Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Дневной сон

новорожденный, младенец, грудничок: уход, опыт мам, рекомендации, раннее развитие
Аватара пользователя
Анастасия Соловьева
Наш человек
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 19:48

Дневной сон

Сообщение Анастасия Соловьева » 08 янв 2020, 10:42

Помогите советом, пожалуйста. Я не знаю что делать. Я уже близка к отчаянью.
Как уложить ребенка спать днем?
Нашей дочке 3 месяца и я по 1,5 часа ее укладываю спать. Муж тоже быстрее уложить не может.
Она не перегуливает, качать не вариант, она это не любит. Кровать нашу с мужем тоже не любит.
Раньше помогало пеленание. Сейчас она орет от этого. Помогал белый шум +пустышка. Сейчас от пустышки отказывается полностью. Помогала колыбельная, сейчас она улыбается от нее и не засыпает.
Я много читала, что дети консерваторы и нужен ритуал сна. Но с нашим ребенком не так. Она засыпает только под новое, я устала за 2 месяца придумывать что-то. Первый месяц она спала нормально.
Режим у нас был и на сон она уходила от 20 до 40 минут, но это благодаря пеленанию (ручками себя будила, поэтому пеленали).
Спать укладываем когда замечаю маркеры сна - зависает на одной точке, зевает.
Подскажите, пожалуйста, как уложить ребенка на дневной сон.

Bekoryukov Matvey
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:09

Дневной сон

Сообщение Bekoryukov Matvey » 09 янв 2020, 14:22

Попробуйте реже укладывать. Не помню как в 3 месяца, но в пол года, когда все детки еще по несколько раз спали в день. Наше чадо спала один раз, пол часа. А вечером ложилась спать в час ночи и вставала в 6 утра.

Аватара пользователя
Olyaolya
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 18:34

Дневной сон

Сообщение Olyaolya » 13 май 2020, 23:18

пересмотрите график дня ребенка.
ну не хочет дите спать. уложите позже

Аватара пользователя
Olga Supermama
Наш человек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:57

Дневной сон

Сообщение Olga Supermama » 19 сен 2020, 18:13

читайте нормы бодрствования для соответствующего возраста. если найду в интернете табличку - прикреплю. мне в 2 месяца педиатр просто глаза открыл. оказалось, что нужно укладывать ребенка чаще, а не реже

Анатолина5
Буду здесь жить
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:25

Дневной сон

Сообщение Анатолина5 » 18 июн 2021, 13:03

да, все по нормам как описал предыдущий комментатор. так проще всего, если мало спит у вас то будут трудные засыпания. в вашем возрасте чаще спит еще ребенок чем бодрствует


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 1 ГОДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: