайшие месяц или два.

— Метод № 3. Тренировка мочевого пузыря. Эффективна у детей в сочетании с методом №2. Регулярное употребление жидкости и мочеиспускания через 2 – 3 часа снимает активность частых позывов к мочеиспусканию. У детей старше 5 лет следует попробовать прием задержки мочеиспускания при появлении позыва вне этого режима.

В подавляющем большинстве случаев, систематического использования одного из этих методов (или сразу нескольких) бывает достаточно, чтобы победить энурез. И только если эффекта добиться не удалось, надо подключать «тяжелую артиллерию»: госпитализировать ребенка в профильное урологическое отделение или специализированный центр по лечению детей с патологиями мочевыделительной системы для комплексной мультидисциплинарной терапии под контролем разных специалистов.
Центр Стимуляции Мозга: Нетребенко Євгения Валериевна, детский психолог
Услуги, которые предоставляет специалист:
Томатис-терапия.
Метод inTime: развитие мозга под барабанные ритмы.
Заболевания, с которыми работает специалист:
Расстройства аутистического спектра (РАС)
Детский церебральный паралич (ДЦП)
Задержка психического развития (ЗПР)
Задержка моторного развития (ОМС)
Задержка психомоторного развития
Заикание (логоневроз)
Энурез


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 1 ГОДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: